[Eventos] Histórico

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

[Eventos] Histórico

Mensagem por Garcez em Sab Dez 17, 2016 2:52 pm

01/10/2017 - UFC on FANTASY 1 - GP:
Grand Prix (1ª rodada)

Abnerjj (FXH) x Fenômeno Baiano (BSD) - Abnerjj DEC
Rinoceronte (SYJ) x Philly Shell (FXH) - Philly Shell DEC
Brutus (BSD) x CATOIÃO (JBT) - Brutus SUB 3
Dejavu x Toshiba - Dejavu DEC
Antocrives (FXH) x FuioMMA (SYJ) - Antocrives DEC
SKYWALKER (BSD) x Garcez (SYJ) - SKYWALKER SUB 3
KRATOSCS x Lobo Branco (FXH) - Lobo Branco SUB 1
bison (BSD) x Deadlift (BSD) - Deadlift DEC
Rei Gabiru x Deus Grego - Gabiru DEC
Morgoth Melkor (BSD) x Mr Zulu - Morgoth Melkor KO 3
M.A.D (BSD) x Chaves (SYJ) - Chaves DEC
sawadee-krap (FXH) x bulker - sawadee-krap DEC
Cremildo (SYJ) x zehmetal (SYJ) - zehmetal DEC
Nile (FXH) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez SUB 3
LF 84 (BSD) x Pegetto (SYJ) - Pegetto DEC
Tupacwestside (FXH) x CLorenzo (JBT) - CLorenzo DEC

Lutas casadas

MH92 x pegaso - pegaso DEC
ophoda x Fedor - ophoda DEC
Andore x Henrique 6-3-3 - Henrique 6-3-3 KO 3
Edukuki x Mano Sativa - Mano Sativa DEC

08/10/2017 - UFC on FANTASY 2 - GP:
Oitavas-de-finais do GP

Abnerjj (FXH) x Philly Shell (FXH) - Abnerjj DEC
Brutus (BSD) x Dejavu - Brutus DEC
Antocrives (FXH) x SKYWALKER (BSD) - Antocrives DEC
Lobo Branco (FXH) x Deadlift (BSD) - Deadlift DEC
Rei Gabiru x Morgoth Melkor (BSD) - Morgoth Melkor DEC
Chaves (SYJ) x sawadee-krap (FXH) - sawadee-krap DEC
zehmetal (SYJ) x marc.rodriguez (BSD) - zehmetal DEC
Pegetto (SYJ) x CLorenzo (JBT) - CLorenzo SUB 2

Lutas casadas

Mano Sativa x Henrique 6-3-3 - Mano Sativa DEC
pegaso x ophoda - ophoda DEC
Garcez (SYJ) x Nile (FXH) - Nile DEC
FuioMMA (SYJ) x Toshiba - Fuiomma DEC
bison (BSD) x Rinoceronte (SYJ) - bison DEC
LF 84 (BSD) x Mr Zulu - LF 84 DEC
Andore x Deus Grego - Andore DEC
M.A.D (BSD) x KRATOSCS - M.A.D KO 2
CATOIÃO (JBT) x Cremildo (SYJ) - Cremildo KO 3
MH92 x Fedor - Fedor DEC
bulker x Edukuki - bulker DEC
Tupacwestside (FXH) x Fenômeno Baiano (BSD) - Fenômeno Baiano DEC
rappa hemp (JBT) x FernandoFS - rappa hemp DEC

05/11/2016 - UFC on FANTASY 3 - GP:
Quartas-de-finais do GP

Abnerjj (FXH) x Brutus (BSD) - Abnerjj DEC
Antocrives (FXH) x Deadlift (BSD) - Deadlift SUB 2
Morgoth Melkor (BSD) x sawadee-krap (FXH) - Morgoth Melkor SUB 2
zehmetal (SYJ) x CLorenzo (JBT) - zehmetal DEC

Lutas casadas

Henrique 6-3-3 x Cremildo (SYJ) - Henrique 6-3-3 DEC
bison (BSD) x rappa hemp (JBT) - rappa hemp DEC
Nile (FXH) x Andore - Nile KO 1
M.A.D (BSD) x FuioMMA (SYJ) - FuioMMA SUB 3
LF 84 (BSD) x bulker - LF 84 KO 1
marc.rodriguez (BSD) x Chaves (SYJ) - Chaves DEC
Rei Gabiru x Valdez (BSD) - Valdez DEC
Philly Shell (FXH) x Pegetto (SYJ) - Philly Shell DEC
SKYWALKER (BSD) x Mr Zulu - Skywalker DEC
Garcez (SYJ) x Deus Grego - Garcez DEC
CATOIÃO (JBT) x KRATOSCS - CATOIÃO DEC
Patatá Atômico x Platão (SYJ) - Platão DEC
MH92 x SuraH - MH92 SUB 2
Qui-Gon Jinn x Rinoceronte (SYJ) - Qui-Gon Jinn DEC
Edukuki x Voodoo - Edukuki DEC
Lobo x Marland - Lobo KO 1

12/11/2016 - UFC on FANTASY 4 - GP:
Semi-finais do GP

Abnerjj (FXH) x Deadlift (BSD) - Deadlift SUB 1
Morgoth Melkor (BSD) x zehmetal (SYJ) - zehmetal DEC

Lutas casadas

LF84 (BSD) x Mano Sativa - Mano Sativa SUB 1
rappa hemp (JBT) x Qui-Gon Jinn - rappa hemp DEC
Nile (FXH) x FuioMMA (SYJ) - FuioMMA DEC
Valdez (BSD) x Chaves (SYJ) - Valdez DEC
Lobo x Henrique 6-3-3 - Lobo DEC
Philly Shell (FXH) x Garcez (SYJ) - Garcez DEC
SKYWALKER (BSD) x CATOIÃO (JBT) - CATOIÃO DEC
MH92 x Edukuki - Edukuki DEC
sawadee-krap (FXH) x CLorenzo (JBT) - sawadee-krap SUB 3
Cremildo (SYJ) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
M.A.D (BSD) x Rei Gabiru - Rei Gabiru KO 3
bison (BSD) x Andore - Andore SUB 1
Pegetto (SYJ) x bulker - bulker SUB 3
Brutus (BSD) x Marland - Marland DEC
Antocrives (FXH) x Mr Zulu - Antocrives DEC
Patatá Atômico x surah - Patatá Atômico KO 3
Deus Grego x Rinoceronte (SYJ) - Deus Grego SUB 2
Marcus Castro x Daniel - Daniel SUB 2
Vitor Bueno (JBT) x dr bishop - dr bishop KO 1
Fenômeno Baiano (BSD) x Toshiba - Toshiba KO 3
Pvt Rock x FernandoFS - Pvt Rock SUB 2
ralf scarface x frost - frost SUB 2

19/11/2016 - UFC on FANTASY 5 - Deadlift x zehmetal (Final do GP:
Card principal

Main event: Deadlift (BSD) x zehmetal (SYJ) - Deadlift DEC

Co-main event: Mano Sativa x rappa hemp (JBT) - rappa hemp DEC

Combate 1: FuioMMA (SYJ) x Edukuki - FuioMMA DEC
Combate 2: Valdez (BSD) x Lobo - Valdez DEC
Combate 3: Garcez (SYJ) x Antocrives (FXH) - Antocrives DEC
Combate 4: sawadee-krap (FXH) x CATOIÃO (JBT) - sawadee-krap KO 2

Card preliminar

bulker x Rei Gabiru - Rei Gabiru DEC
marc.rodriguez (BSD) x Patatá Atômico - marc.rodriguez KO 2
Andore x Deus Grego - Deus Grego DEC
dr bishop x SKYWALKER (BSD) - dr bishop DEC
Abnerjj (FXH) x bison (BSD) - bison KO 2
LF 84 (BSD) x Henrique 6-3-3 - LF 84 KO 3
Chaves (SYJ) x CLorenzo (JBT) - Chaves KO 1
MH92 x Nile (FXH) - Nile KO 2
Philly Shell (FXH) x Cremildo (SYJ) - Philly Shell KO 1
M.A.D (BSD) x Rinoceronte (SYJ) - M.A.D DEC
Brutus (BSD) x Mr Zulu - Brutus KO 1
Pegetto (SYJ) x Marcus Castro - Pegetto SUB 3
Vitor Bueno (JBT) x FernandoFS - Vitor Bueno KO 2
filho_do_arona x Renan26 - Renan26 DEC

26/11/2016 - UFC on FANTASY 6 - Deadlift x rappa hemp:
Card principal

Main event: Deadlift (BSD) x rappa hemp (JBT) - rappa hemp KO 2

Co-main event: FuioMMA (SYJ) x Valdez (BSD) - Valdez DEC

Combate 1: sawadee-krap (FXH) x Rei Gabiru - Rei Gabiru DEC
Combate 2: Antocrives (FXH) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
Combate 3: Deus Grego x dr bishop - Deus Grego DEC
Combate 4: Brutus (BSD) x Nile (FXH) - Brutus DEC

Card preliminar

LF 84 (BSD) x Philly Shell (FXH) - LF 84 DEC
M.A.D (BSD) x Pegetto (SYJ) - Pegetto KO 2
Chaves (SYJ) x Vitor Bueno (JBT) - Vitor Bueno SUB 1
bison (BSD) x Renan26 - bison DEC
Fedor x Platão (SYJ) - Platão DEC
zehmetal (SYJ) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER KO 3
Mano Sativa x silveira (SYJ) - silveira KO 3
CATOIÃO (JBT)  x Garcez (SYJ) - CATOIÃO DEC
Cremildo (SYJ) x bulker - bulker DEC
Abnerjj (FXH) x Rinoceronte (SYJ) - Abnerjj DEC
Andore x CLorenzo (JBT) - CLorenzo DEC

03/12/2016 - UFC on FANTASY 7 - rappa hemp x Valdez:
Card principal

Main event: rappa hemp (JBT) x Valdez (BSD) - rappa hemp SUB 2

Co-main event: Rei Gabiru x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC

Combate 1: Deus Grego x Brutus (BSD) - Brutus DEC
Combate 2: LF 84 (BSD) x Pegetto (SYJ) - LF 84 SUB 2
Combate 3: Vitor Bueno (JBT) x bison (BSD) - Vitor Bueno DEC
Combate 4: Platão (SYJ) x Deadlift (BSD) - Deadlift DEC

Card preliminar

bulker x CLorenzo (JBT) - bulker SUB 2
SKYWALKER (BSD) x silveira (SYJ) - SKYWALKER SUB 2
CATOIÃO (JBT) x Zorro13 - Zorro13 DEC
Abnerjj (FXH) x Chaves (SYJ) - Abnerjj SUB 2
zehmetal (SYJ) x Philly Shell (FXH) - zehmetal DEC
FuioMMA (SYJ) x dr bishop - dr bishop DEC
M.A.D (BSD) x Andore - Andore SUB 1
Nile (FXH) x Fedor - Nile DEC
Garcez (SYJ) x sawadee-krap (FXH) - Garcez DEC
MH92 x cremildo (SYJ) - MH 92 KO 2
Mano Sativa x Morgoth Melkor (BSD) - Morgoth Melkor DEC
Rinoceronte (SYJ) x Lobo - Rinoceronte KO 2
Marcus Castro x Mr Zulu - Marcus Castro SUB 2
filho_do_arona x terroso - terroso DEC
Edukuki x Pvt Rock - Edukuki SUB 2
Patatá Atômico x ralf scarface - Patatá Atômico DEC

10/12/2016 - UFC on FANTASY 8 - rappa hemp x marc.rodriguez:
Card principal

Main event: rappa hemp (JBT) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez SUB 3

Co-main event:: Brutus (BSD) x LF 84 (BSD) - Brutus DEC

Combate 1: Deadlift (BSD) x Vitor Bueno (JBT) - Vitor Bueno DEC
Combate 2: SKYWALKER (BSD) x bulker - SKYWALKER SUB 3

Combate 3: zehmetal (SYJ) x Abnerjj (FXH) - zehmetal KO 1
Combate 4: Morgoth Melkor (BSD) x Nile (FXH) - Nile DEC

Card preliminar

dr bishop x Edukuki - Edukuki SUB 2
Garcez (SYJ) x Andore - Andore DEC
MH92 x Patatá Atômico - MH92 DEC
Marcus Castro x Rinoceronte (SYJ) - Rinoceronte DEC
terroso x Zorro13 - Zorro13 DEC
Gustabr x Rei Gabiru - Gustabr KO 3
bison (BSD) x Pegetto (SYJ) - bison KO 3
Platão (SYJ) x Antocrives (FXH) - Platão KO 2
silveira (SYJ) x CATOIÃO (JBT) - silveira KO 3
FuioMMA (SYJ) x M.A.D (BSD) - M.A.D DEC
Chaves (SYJ) x sawadee-krap (FXH)  - Chaves DEC
Henrique 6-3-3 x Mr Zulu - Mr Zulu SUB 3
Cremildo (SYJ) x MeuGibsonBJJ - Cremildo DEC
Philly Shell (FXH)  x Lobo - Lobo KO 1
ralf scarface x dumog - ralf scarface DEC
frost x Kleber A Costa - frost KO 3
Fedor x FernandoFS - FernandoFS KO 1
Fenômeno Baiano (BSD) x filho_do_arona - Fenômeno Baiano DEC

17/12/2016  - UFC on FANTASY 9 - marc.rodriguez x Brutus:
Card principal
Main event: marc.rodriguez (BSD) x Brutus (BSD) - Brutus DEC

Co-main event: Vitor Bueno (JBT) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER DEC

Combate 1: zehmetal (GPP) x Nile (FXH) - Nile SUB 3
Combate 2: Edukuki x Andore - Edukuki DEC
Combate 3: MH92 x Zorro13 - MH92 SUB3
Combate 4: Rinoceronte (SYJ) x rappa hemp (JBT)  - Rinoceronte KO 2

Card preliminar
Platão (SYJ) x frost - Platão DEC
Chaves (SYJ) x Morgoth Melkor (BSD) - Morgoth Melkor KO 2
bison (BSD) x Mr Zulu - Mr Zulu DEC
M.A.D (BSD) x silveira (SYJ) - M.A.D KO 3
Cremildo (SYJ) x FernandoFS (TTT) - Cremildo KO 1
Fenômeno Baiano (BSD) x sawadee-krap (FXH) - sawadee-krap SUB 3
Gustabr x ralf scarface (GPP) - Gustabr DEC
Deadlift (BSD) x Deus Grego - Deus Grego DEC
LF 84 (BSD) x Patatá Atômico - LF 84 DEC
CATOIÃO (JBT) x Henrique 6-3-3 (GPP) - Henrique 6-3-3 DEC
bulker (GPP) x FuioMMA (SYJ) - FuioMMA DEC
Pegetto (SYJ) x Antocrives (FXH) - Pegetto SUB 2
Rei Gabiru (SYJ) x MeuGibsonBJJ (TTT) - Rei Gabiru DEC
Fedor x Garcez (SYJ) - Garcez DEC
Philly Shell (FXH) x dumog (JBT) - Philly Shell DEC
Marcus Castro x terroso - terroso DEC
filho_do_arona (TTT) x Kleber A Costa - filho_do_arona KO 2
Pvt Rock x Mano Sativa - Pvt Rock DEC
Lex Babyface x CLorenzo (JBT)  - Lex Babyface KO 3

30/12/2016  - UFC on FANTASY 10 - Brutus X SKYWALKER:

Card principal
Main event: Brutus (BSD) x SKYWALKER (BSD) - Empate

Co-main event: Nile (FXH) x Edukuki - Nile DEC

Combate 1: MH92 x Rinoceronte (SYJ) - MH92 DEC
Combate 2: Platão (SYJ) x M.A.D (BSD) - M.A.D DEC
Combate 3: Gustabr x Cremildo (SYJ) - Gustabr KO 3
Combate 4: Mr Zulu x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC

Card preliminar
Morgoth Melkor (BSD) x Pegetto (SYJ) - Pegetto DEC
Deus Grego x FuioMMA (SYJ) - Deus Grego DEC
Henrique 6-3-3 (GPP) x Philly Shell (FXH) - Henrique 6-3-3 SUB 3
LF 84 (BSD) x filho_do_arona (TTT) - LF 84 DEC
Garcez (SYJ) x terroso - Garcez DEC
sawadee-krap (FXH) x Pvt Rock - sawadee-krap DEC
Rei Gabiru (SYJ) x Lex Babyface - Rei Gabiru DEC
Vitor Bueno (JBT) x Zorro13 - Vitor Bueno DEC
Andore x rappa hemp (JBT) - rappa hemp KO 2
Chaves (SYJ) x zehmetal (GPP) - Chaves SUB 3
Antocrives (FXH) x bison (BSD) - Antocrives DEC
Deadlift (BSD) x Patatá Atômico - Deadlift KO 2
Mano Sativa x CLorenzo (JBT) - Mano Sativa KO 2
CATOIÃO (JBT) x Fedor - Fedor KO 3
bulker (GPP) x Marcus Castro - bulker DEC
Fenômeno Baiano (BSD) x silveira (SYJ) - silveira DEC
ralf scarface (GPP) x MeuGibsonBJJ (TTT) - ralf scarface DEC
FernandoFS (TTT) x Abnerjj (FXH) - Abnerjj DEC
dumog (JBT) x Kleber A Costa - dumog SUB 3
kakoserrano x kempe - kempe SUB 3
Lobo (GPP) x Ricardo SPFC - Lobo DEC

15/01/2017  - UFC on FANTASY 11 - Brutus X SKYWALKER II:

Card principal
Main event: Brutus (BSD) x SKYWALKER (BSD) II - SKYWALKER KO 2
Co-main event: Nile (FXH) x MH92 II - Nile DEC

Combate 1: M.A.D (BSD) x Gustabr - M.A.D W.O
Combate 2: LF 84 (BSD) x sawadee-krap (FXH) - ¨LF 84 DEC

Combate 3: marc.rodriguez (BSD) x Pegetto (SYJ) - marc.rodriguez DEC
Combate 4: Garcez (SYJ) x Rei Gabiru (SYJ) - Garcez SUB 2

Card preliminar
Deus Grego x Henrique 6-3-3 (GPP) - Henrique 6-3-3 DEC
rappa hemp (JBT) x Fedor - rappa hemp KO 2
Deadlift (BSD) x dumog (JBT) - Deadlift SUB 2
Chaves (SYJ) x Lobo Branco (FXH) - Chaves SUB 3
Abnerjj (FXH) x Lobo (GPP) - Abnerjj DEC
bulker (GPP) x Vitor Bueno (JBT) - Vitor Bueno DEC
silveira (SYJ) x terroso - silveira KO 1
Morgoth Melkor (BSD) x Platão (SYJ) - Platão KO 3
Cremildo (SYJ) x Mr Zulu - Mr Zulu DEC
Andore x CATOIÃO (JBT) - Andore KO 3
bison (BSD) x CLorenzo (JBT) - bison DEC
Antocrives (FXH) x ralf scarface (GPP) - Antocrives SUB 3
Philly Shell (FXH)  x Patatá Atômico - Philly Shell KO 2
Rinoceronte (SYJ) x MeuGibsonBJJ (TTT) - MeuGibsonBJJ DEC
FuioMMA (SYJ) x zehmetal (GPP) - FuioMMA SUB 1
Edukuki x frost - Edukuki KO 2
Zorro13 x Lex Babyface - Zorro13 KO 2

28/01/2017  - UFC on FANTASY 12 - SKYWALKER x Nile:

Card principal
Main event: SKYWALKER (BSD) x Nile (FXH) - Nile DEC
Co-main event: LF 84 (BSD) x M.A.D (BSD) - MAD DEC

Combate 1: Henrique 6-3-3 (GPP) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez KO 3
Combate 2: Garcez (SYJ) x rappa hemp (JBT) - Garcez KO 2

Combate 3: Deadlift (BSD) x Chaves (SYJ) - Deadlift DEC
Combate 4: Antocrives (FXH) x Brutus (BSD) - Antocrives DEC 

Card preliminar
Vitor Bueno (JBT) x Abnerjj (FXH) - Abner DEC
Gustabr (FXH) x silveira (SYJ) - silveira DEC
Platão (SYJ) x Andore - Platão KO 2
FuioMMA (SYJ) x bison (BSD) - FuioMMA DEC
Philly Shell (FXH) x Mr Zulu - Philly Shell SUB 2
Zorro13 x Edukuki - Edukuki DEC
bulker (GPP) x MH92 - bulker SUB 1
sawadee-krap (FXH) x zehmetal (GPP) - zehmetal DEC
Pegetto (SYJ) x CATOIÃO (JBT) - Pegetto KO 2
Lex Babyface x Fedor - Fedor SUB 2
Rinoceronte (SYJ) x terroso - Rino KO 2
Patatá Atômico x dumog (JBT) - Patatá SUB 3
Lobo Branco (FXH) x Lobo (GPP) - Lobo DEC
ralf scarface (GPP) x CLorenzo (JBT) - ralf scarface DEC
FernandoFS (TTT) x kempe - FernandoFS KO 3
cremildo (SYJ) x Michael Scofield (TTT) - Michael Scofield KO 3
Mano Sativa x Pvt Rock - Mano Sativa KO 1

04/02/2017  - UFC on FANTASY 13 - Nile x M.A.D:

Card principal
Main event:  Nile (FXH) x M.A.D (BSD) - Nile DEC
Co-main event: marc.rodriguez (BSD) x Garcez (SYJ) - Garcez DEC

Combate 1: Antocrives (FXH) x Deadlift (BSD) II - Deadlift DEC
Combate 2: Abnerjj (FXH) x silveira (SYJ)  - Abnerjj DEC

Combate 3: Platão (SYJ) x Edukuki - Edukuki DEC
Combate 4: FuioMMA (SYJ) x SKYWALKER (BSD) - FuioMMA DEC

Card preliminar
Philly Shell (FXH) x bulker (GPP) - Philly Shell DEC
zehmetal (GPP) x Rinoceronte (SYJ) - zehmetal DEC
Pegetto (SYJ) x Patatá Atômico (SYJ) - Pegetto DEC
Lobo (GPP) x Fedor - Fedor DEC
FernandoFS (TTT) x Mano Sativa - FernandoFS DEC
ralf scarface (GPP) x Michael Scofield (TTT) - ralf scarface DEC
LF 84 (BSD) x Chaves (SYJ) - LF 84 SUB 3
Brutus (BSD) x MH92 - Brutus DEC
Henrique 6-3-3 (GPP) x Vitor Bueno (JBT) - Henrique 6-3-3 DEC
bison (BSD) x Zorro13 - Zorro13 DEC
sawadee-krap (FXH) x kempe - sawadee-krap KO 3
CATOIÃO (JBT) x Mr Zulu - Mr Zulu DEC
CLorenzo (JBT) x terroso - CLorenzo KO 2
Lobo Branco (FXH) x Andore - Lobo Branco DEC
dumog (JBT) x Cremildo (SYJ) - Cremildo DEC
Rei Gabiru (SYJ) x Pvt Rock - Rei Gabiru DEC
Deus Grego x Ricardo SPFC - Ricardo SPFC KO 1
Fenômeno Baiano (BSD) x Gustabr (FXH) - Gustabr KO 1

11/02/2017  - UFC on FANTASY 14 - Nile x Garcez:

Card principal
Main event: Nile (FXH) x Garcez (SYJ) II - Nile SUB 3
Co-main event: Abnerjj (FXH) x Deadlift (BSD) II - Abnerjj DEC

Combate 1: Edukuki (LGD) x zehmetal (GPP) - zehmetal DEC
Combate 2: FuioMMA (SYJ) x Philly Shell (FXH) - FuioMMA DEC

Combate 3: Pegetto (SYJ) x Fedor (LGD) - Pegetto DEC
Combate 4: ralf scarface (GPP) x FernandoFS (TTT) - ralf scarface DEC

Desafio de equipes (Bushido x Sayajins)
LF 84 (BSD) x Rei Gabiru (SYJ) - LF 84 DEC
Brutus (BSD) x Cremildo (SYJ) - Cremildo DEC
M.A.D (BSD) x Silveira (SYJ) - M.A.D KO 1
bison (BSD) x Patatá Atômico (SYJ) - bison KO 3
SKYWALKER (BSD) x Chaves (SYJ) - SKYWALKER KO 1
marc.rodriguez (BSD) x Platão (SYJ) - Platão DEC
Fenômeno Baiano (BSD) x Rinoceronte (SYJ) - Fenômeno Baiano DEC

Card preliminar
sawadee-krap (FXH) x Zorro13 (LGD) - sawadee-krap SUB 2
Gustabr (FXH) x Henrique 6-3-3 (GPP)  - Gustabr DEC
CLorenzo (JBT) x Mr Zulu - Mr Zulu DEC
Lobo Branco (FXH) x voodoo - Lobo Branco DEC
Antocrives (FXH) x Mano Sativa (LGD) - Antocrives DEC
bulker (GPP) x kempe (LGD) - bulker DEC
Vitor Bueno (JBT) x Lobo (GPP) - Lobo DEC
MH92 (BSD) x terroso - MH92 DEC
rappa hemp (JBT) x Pvt Rock - rappa hemp DEC
Kleber A Costa (TTT) x Andore (LGD) - Kleber A Costa KO 3
Michael Scofield (TTT) x dumog (JBT) - dumog DEC
CATOIÃO (JBT) x Deus Grego - CATOIÃO DEC
tupacwestside (FXH) x surah (LGD) - surah DEC
Morgoth Melkor (BSD) x frost - Morgoth Melkor DEC
Marcus Castro x gabrieltufao - gabrieltufao DEC
Toshiba x Marland - Toshiba DEC
Qui-Gon Jinn x dr bishop - Qui-Gon Jinn SUB 3
Ded x brunolobo - Ded DEC

19/02/2017  - UFC on FANTASY 15 - Nile x Abnerjj:
Card principal
Main event: (C) Nile (FXH) x #1 Abnerjj (FXH) - Nile DEC
Co-main event: #2 FuioMMA (SYJ) x #4 zehmetal (GPP) II - zehmetal SUB 2

Combate 1: #5 Pegetto (SYJ) x #10 ralf scarface (GPP) - ralf scarface DEC
Combate 2: #6 sawadee-krap (FXH) x #3 LF 84 (BSD) II - LF 84 DEC

Combate 3: #13 Gustabr (FXH) x Mr Zulu (GPP) - Gustabr SUB 3
Combate 4: Lobo Branco (FXH) x Cremildo (SYJ) - Lobo Branco SUB 2

Desafio de equipes (Tony Top Team x Guaraná Pros Parça Team)
Kleber A Costa (TTT) x Lobo (GPP) - Lobo - KO 3
Michael Scofield (TTT) x dr bishop (GPP) - Michael Scofield DEC
FernandoFS (TTT) x Henrique 6-3-3 (GPP) - FernandoFS SUB 2
brunodsr (TTT) x Deus Grego (GPP) - Deus Grego DEC

Card preliminar
#8 SKYWALKER (BSD) x surah (LGD) - surah DEC
#11 Platão (SYJ) x bison (BSD) - Platão DEC
#12 Antocrives (FXH) x dumog (JBT) - Antocrives DEC
#14 M.A.D (BSD) x bulker (GPP) M.A.D DEC
MH92 (BSD) x CATOIÃO (JBT) - MH92 DEC
#9 Deadlift (BSD) x Ded - Deadlift DEC
Morgoth Melkor (BSD) x Qui-Gon Jinn - Morgoth Melkor SUB 2
Fenômeno Baiano (BSD) x gabrieltufao - gabrieltufao DEC
#15 Brutus (BSD) x Chaves (SYJ) - Brutus DEC
Garcez (SYJ) x Mano Sativa (LGD) - Garcez SUB 3
Fedor (LGD) x Tupacwestside (FXH) - Tupacwestside DEC
Edukuki (LGD) x Patatá Atômico (SYJ) - Edukuki SUB 3
marc.rodriguez (BSD) x Vitor Bueno (JBT) - Vitor Bueno SUB 3
Zorro13 (LGD) x silveira (SYJ) - silveira DEC
Philly Shell (FXH) x terroso (GPP) - Philly Shell DEC
Andore (LGD) x Rinoceronte (SYJ) - Andore SUB 2
CLorenzo (JBT) x kempe (LGD) - kempe DEC
Pvt Rock x voodoo - Pvt Rock KO 2
Marcus Castro x Marland - Marcus Castro DEC
Montfort x luizmma - luizmma KO 3

04/03/2017  - UFC on FANTASY 16 - Nile x zehmetal:

Card principal
Main event: (C) Nile (FXH) x #2 zehmetal (GPP) II - Nile DEC
Co-main event: #1 LF 84 (BSD) x #4 ralf scarface (GPP) - LF 84 DEC

Combate 1: #5 Platão (SYJ) x #12 Lobo (GPP) - Lobo DEC

Desafio de equipes (Fox Hound x Bushido)
Combate 2: #7 Gustabr (FXH) x #8 M.A.D (BSD) - M.A.D KO 2

Combate 3: Lobo Branco (FXH) x #13 Morgoth Melkor (BSD)  - Lobo Branco
Combate 4: #6 Antocrives (FXH) x #15 MH92 (BSD) - MH92 SUB 3

Tupacwestside (FXH) x #10 Brutus (BSD) - Brutus KO 1
Philly Shell (FXH) x #3 Deadlift (BSD) - Philly Shell DEC
sawadee-krap (FXH) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER DEC
Abnerjj (FXH) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
CATOIÃO (FXH) x bison (BSD) - bison DEC

Card preliminar
surah (LGD) x gabrieltufao (SYJ) - gabrieltufao DEC
Deus Grego (GPP) x #11 Edukuki (LGD) - Edukuki DEC
#14 Garcez (SYJ) x FernandoFS (TTT) - FernandoFS DEC
silveira (SYJ) x Andore (LGD) - silveira DEC
Vitor Bueno (JBT) x Marland - Vitor Bueno DEC
kempe (LGD)  x Pvt Rock - Pvt Rock DEC
Michael Scofield (TTT) x luizmma - Michael Scofield DEC
Pegetto (SYJ) x rappa hemp (JBT) - rappa hemp SUB 3
FuioMMA x Fenômeno Baiano (BSD) - FuioMMA KO 3
bulker (GPP) x Chaves (SYJ) - Chaves DEC
Mr Zulu (GPP) x Qui-Gon Jinn - Qui-Gon Jinn DEC
Patatá Atômico (SYJ) x Henrique 6-3-3 (GPP) - Henrique 6-3-3 DEC
terroso (GPP) x Fedor (LGD) - terroso DEC
Rinoceronte (SYJ) x Zorro13 (LGD) - Zorro13 DEC
CLorenzo (JBT) x voodoo - voodoo DEC
Cremildo (SYJ) x Montfort - Montfort KO 3
dumog (JBT) x brunolobo -  brunolobo DEC
dr bishop (GPP) x brunodsr (TTT) - brunodsr DEC
frost x FRANK RAMIREZ - FRANK RAMIREZ DEC
BrunoNW7 x Pelego - Pelego DEC
kakoserrano x Frederico Fernandes - Frederico Fernandes SUB 3
john netto x Tmentira - Tmentira DEC
LucasCordeirolube x Vinicius Ribeiro dos S - LucasCordeirolube DEC

11/03/2017  - UFC on FANTASY 17 - Nile x LF 84:

Card principal
Main event: (C) Nile (FXH) x #1 LF 84 (BSD) - Nile KO 2
Co-main event: #3 M.A.D (BSD) x #7 Lobo (GPP) - Lobo DEC

Combate 1: #6 MH92 (BSD) x #14 Lobo Branco (FXH) - Lobo Branco DEC
Combate 2: #2 Brutus (BSD) x gabrieltufao (SYJ) - gabrieltufao DEC

Combate 3: #10 Philly Shell (FXH) x #11 Vitor Bueno (JBT) - Vitor Bueno KO 2
Combate 4: #4 Edukuki (LGD) x #5 rappa hemp (JBT) - Edukuki SUB 2

Card preliminar
#8 FuioMMA x #9 marc.rodriguez (BSD) - FuioMMA DEC
#15 silveira (SYJ) x FernandoFS (TTT) - FernandoFS DEC
#12 SKYWALKER (BSD) x voodoo - voodoo DEC
Michael Scofield (TTT) x Pvt Rock - Pvt Rock DEC
bison (BSD) x terroso (GPP) - bison DEC
Zorro13 (LGD) x Chaves (SYJ) - Zorro13 SUB 3
Henrique 6-3-3 (GPP) x El Cucuy (JBT) - Henrique 6-3-3 SUB 3
brunodsr (TTT) x Tmentira (JBT) - brunodsr SUB 2
Qui-Gon Jinn x Montfort - Qui-Gon Jinn DEC
Frederico Fernandes x LucasCordeirolube - Frederico Fernandes DEC
zehmetal (GPP) x Garcez (SYJ) - Garcez DEC
ralf scarface (GPP) x Fenômeno Baiano (BSD) - Fenômeno Baiano DEC
dumog (JBT) x john netto - john netto KO 2
Deadlift (BSD) x Andore (LGD) - Andore SUB 2
Platão (SYJ) x dr bishop (GPP) - dr bishop DEC
Deus Grego (GPP) x surah (LGD) - Deus Grego KO 2
Morgoth Melkor (BSD) x Antocrives (FXH) - Antocrives SUB 2
Abnerjj (FXH) x Fedor (LGD) - Fedor SUB 3
sawadee-krap (FXH) x Pegetto (SYJ) - Pegetto DEC
Cremildo (SYJ) x Tupacwestside (FXH) - Cremildo DEC
CATOIÃO (FXH) x Rinoceronte (SYJ - CATOIÃO DEC
Patatá Atômico (SYJ) x bulker (GPP) - Patatá Atômico DEC
Mr Zulu (GPP) x Marland - Marland SUB 3
CLorenzo (JBT) x Saint Seiya - CLorenzo DEC
Mano Sativa x Tavares - Mano Sativa DEC
luizmma x kempe (LGD) - luizmma DEC
Marcus Castro x Striker - Striker DEC
Kleber A Costa (TTT) x Marcelo Paulo - Kleber A Costa DEC

18/03/2017  - UFC on FANTASY 18 - Nile x Lobo:

Card principal:
Main event: (C) Nile (FXH) x #2 Lobo (GPP) - Nile KO 2

Co-main event: #6 Lobo Branco (FXH) x #13 gabrieltufao (SYJ) - Lobo Branco KO 3

Combate 1: #1 Edukuki (LGD) x #14 FernandoFS (TTT) - Edukuki DEC
Combate 2: #3 FuioMMA x #9 Henrique 6-3-3 (GPP) - FuioMMA DEC

Combate 3: #11 bison (BSD) x Zorro13 (LGD) - bison DEC
Combate 4: brunodsr (TTT) x voodoo - brunodsr KO 3

Desafio Team Sayajins x Guaraná Pros Parça
#7 Garcez (SYJ) x dr bishop (GPP) - Garcez DEC
#10 Pegetto (SYJ) x Deus Grego (GPP) - Deus Grego DEC
Cremildo (SYJ) x terroso (GPP) - terroso DEC
Platão (SYJ) x zehmetal (GPP) - zehmetal DEC
Rinoceronte (SYJ x ralf scarface (GPP) - ralf scarface SUB 2
Chaves (SYJ) x Mr Zulu (GPP) - Mr Zulu DEC
silveira (SYJ) x bulker (GPP) - bulker DEC

Card preliminar
Qui-Gon Jinn x Frederico Fernandes - Qui-Gon Jinn SUB 2
Mano Sativa (LGD) x CATOIÃO (FXH) - CATOIÃO DEC
#8 Antocrives (FXH) x Andore (LGD) - Antocrives DEC
Fedor (LGD) x CLorenzo (JBT) - CLorenzo DEC
luizmma x Kleber A Costa (TTT) - luizmma DEC
#5 LF 84 (BSD) x Striker - LF 84 DEC
Philly Shell (FXH) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
#12 Brutus (BSD) x Abnerjj (FXH) II - Brutus SUB 1
Michael Scofield (TTT) x El Cucuy (JBT) - El Cucuy DEC
M.A.D (BSD) x dumog (JBT) - M.A.D  DEC
#15 rappa hemp (JBT) x OverLordZZ - rappa hemp SUB 3
SKYWALKER (BSD) x Tmentira (JBT) - SKYWALKER DEC
sawadee-krap (FXH) x kempe (LGD) - sawadee-krap SUB 2
Deadlift (BSD) x Marcus Castro - Deadlift DEC

08/04/2017 - UFC on FANTASY 19 - Nile x Lobo Branco:

Card principal
Main event: (C) Nile (FXH) x #4 Lobo Branco (FXH) - Lobo Branco DEC
Co main event: #1 Edukuki (LGD) x #2 FuioMMA (TBJ) - Edukuki DEC

Combate 1: #10 bison (BSD) x brunodsr (SNJ) - bison DEC
Combate 2: Qui-Gon Jinn x #5 Garcez (SNJ) - Garcez KO 2

Combate 3: #6 Antocrives (FXH) x luizmma (TBJ) - Antocrives DEC

Desafio Bushido x Jah Bless
Combate 4: #3 LF 84 (BSD) x CLorenzo (JBL) - CLorenzo DEC

#9 Brutus (BSD) x #11 rappa hemp (JBL) - Brutus DEC
#7 Deadlift (BSD) x dumog (JBL) - dumog SUB 1
#12 marc.rodriguez (BSD) x El Cucuy (JBL) - marc.rodriguez DEC
#14 M.A.D (BSD) x #8 Vitor Bueno (JBL) - M.A.D DEC

Card preliminar
ralf scarface (GPP) x CATOIÃO (SNJ) - ralf scarface DEC
bulker (GPP)  x sawadee-krap (FXH) II - sawadee-krap KO 3
#13 zehmetal (GPP) x Fedor (LGD) - Fedor DEC
terroso (GPP) x Abnerjj (FXH) - terroso SUB 3
Zorro13 (LGD) x Mr Zulu (GPP) - Zorro13 KO 3
Kleber A Costa (SNJ) x Philly Shell (FXH - Kleber A Costa SUB 1
dr bishop (GPP) x Mano Sativa (LGD) - Mano Sativa DEC
Michael Scofield (SNJ) x Rinoceronte (TBJ) - Michael Scofield DEC
FernandoFS (SNJ) x Pegetto (TBJ) - FernandoFS SUB 3
gabrieltufao (SNJ) x Cremildo (TBJ) - Cremildo DEC
Voodoo x Chaves (SNJ) - Chaves KO 2
Kempe (LGD) x Silveira (SNJ) - silveira DEC
MH 92 (BSD) x Patatá Atômico II - Patatá Atômico DEC
Platão (SNJ) x Frederico Fernandes - Frederico Fernandes DEC
Henrique 6-3-3 (GPP) x Marcus Castro - Marcus Castro DEC
Andore (LGD) x Fenômeno Baiano (BSD)  - Fenômeno Baiano DEC
Tavares x Marland - Tavares - Tavares KO 2
Pvt Rock x Vinicius SC - Pvt Rock DEC

15/04/2017 - UFC on FANTASY 20 - Lobo Branco X Edukuki:

Main event: (C) Lobo Branco (FXH) x #1 Edukuki (LGD) - Edukuki DEC

Co main event: #6 bison (BSD) x #2 Garcez (SNJ) - bison SUB 3

Combate 1: #14 Pvt Rock x #3 Antocrives (FXH) - Antocrives DEC
Combate 2: #4 Brutus (BSD) x CLorenzo(JBL) - Brutus KO 2

Combate 3: #8 M.A.D (BSD) x #9 sawadee-krap (FXH) - M.A.D DEC
Combate 4: #7 marc.rodriguez (BSD) x #5 Nile (FXH) II - marc.rodriguez DEC

Card preliminar
#15 ralf scarface (GPP) x Patatá Atômico II - Patatá Atômico DEC
terroso (GPP) x brunodsr(SNJ) - brunodsr SUB 2
Zorro13 (LGD) x FernandoFS (SNJ) - FernandoFS DEC
Cremildo (TBJ) x Mano Sativa (LGD) - cremildo DEC
Chaves (SNJ) x Tavares - Tavares SUB 3
Silveira (SNJ) x Fedor (LGD) - Fedor SUB 3
Kleber A Costa (SNJ) x Frederico Fernandes - Frederico Fernandes SUB 3
Michael Scofield (SNJ) x Marcus Castro - Marcus Castro SUB 1
#12 FuioMMA (TBJ) x Vitor Bueno (JBL) - Vitor Bueno DEC
zehmetal (GPP) x Pegetto (TBJ) - zehmetal DEC
bulker (GPP) x john netto (JBL) - bulker SUB 2
Rinoceronte (TBJ) x MH 92 (BSD) - Rinoceronte DEC
Andore (LGD) x Lobo (GPP) - Andore DEC
El Cucuy (JBL) x Philly Shell (FXH) - Philly Shell DEC
Platão (SNJ) x Abnerjj (FXH) - Platão SUB 2
gabrieltufao (SNJ) x dr bishop (GPP) - dr bishop KO 2
#10 LF 84 (BSD) x Marland - LF 84 SUB 3
Henrique 6-3-3 (GPP) x voodoo - Henrique 6-3-3 SUB 2
Kempe (LGD) x Saint Seiya - Saint Seiya DEC
luizmma x Qui-Gon Jinn - luizmma DEC
Montfort x Deus Grego (GPP) - Deus Grego SUB 2
avatar
Garcez
Sertanejo

Mensagens : 2536
Data de inscrição : 28/09/2016

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: [Eventos] Histórico

Mensagem por M.A.D em Sex Jul 07, 2017 4:45 pm

22/04/2017 - UFC on FANTASY 21 - Edukuki X Bison:

Main event: (C) Edukuki (LGD) x #3 bison (BSD) - Edukuki DEC

Co main event: #1 Antocrives (FXH) x #2 Brutus (BSD) II - Antocrives DEC

Combate 1: #4 marc.rodriguez (BSD) x Patatá Atômico II - marc.rodriguez KO 3
Combate 2: #5 M.A.D (BSD) x Deus Grego (GPP) - M.A.D DEC

Combate 3: Fedor (LGD) x Cremildo (TBJ) - Cremildo DEC
Combate 4: FernandoFS (SNJ) x Lobo Branco (FXH) - FernandoFS W.O.

Card preliminar
#14 Platão (SNJ) x #13 Phily Shell (FXH) - Philly Shell SUB 1
brunodsr (SNJ) x #10 SKYWALKER (BSD) - brunodsr DEC
Rinoceronte (TBJ) x LF 84 (BSD) - Rinoceronte DEC
zehmetal (GPP) x Andore (LGD) - zehmetal DEC
bulker (GPP) x Tavares - bulker SUB 2
Vitor Bueno (JBL) x dr bishop (GPP) II - Vitor Bueno DEC
Henrique 6-3-3 (GPP) x luizmma (TBJ) - Henrique 6-3-3 DEC
ralf scarface (GPP) x #11 Garcez (SNJ) - Garcez KO 2
CLorenzo(JBL) x MH 92 (BSD) - CLorenzo DEC
Abnerjj (FXH) x El Cucuy (JBL) - Abnerjj KO 3
Chaves (SNJ) x Kempe (LGD) - kempe DEC
Silveira (SNJ) x sawadee-krap (FXH) - silveira SUB 2
terroso (GPP) x Pvt Rock - Pvt Rock DEC
gabrieltufao (SNJ) x Marland - gabrieltufao KO 3
rappa hemp (JBL) x CATOIÃO (SNJ) - rappa hemp DEC
john netto (JBL) x Saint Seiya - Saint Seiya KO 2
Michael Scofield (SNJ) x Qui-Gonn Jin - Michael Scofield SUB 2
Zorro13 (LGD) x Pegetto (TBJ) - Zorro13 DEC
Scorpion (LGD) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa DEC
dumog (JBL) x Montfort - dumog SUB 2
castor troy x Lucas Botelho - Lucas Botelho DEC
#7 Nile (FXH) x TK2N (JBL) - Nile DEC
Bito O Ogro (TBJ) x Tmentira (JBL) - Tmentira KO 2
Mr Zulu (GPP) x Striker - Mr Zulu DEC

13/05/2017 - UFC on FANTASY 22 - Edukuki X Antocrives:

Main event: (C) Edukuki (LGD) x #1 Antocrives (FXH) - Edukuki DEC
Co main event: #3 M.A.D (BSD) x #2 marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC

Combate 1: #14 Cremildo (TBJ) x #13 FernandoFS (SNJ) II - Cremildo SUB 3
Combate 2: #11 Philly Shell (FXH) x #5 zehmetal (GPP) II - Philly Shell DEC

Combate 3: #7 Vitor Bueno (JBL) x #15 bulker (GPP) - Vitor Bueno SUB 1
Combate 4: #12 Henrique 6-3-3 (GPP) x brunodsr (SNJ) - brunodsr DEC

Card preliminar
Rinoceronte (TBJ) x #9 rappa hemp (JBL) II - Rinoceronte DEC
#4 Nile (FXH) x Zorro13 (LGD) - Zorro13 DEC
Michael Scofield (SNJ) x Tmentira (JBL) - Michael Scofield SUB 3
#6 Garcez (SNJ) x dumog (JBL) - dumog DEC
silveira (SNJ) x Lobo Branco (FXH) - silveira KO 2
gabrieltufao (SNJ) x Lucas Botelho - gabrieltufao DEC
CLorenzo(JBL) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa KO 2
Kempe (LGD) x Mr Zulu (GPP) - Mr Zulu DEC
bison (BSD) x Montfort - bison DEC
#10 Brutus (BSD) x Marland - Brutus DEC
Platão (SNJ) x Fedor (LGD) II - Fedor SUB 3
SKYWALKER (BSD) x Patatá Atômico - SKYWALKER DEC
ralf scarface (GPP) x Andore (LGD) - ralf scarface DEC
sawadee-krap (FXH) x Scorpion (LGD) - Scorpion DEC
#8 LF 84 (BSD) x dr bishop (GPP) - LF 84 DEC
MH 92 (BSD) x CATOIÃO (SNJ) - MH 92 KO 3
luizmma (TBJ) x Chaves (SNJ) - luizmma KO 2
Pegetto (TBJ) x terroso (GPP) - Pegetto KO 2
FuioMMA (TBJ) x brunolobo - FuioMMA DEC
El Cucuy (JBL) x Bito O Ogro (TBJ) - El Cucuy DEC
Qui-Gonn Jin x Tavares - Tavares DEC
john netto (JBL) x voodoo - voodoo DEC
TK2N (JBL) x Striker - Striker DEC
Valdez x Leandrodf - Leandrodf SUB 2
Frederico Fernandes x Lobo - Lobo DEC
Marcus Castro x kabessa - Marcus Castro SUB 2

27/05/2017 - UFC on FANTASY 23 - Edukuki X Marc.Rodrigues:

Card principal:

Main event: (C) Edukuki (LGD) x #1 marc.rodriguez (BSD) - Edu SUB2  
Co main event: Philly Shell (FXH) x Cremildo (TBJ) II - Cremildo DEC

Combate 1: brunodsr (SNJ) x Vitor Bueno (JBL) - Vitor Bueno DEC
Combate 2: dumog (JBL) x Rinoceronte (TBJ) - dumog DEC

Combate 3: Zorro13 (LGD) x Marcus Castro - Zorro DEC
Combate 4: Michael Scofield (SNJ) x Brutus (BSD) - Scofield SUB2

Card preliminar:

Fedor (LGD) x Tavares - Fedor DEC
SKYWALKER (BSD) x luizmma (TBJ) - SKYWALKER DEC
Kleber A Costa (SNJ) x ralf scarface (GPP) - ralf scarface DEC
FuioMMA (TBJ) x MH 92 (BSD) - Fuio DEC
LF 84 (BSD) x Pegetto (TBJ) - Pegetto SUB2
bison (BSD) x Tmentira (JBL) - bison DEC
Qui-Gonn Jin x Bito O Ogro (TBJ) - QGJ SUB3
M.A.D (BSD) x Garcez (SNJ) - Garcez KO2
bulker (GPP) x Nile (FXH) - bulker DEC
Patatá Atômico x Lucas Botelho - Patatá Atômico DEC
Frederico Fernandes x dr bishop (GPP) - Fred KO3
Abnerjj  (FXH) x terroso (GPP) - terroso DEC
Platão (SNJ) x brunolobo - brunolobo DEC
Marland x voodoo - voodoo DEC
kempe (LGD) x Jhugo - kempe KO3

04/06/2017 - UFC on FANTASY 24 - Edukuki X Cremildo:

Main event: (C) Edukuki (LGD) x Cremildo (TBJ) - Edukuki KO 2
Co main event: Vitor Bueno (JBL) x dumog (JBL) - Vitor Bueno DEC

Combate 1: Michael Scofield (SNJ) x Zorro13 (LGD) - Zorro13 DEC
Combate 2: Fedor (LGD) x SKYWALKER (BSD) - Fedor SUB 2

Combate 3: ralf scarface (GPP) x FuioMMA (TBJ) - ralf scarface KO 2
Combate 4: Pegetto (TBJ) x bison (BSD)  - bison DEC

Card preliminar
Garcez (SNJ) x brunolobo - Garcez DEC
bulker (GPP) x Qui-Gonn Jin - Qui-Gon Jinn KO 2
Abnerjj (FXH) x Patatá Atômico - Abnerjj SUB 2
kempe (LGD) x Frederico Fernandes - Frederico Fernandes SUB 2
silveira (SNJ) x voodoo - silveira KO 3
marc.rodriguez (BSD) x Kleber A Costa (SNJ) - marc.rodriguez DEC
Philly Shell (FXH) x MH92 (BSD) - Philly Shell DEC
brunodsr (SNJ) x Nile (FXH) - brunodsr DEC
Brutus (BSD) x dr bishop (GPP) - Brutus DEC
M.A.D (BSD) x Antocrives (FXH) - M.A.D SUB 2
Rinoceronte (TBJ) x Marcus Castro - Marcus Castro DEC
luizmma (TBJ) x terroso (GPP) - luizmma DEC
gabrieltufao (SNJ) x Tavares - Tavares SUB 2
LF 84 (BSD) x Tmentira (JBL) - LF 84 DEC
Platão (SNJ) x Bito O Ogro (TBJ) - Platão KO 3
CATOIÃO (SNJ) x Marland - Marland KO 2
Chaves (SNJ) x JHugo - Chaves DEC
FernandoFS (SNJ) x Scorpion (LGD) - Scorpion SUB 2
El Cucuy (JBL) x sawadee-krap (FXH) - El Cucuy DEC
Henrique 6-3-3 (FXH) x Montfort - Henrique 6-3-3 SUB 3
john netto x LeandroDF - LeandroDF KO 2

10/06/2017 - UFC on FANTASY 25 - Edukuki X Vitor Bueno:

CARD PRINCIPAL:

Main event: (C) Edukuki (LGD)  x Vitor Bueno (JBL) - Edu DEC
Co main event: Fedor (LGD)  x Zorro (LGD) - Fedor SUB 3

Combate 1: Bison (BSD) X ralf scarface (GPP) - bison DEC
Combate 2: Abnerjj (FXH)  x Garcez (SNJ) - Garcez DEC

Combate 3: Frederico Fernandes x Silveira (SNJ) - Frederico DEC
Combate 4: Marc Rodriguez (BSD) x Qui-Gonn Jin - Qui-Gonn DEC

CARD PRELIMINAR:

Brunodsr (SNJ) x Brutus (BSD) - Bruno DEC
Platäo (SNJ) x MAD (BSD) - Platäo DEC
Philly Shell (FXH) x LF 84 (BSD) - LF DEC
Chaves (SNJ) x El Cucuy (JBL) - Cucuy DEC
luizmma (TBJ) x Marland - Luiz SUB3
Scorpion (LGD) x Marcus Castro - Scorpion SUB 3
dumog x FuioMMA (TBJ) - FuioMMA SUB3
SKYWALKER (BSD) x Pegetto (TBJ) - Pegetto DEC
Michael Scofield (SNJ) X MH92 (BSD) - MH DEC
Cremildo (TBJ) x Bito O Ogro (TBJ) - Cremildo DEC
rappa hemp (JBL) x  terroso (GPP) - rappa DEC
Rinoceronte (TBJ) x gabrieltufao (SNJ) - Gabriel DEC
Tmentira (JBL) x FernandoFS (SNJ) - Tmentira DEC
bulker (GPP) x kempe (LGD) - kempe DEC
CATOIÃO (SNJ) x voodoo - CATOIÃO KO 2
Kleber A Costa x jhugo - Kleber SUB2
brunolobo x Deus Grego - Deus DEC
TK2N x Andore - Andore KO2
Lobo Branco x Mr Zulu - Zulu SUB3

16/06/2017 - UFC on FANTASY 26 - Edukuki X Fedor:

Card principal:

Main event: (C) Edukuki (LGD) x Fedor (LGD) - Edukuki SUB 3
Co main event:  Bison (BSD) x Garcez (SNJ) - Garcez DEC

Combate 1: Qui-Gonn Jin x Frederico Fernandes - Frederico Fernandes DEC
Combate 2: Scorpion (LGD) x El Cucuy (JBL) - El Cucuy DEC

Combate 3: LF 84 (BSD) x Brunodsr (SNJ) - brunodsr DEC
Combate 4: Platäo (SNJ) x luizmma (TBJ) - Platão SUB 3

Card preliminar:
rappa hemp (JBL) x Mr Zulu (GPP) - rappa hemp DEC
CATOIÃO (SNJ) x Cremildo (TBJ) II - Cremildo KO 2
marc.rodriguez (BSD) x Montfort - marc.rodriguez KO 1
Brutus (BSD) x terroso (GPP) - Brutus KO 2
FuioMMA (TBJ) x Andore (LGD) - FuioMMA DEC
Pegetto (TBJ) x Henrique 6-3-3 (BSD) - Pegetto DEC
MH92 (BSD) x Deus Grego (GPP) - MH92 KO 3
gabrieltufao (SNJ) x kempe (LGD) - gabrieltufao KO 2
Zorro (LGD) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa DEC
Vitor Bueno (JBL) x Abnerjj (FXH) II - Abnerjj DEC
ralf scarface (GPP) x Bito O Ogro (TBJ) - ralf scarface KO 3
M.A.D (BSD) x Rinoceronte (TBJ) - Rinoceronte DEC
Michael Scofield (SNJ x brunolobo - Michael Scofield KO 2
SKYWALKER (BSD) x TK2N (JBL) - SKYWALKER KO 2
FernandoFS (SNJ) x dumog (JBL) - FernandoFS KO 2
Chaves (SNJ) x Marcus Castro - Marcus Castro KO 2
bulker (GPP) x voodoo - voodoo DEC
Silveira (SNJ) x Marland - silveira DEC
Lobo (GPP) x Tavares - Lobo DEC
sawadee-krap (FXH) x Patatá Atômico - sawadee-krap DEC
dr bishop (GPP) x Nile (FXH) - Nile KO 2
Lucas Botelho x inimigo do gerente - inimigo do gerente DEC

25/06/2017 - UFC on FANTASY 27 - Edukuki X Garcez:

Card principal:

Main event: (C) Edukuki (LGD) x #1 Garcez (SNJ) - Edukuki DEC
Co-main event: #15 Frederico Fernandes (SNJ) x El Cucuy (JBL) - Frederico Fernandes KO 3

Combate 1: #8 Platäo (SNJ) x #5 FuioMMA (TBJ) - Platão DEC
Combate 2: #14 Brunodsr (SNJ) x #6 rappa hemp (JBL) - brunodsr DEC

Combate 3: #9 Pegetto (TBJ) x #11 MH92 (BSD) - MH 92 SUB 2
Combate 4: #10 Cremildo (TBJ) x Lobo (GPP) - Cremildo SUB 2

Card preliminar:

#3 marc.rodriguez (BSD) x Rinoceronte (TBJ) - Rinoceronte DEC
#2 Nile (FXH) x #12 SKYWALKER (BSD) II - SKYWALKER SUB 3
#4 Brutus (BSD) x Marcos Solan - Brutus KO 2
Michael Scofield (SNJ) x voodoo - voodoo DEC
ralf scarface (GPP) x silveira (SNJ) - ralf scarface DEC
Abnerjj (FXH) x FernandoFS (SNJ) II - FernandoFS KO 2
Kleber A Costa (SNJ) x Marcus Castro - kleber a costa DEC
gabrieltufao x Jiraya (ILM) - Jiraya DEC
Fedor (LGD) x CATOIÃO (ILM) II - Fedor KO 3
#13 bison (BSD) x Lucas Botelho - bison KO 2
M.A.D (BSD) x Marland - M.A.D KO 2
luizmma (TBJ) x Mr Zulu (GPP) - luizmma DEC
Scorpion (LGD) x #7 LF 84 (BSD) II - Scorpion SUB 3
dumog (JBL) x brunolobo II  - brunolobo DEC
bulker (GPP) x Qui-Gonn Jin - Qui-gon Jinn DEC
Bito O Ogro (ILM) x TK2N (JBL) - Bito O Ogro SUB 3
Tmentira (JBL) x Antocrives (FXH) - Tmentira DEC
Andore (LGD) x terroso (GPP) - Andore DEC
kempe (LGD) x Henrique 6-3-3 (BSD) - kempe DEC
Vitor Bueno (JBL) x Zorro (LGD) II - Vitor Bueno SUB 3
Chaves (ILM) x Patatá Atômico (SNJ) - Chaves DEC
dr bishop (GPP) x Tavares - dr bishop KO 3
Saint Seiya x Lobo Branco (FXH) - Lobo Branco DEC

07 e 08/07/2017 - UFC on FANTASY 28 - Edukuki X Frederico Fernandes:

Card principal:

Main event: (C) Edukuki (LGD) x #13 Frederico Fernandes (SNJ) - Edukuki WO
Co-main event: #2 Platäo (SNJ) x #12 brunodsr (SNJ) - Platão DEC

Combate 1: #8 MH92 (BSD) x #7 Cremildo (TBJ) - Cremildo DEC
Combate 2: Kleber A Costa (SNJ) x #1 Brutus (BSD)  - Brutus DEC

Combate 3: #10 SKYWALKER (BSD) x #15 ralf scarface (GPP) - ralf scarface SUB 2
Combate 4: Rinoceronte (TBJ) x FernandoFS (SNJ) - Rinoceronte DEC

TUF (Primeira fase):

#6 Nile (FXH) x #11 marc.rodriguez (BSD)  - marc.rodriguez DEC
TK2N (JBL) x Mr Zulu (GPP) - Mr Zulu KO 2
Fedor (LGD) x FuioMMA (TBJ) - Fuiomma SUB 3
Patatá Atômico (SNJ) x Chaves (ILM) - Patatá Atômico KO 3
Abnerjj (FXH) x #4 Vitor Bueno (JBL) - Vitor Bueno KO 2
Zorro13 (LGD) x Michael Scofield (SNJ) - Michael Scofield DEC
#3 bison (BSD) x bulker (GPP) - bison KO 3
Pegetto (TBJ) x Bito O Ogro (ILM) - Bito O Ogro KO 3
#14 LF 84 (BSD) x #9 Garcez (SNJ) - Garcez SUB 2
Montfort (GPP) x luizmma (TBJ) - luizmma SUB 3
El Cucuy (JBL) x Jiraya (ILM) - Jiraya DEC
sawadee-krap (FXH) x kempe (LGD) - sawadee-krap SUB 3
terroso (GPP) x silveira (SNJ) - silveira DEC
CATOIÃO (ILM) x #5 M.A.D (BSD) - M.A.D DEC
Philly Shell (FXH) x Marcus Castro (TBJ) - Marcus Castro KO 3
dumog (JBL) x Andore (LGD) - Andore DEC

Card preliminar:

voodoo x Tavares - voodoo DEC
brunolobo x gabrieltufao - gabrieltufao SUB 3
Marland x Lucas Botelho - Marland KO 2

16/07/2017 - UFC on FANTASY 29 - Edukuki X Platão:

Card principal:

Main event: (C) Edukuki (LGD) x #2 Platäo (SNJ) - PLATÃO SUB2
Co-main event: #3 Cremildo (TBJ) x #1 Brutus (BSD) - CREMILDO SUB2

Combate 1: #9 ralf scarface (GPP) x #12 Rinoceronte (TBJ) - RALF DEC
Combate 2: voodoo x gabrieltufao - VOODOO DEC R

TUF (Oitavas de final):

#7 marc.rodriguez (BSD)  x Mr Zulu (GPP) - MARC SUB2
#10 FuioMMA (TBJ) x Patatá Atômico (SNJ) - FUIO DEC
#6 Vitor Bueno (JBL) x Michael Scofield (SNJ) - SCOFIELD DEC
#5 bison (BSD) x Bito O Ogro (ILM) - BISON DEC
#4 Garcez (SNJ) x luizmma (TBJ) - GARCEZ DEC
Jiraya (ILM) x #11 sawadee-krap (FXH) - JIRAYA KO2
#14 silveira (SNJ) x #8 M.A.D (BSD) - SILVEIRA DEC
Marcus Castro (TBJ) x #15 Andore (LGD) - MARCUS WO

Card preliminar:

Marland x Qui-Gon Jinn (SNJ) - QUI-GON KO3
Fedor (LGD) x El Cucuy (JBL) - FEDOR DEC
brunodsr (SNJ) x TK2N (JBL) - TK DEC
Frederico Fernandes x Kleber A Costa (SNJ) - FREDERICO DEC
brunolobo x LF 84 (BSD) - LF SUB2
Abnerjj (FXH) x Pegetto (TBJ) - PEGETTO DEC
SKYWALKER (BSD) x Philly Shell (FXH)  - SKYWALKER KO2
Zorro13 (LGD) x MH92 (BSD) II - ZORRO13 DEC
Chaves (ILM) x bulker (GPP) II - CHAVES KO2
CATOIÃO (ILM) x  dumog (JBL) - CATOIÃO DEC
terroso (GPP) x Tmentira (JBL) - TMENTIRA KO2
kempe (LGD) x Lobo (GPP) - LOBO KO2
Lucas Botelho x Deus Grego (GPP) - DEUS KO2

22/07/2017 - UFC on FANTASY 30 - Platão X Cremildo:

___________________________________________________

bison Brutus LF 84M.A.Dmarc.rodriguezMorgoth MelkorSkywalker Henrique 6-3-3 Fenômeno BaianoMH92DeadliftValdez
avatar
M.A.D
Bushido

Mensagens : 832
Data de inscrição : 27/09/2016

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum