[Eventos] Histórico
3 participantes
Página 1 de 1
[Eventos] Histórico
2016
- 01/10/2017 - UFC on FANTASY 1 - GRAND PRIX:
- Grand Prix (1ª rodada)
Abnerjj (FXH) x Fenômeno Baiano (BSD) - Abnerjj DEC
Rinoceronte (SYJ) x Philly Shell (FXH) - Philly Shell DEC
Brutus (BSD) x CATOIÃO (JBT) - Brutus SUB 3
Dejavu x Toshiba - Dejavu DEC
Antocrives (FXH) x FuioMMA (SYJ) - Antocrives DEC
SKYWALKER (BSD) x Garcez (SYJ) - SKYWALKER SUB 3
KRATOSCS x Lobo Branco (FXH) - Lobo Branco SUB 1
bison (BSD) x Deadlift (BSD) - Deadlift DEC
Rei Gabiru x Deus Grego - Gabiru DEC
Morgoth Melkor (BSD) x Mr Zulu - Morgoth Melkor KO 3
M.A.D (BSD) x Chaves (SYJ) - Chaves DEC
sawadee-krap (FXH) x bulker - sawadee-krap DEC
Cremildo (SYJ) x zehmetal (SYJ) - zehmetal DEC
Nile (FXH) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez SUB 3
LF 84 (BSD) x Pegetto (SYJ) - Pegetto DEC
Tupacwestside (FXH) x CLorenzo (JBT) - CLorenzo DEC
Lutas casadas
MH92 x pegaso - pegaso DEC
ophoda x Fedor - ophoda DEC
Andore x Henrique 6-3-3 - Henrique 6-3-3 KO 3
Edukuki x Mano Sativa - Mano Sativa DEC
- 08/10/2017 - UFC on FANTASY 2 - GRAND PRIX:
- Oitavas-de-finais do GP
Abnerjj (FXH) x Philly Shell (FXH) - Abnerjj DEC
Brutus (BSD) x Dejavu - Brutus DEC
Antocrives (FXH) x SKYWALKER (BSD) - Antocrives DEC
Lobo Branco (FXH) x Deadlift (BSD) - Deadlift DEC
Rei Gabiru x Morgoth Melkor (BSD) - Morgoth Melkor DEC
Chaves (SYJ) x sawadee-krap (FXH) - sawadee-krap DEC
zehmetal (SYJ) x marc.rodriguez (BSD) - zehmetal DEC
Pegetto (SYJ) x CLorenzo (JBT) - CLorenzo SUB 2
Lutas casadas
Mano Sativa x Henrique 6-3-3 - Mano Sativa DEC
pegaso x ophoda - ophoda DEC
Garcez (SYJ) x Nile (FXH) - Nile DEC
FuioMMA (SYJ) x Toshiba - Fuiomma DEC
bison (BSD) x Rinoceronte (SYJ) - bison DEC
LF 84 (BSD) x Mr Zulu - LF 84 DEC
Andore x Deus Grego - Andore DEC
M.A.D (BSD) x KRATOSCS - M.A.D KO 2
CATOIÃO (JBT) x Cremildo (SYJ) - Cremildo KO 3
MH92 x Fedor - Fedor DEC
bulker x Edukuki - bulker DEC
Tupacwestside (FXH) x Fenômeno Baiano (BSD) - Fenômeno Baiano DEC
rappa hemp (JBT) x FernandoFS - rappa hemp DEC
- 05/11/2016 - UFC on FANTASY 3 - GRAND PRIX:
- Quartas-de-finais do GP
Abnerjj (FXH) x Brutus (BSD) - Abnerjj DEC
Antocrives (FXH) x Deadlift (BSD) - Deadlift SUB 2
Morgoth Melkor (BSD) x sawadee-krap (FXH) - Morgoth Melkor SUB 2
zehmetal (SYJ) x CLorenzo (JBT) - zehmetal DEC
Lutas casadas
Henrique 6-3-3 x Cremildo (SYJ) - Henrique 6-3-3 DEC
bison (BSD) x rappa hemp (JBT) - rappa hemp DEC
Nile (FXH) x Andore - Nile KO 1
M.A.D (BSD) x FuioMMA (SYJ) - FuioMMA SUB 3
LF 84 (BSD) x bulker - LF 84 KO 1
marc.rodriguez (BSD) x Chaves (SYJ) - Chaves DEC
Rei Gabiru x Valdez (BSD) - Valdez DEC
Philly Shell (FXH) x Pegetto (SYJ) - Philly Shell DEC
SKYWALKER (BSD) x Mr Zulu - Skywalker DEC
Garcez (SYJ) x Deus Grego - Garcez DEC
CATOIÃO (JBT) x KRATOSCS - CATOIÃO DEC
Patatá Atômico x Platão (SYJ) - Platão DEC
MH92 x SuraH - MH92 SUB 2
Qui-Gon Jinn x Rinoceronte (SYJ) - Qui-Gon Jinn DEC
Edukuki x Voodoo - Edukuki DEC
Lobo x Marland - Lobo KO 1
- 12/11/2016 - UFC on FANTASY 4 - GRAND PRIX:
- Semi-finais do GP
Abnerjj (FXH) x Deadlift (BSD) - Deadlift SUB 1
Morgoth Melkor (BSD) x zehmetal (SYJ) - zehmetal DEC
Lutas casadas
LF84 (BSD) x Mano Sativa - Mano Sativa SUB 1
rappa hemp (JBT) x Qui-Gon Jinn - rappa hemp DEC
Nile (FXH) x FuioMMA (SYJ) - FuioMMA DEC
Valdez (BSD) x Chaves (SYJ) - Valdez DEC
Lobo x Henrique 6-3-3 - Lobo DEC
Philly Shell (FXH) x Garcez (SYJ) - Garcez DEC
SKYWALKER (BSD) x CATOIÃO (JBT) - CATOIÃO DEC
MH92 x Edukuki - Edukuki DEC
sawadee-krap (FXH) x CLorenzo (JBT) - sawadee-krap SUB 3
Cremildo (SYJ) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
M.A.D (BSD) x Rei Gabiru - Rei Gabiru KO 3
bison (BSD) x Andore - Andore SUB 1
Pegetto (SYJ) x bulker - bulker SUB 3
Brutus (BSD) x Marland - Marland DEC
Antocrives (FXH) x Mr Zulu - Antocrives DEC
Patatá Atômico x surah - Patatá Atômico KO 3
Deus Grego x Rinoceronte (SYJ) - Deus Grego SUB 2
Marcus Castro x Daniel - Daniel SUB 2
Vitor Bueno (JBT) x dr bishop - dr bishop KO 1
Fenômeno Baiano (BSD) x Toshiba - Toshiba KO 3
Pvt Rock x FernandoFS - Pvt Rock SUB 2
ralf scarface x frost - frost SUB 2
- 19/11/2016 - UFC on FANTASY 5 - Deadlift x zehmetal (Final do GP:
- Card principal
Main event: Deadlift (BSD) x zehmetal (SYJ) - Deadlift DEC
Co-main event: Mano Sativa x rappa hemp (JBT) - rappa hemp DEC
Combate 1: FuioMMA (SYJ) x Edukuki - FuioMMA DEC
Combate 2: Valdez (BSD) x Lobo - Valdez DEC
Combate 3: Garcez (SYJ) x Antocrives (FXH) - Antocrives DEC
Combate 4: sawadee-krap (FXH) x CATOIÃO (JBT) - sawadee-krap KO 2
Card preliminar
bulker x Rei Gabiru - Rei Gabiru DEC
marc.rodriguez (BSD) x Patatá Atômico - marc.rodriguez KO 2
Andore x Deus Grego - Deus Grego DEC
dr bishop x SKYWALKER (BSD) - dr bishop DEC
Abnerjj (FXH) x bison (BSD) - bison KO 2
LF 84 (BSD) x Henrique 6-3-3 - LF 84 KO 3
Chaves (SYJ) x CLorenzo (JBT) - Chaves KO 1
MH92 x Nile (FXH) - Nile KO 2
Philly Shell (FXH) x Cremildo (SYJ) - Philly Shell KO 1
M.A.D (BSD) x Rinoceronte (SYJ) - M.A.D DEC
Brutus (BSD) x Mr Zulu - Brutus KO 1
Pegetto (SYJ) x Marcus Castro - Pegetto SUB 3
Vitor Bueno (JBT) x FernandoFS - Vitor Bueno KO 2
filho_do_arona x Renan26 - Renan26 DEC
- 26/11/2016 - UFC on FANTASY 6 - Deadlift x rappa hemp:
- Card principal
Main event: Deadlift (BSD) x rappa hemp (JBT) - rappa hemp KO 2
Co-main event: FuioMMA (SYJ) x Valdez (BSD) - Valdez DEC
Combate 1: sawadee-krap (FXH) x Rei Gabiru - Rei Gabiru DEC
Combate 2: Antocrives (FXH) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
Combate 3: Deus Grego x dr bishop - Deus Grego DEC
Combate 4: Brutus (BSD) x Nile (FXH) - Brutus DEC
Card preliminar
LF 84 (BSD) x Philly Shell (FXH) - LF 84 DEC
M.A.D (BSD) x Pegetto (SYJ) - Pegetto KO 2
Chaves (SYJ) x Vitor Bueno (JBT) - Vitor Bueno SUB 1
bison (BSD) x Renan26 - bison DEC
Fedor x Platão (SYJ) - Platão DEC
zehmetal (SYJ) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER KO 3
Mano Sativa x silveira (SYJ) - silveira KO 3
CATOIÃO (JBT) x Garcez (SYJ) - CATOIÃO DEC
Cremildo (SYJ) x bulker - bulker DEC
Abnerjj (FXH) x Rinoceronte (SYJ) - Abnerjj DEC
Andore x CLorenzo (JBT) - CLorenzo DEC
- 03/12/2016 - UFC on FANTASY 7 - rappa hemp x Valdez:
- Card principal
Main event: rappa hemp (JBT) x Valdez (BSD) - rappa hemp SUB 2
Co-main event: Rei Gabiru x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
Combate 1: Deus Grego x Brutus (BSD) - Brutus DEC
Combate 2: LF 84 (BSD) x Pegetto (SYJ) - LF 84 SUB 2
Combate 3: Vitor Bueno (JBT) x bison (BSD) - Vitor Bueno DEC
Combate 4: Platão (SYJ) x Deadlift (BSD) - Deadlift DEC
Card preliminar
bulker x CLorenzo (JBT) - bulker SUB 2
SKYWALKER (BSD) x silveira (SYJ) - SKYWALKER SUB 2
CATOIÃO (JBT) x Zorro13 - Zorro13 DEC
Abnerjj (FXH) x Chaves (SYJ) - Abnerjj SUB 2
zehmetal (SYJ) x Philly Shell (FXH) - zehmetal DEC
FuioMMA (SYJ) x dr bishop - dr bishop DEC
M.A.D (BSD) x Andore - Andore SUB 1
Nile (FXH) x Fedor - Nile DEC
Garcez (SYJ) x sawadee-krap (FXH) - Garcez DEC
MH92 x cremildo (SYJ) - MH 92 KO 2
Mano Sativa x Morgoth Melkor (BSD) - Morgoth Melkor DEC
Rinoceronte (SYJ) x Lobo - Rinoceronte KO 2
Marcus Castro x Mr Zulu - Marcus Castro SUB 2
filho_do_arona x terroso - terroso DEC
Edukuki x Pvt Rock - Edukuki SUB 2
Patatá Atômico x ralf scarface - Patatá Atômico DEC
- 10/12/2016 - UFC on FANTASY 8 - rappa hemp x marc.rodriguez:
- Card principal
Main event: rappa hemp (JBT) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez SUB 3
Co-main event:: Brutus (BSD) x LF 84 (BSD) - Brutus DEC
Combate 1: Deadlift (BSD) x Vitor Bueno (JBT) - Vitor Bueno DEC
Combate 2: SKYWALKER (BSD) x bulker - SKYWALKER SUB 3
Combate 3: zehmetal (SYJ) x Abnerjj (FXH) - zehmetal KO 1
Combate 4: Morgoth Melkor (BSD) x Nile (FXH) - Nile DEC
Card preliminar
dr bishop x Edukuki - Edukuki SUB 2
Garcez (SYJ) x Andore - Andore DEC
MH92 x Patatá Atômico - MH92 DEC
Marcus Castro x Rinoceronte (SYJ) - Rinoceronte DEC
terroso x Zorro13 - Zorro13 DEC
Gustabr x Rei Gabiru - Gustabr KO 3
bison (BSD) x Pegetto (SYJ) - bison KO 3
Platão (SYJ) x Antocrives (FXH) - Platão KO 2
silveira (SYJ) x CATOIÃO (JBT) - silveira KO 3
FuioMMA (SYJ) x M.A.D (BSD) - M.A.D DEC
Chaves (SYJ) x sawadee-krap (FXH) - Chaves DEC
Henrique 6-3-3 x Mr Zulu - Mr Zulu SUB 3
Cremildo (SYJ) x MeuGibsonBJJ - Cremildo DEC
Philly Shell (FXH) x Lobo - Lobo KO 1
ralf scarface x dumog - ralf scarface DEC
frost x Kleber A Costa - frost KO 3
Fedor x FernandoFS - FernandoFS KO 1
Fenômeno Baiano (BSD) x filho_do_arona - Fenômeno Baiano DEC
- 17/12/2016 - UFC on FANTASY 9 - marc.rodriguez x Brutus:
- Card principal
Main event: marc.rodriguez (BSD) x Brutus (BSD) - Brutus DEC
Co-main event: Vitor Bueno (JBT) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER DEC
Combate 1: zehmetal (GPP) x Nile (FXH) - Nile SUB 3
Combate 2: Edukuki x Andore - Edukuki DEC
Combate 3: MH92 x Zorro13 - MH92 SUB3
Combate 4: Rinoceronte (SYJ) x rappa hemp (JBT) - Rinoceronte KO 2
Card preliminar
Platão (SYJ) x frost - Platão DEC
Chaves (SYJ) x Morgoth Melkor (BSD) - Morgoth Melkor KO 2
bison (BSD) x Mr Zulu - Mr Zulu DEC
M.A.D (BSD) x silveira (SYJ) - M.A.D KO 3
Cremildo (SYJ) x FernandoFS (TTT) - Cremildo KO 1
Fenômeno Baiano (BSD) x sawadee-krap (FXH) - sawadee-krap SUB 3
Gustabr x ralf scarface (GPP) - Gustabr DEC
Deadlift (BSD) x Deus Grego - Deus Grego DEC
LF 84 (BSD) x Patatá Atômico - LF 84 DEC
CATOIÃO (JBT) x Henrique 6-3-3 (GPP) - Henrique 6-3-3 DEC
bulker (GPP) x FuioMMA (SYJ) - FuioMMA DEC
Pegetto (SYJ) x Antocrives (FXH) - Pegetto SUB 2
Rei Gabiru (SYJ) x MeuGibsonBJJ (TTT) - Rei Gabiru DEC
Fedor x Garcez (SYJ) - Garcez DEC
Philly Shell (FXH) x dumog (JBT) - Philly Shell DEC
Marcus Castro x terroso - terroso DEC
filho_do_arona (TTT) x Kleber A Costa - filho_do_arona KO 2
Pvt Rock x Mano Sativa - Pvt Rock DEC
Lex Babyface x CLorenzo (JBT) - Lex Babyface KO 3
- 30/12/2016 - UFC on FANTASY 10 - Brutus X SKYWALKER:
Card principal
Main event: Brutus (BSD) x SKYWALKER (BSD) - Empate
Co-main event: Nile (FXH) x Edukuki - Nile DEC
Combate 1: MH92 x Rinoceronte (SYJ) - MH92 DEC
Combate 2: Platão (SYJ) x M.A.D (BSD) - M.A.D DEC
Combate 3: Gustabr x Cremildo (SYJ) - Gustabr KO 3
Combate 4: Mr Zulu x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
Card preliminar
Morgoth Melkor (BSD) x Pegetto (SYJ) - Pegetto DEC
Deus Grego x FuioMMA (SYJ) - Deus Grego DEC
Henrique 6-3-3 (GPP) x Philly Shell (FXH) - Henrique 6-3-3 SUB 3
LF 84 (BSD) x filho_do_arona (TTT) - LF 84 DEC
Garcez (SYJ) x terroso - Garcez DEC
sawadee-krap (FXH) x Pvt Rock - sawadee-krap DEC
Rei Gabiru (SYJ) x Lex Babyface - Rei Gabiru DEC
Vitor Bueno (JBT) x Zorro13 - Vitor Bueno DEC
Andore x rappa hemp (JBT) - rappa hemp KO 2
Chaves (SYJ) x zehmetal (GPP) - Chaves SUB 3
Antocrives (FXH) x bison (BSD) - Antocrives DEC
Deadlift (BSD) x Patatá Atômico - Deadlift KO 2
Mano Sativa x CLorenzo (JBT) - Mano Sativa KO 2
CATOIÃO (JBT) x Fedor - Fedor KO 3
bulker (GPP) x Marcus Castro - bulker DEC
Fenômeno Baiano (BSD) x silveira (SYJ) - silveira DEC
ralf scarface (GPP) x MeuGibsonBJJ (TTT) - ralf scarface DEC
FernandoFS (TTT) x Abnerjj (FXH) - Abnerjj DEC
dumog (JBT) x Kleber A Costa - dumog SUB 3
kakoserrano x kempe - kempe SUB 3
Lobo (GPP) x Ricardo SPFC - Lobo DEC
2017
- 15/01/2017 - UFC on FANTASY 11 - Brutus X SKYWALKER II:
Card principal
Main event: Brutus (BSD) x SKYWALKER (BSD) II - SKYWALKER KO 2
Co-main event: Nile (FXH) x MH92 II - Nile DEC
Combate 1: M.A.D (BSD) x Gustabr - M.A.D W.O
Combate 2: LF 84 (BSD) x sawadee-krap (FXH) - ¨LF 84 DEC
Combate 3: marc.rodriguez (BSD) x Pegetto (SYJ) - marc.rodriguez DEC
Combate 4: Garcez (SYJ) x Rei Gabiru (SYJ) - Garcez SUB 2
Card preliminar
Deus Grego x Henrique 6-3-3 (GPP) - Henrique 6-3-3 DEC
rappa hemp (JBT) x Fedor - rappa hemp KO 2
Deadlift (BSD) x dumog (JBT) - Deadlift SUB 2
Chaves (SYJ) x Lobo Branco (FXH) - Chaves SUB 3
Abnerjj (FXH) x Lobo (GPP) - Abnerjj DEC
bulker (GPP) x Vitor Bueno (JBT) - Vitor Bueno DEC
silveira (SYJ) x terroso - silveira KO 1
Morgoth Melkor (BSD) x Platão (SYJ) - Platão KO 3
Cremildo (SYJ) x Mr Zulu - Mr Zulu DEC
Andore x CATOIÃO (JBT) - Andore KO 3
bison (BSD) x CLorenzo (JBT) - bison DEC
Antocrives (FXH) x ralf scarface (GPP) - Antocrives SUB 3
Philly Shell (FXH) x Patatá Atômico - Philly Shell KO 2
Rinoceronte (SYJ) x MeuGibsonBJJ (TTT) - MeuGibsonBJJ DEC
FuioMMA (SYJ) x zehmetal (GPP) - FuioMMA SUB 1
Edukuki x frost - Edukuki KO 2
Zorro13 x Lex Babyface - Zorro13 KO 2
- 28/01/2017 - UFC on FANTASY 12 - SKYWALKER x Nile:
Card principal
Main event: SKYWALKER (BSD) x Nile (FXH) - Nile DEC
Co-main event: LF 84 (BSD) x M.A.D (BSD) - MAD DEC
Combate 1: Henrique 6-3-3 (GPP) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez KO 3
Combate 2: Garcez (SYJ) x rappa hemp (JBT) - Garcez KO 2
Combate 3: Deadlift (BSD) x Chaves (SYJ) - Deadlift DEC
Combate 4: Antocrives (FXH) x Brutus (BSD) - Antocrives DEC
Card preliminar
Vitor Bueno (JBT) x Abnerjj (FXH) - Abner DEC
Gustabr (FXH) x silveira (SYJ) - silveira DEC
Platão (SYJ) x Andore - Platão KO 2
FuioMMA (SYJ) x bison (BSD) - FuioMMA DEC
Philly Shell (FXH) x Mr Zulu - Philly Shell SUB 2
Zorro13 x Edukuki - Edukuki DEC
bulker (GPP) x MH92 - bulker SUB 1
sawadee-krap (FXH) x zehmetal (GPP) - zehmetal DEC
Pegetto (SYJ) x CATOIÃO (JBT) - Pegetto KO 2
Lex Babyface x Fedor - Fedor SUB 2
Rinoceronte (SYJ) x terroso - Rino KO 2
Patatá Atômico x dumog (JBT) - Patatá SUB 3
Lobo Branco (FXH) x Lobo (GPP) - Lobo DEC
ralf scarface (GPP) x CLorenzo (JBT) - ralf scarface DEC
FernandoFS (TTT) x kempe - FernandoFS KO 3
cremildo (SYJ) x Michael Scofield (TTT) - Michael Scofield KO 3
Mano Sativa x Pvt Rock - Mano Sativa KO 1
- 04/02/2017 - UFC on FANTASY 13 - Nile x M.A.D:
Card principal
Main event: Nile (FXH) x M.A.D (BSD) - Nile DEC
Co-main event: marc.rodriguez (BSD) x Garcez (SYJ) - Garcez DEC
Combate 1: Antocrives (FXH) x Deadlift (BSD) II - Deadlift DEC
Combate 2: Abnerjj (FXH) x silveira (SYJ) - Abnerjj DEC
Combate 3: Platão (SYJ) x Edukuki - Edukuki DEC
Combate 4: FuioMMA (SYJ) x SKYWALKER (BSD) - FuioMMA DEC
Card preliminar
Philly Shell (FXH) x bulker (GPP) - Philly Shell DEC
zehmetal (GPP) x Rinoceronte (SYJ) - zehmetal DEC
Pegetto (SYJ) x Patatá Atômico (SYJ) - Pegetto DEC
Lobo (GPP) x Fedor - Fedor DEC
FernandoFS (TTT) x Mano Sativa - FernandoFS DEC
ralf scarface (GPP) x Michael Scofield (TTT) - ralf scarface DEC
LF 84 (BSD) x Chaves (SYJ) - LF 84 SUB 3
Brutus (BSD) x MH92 - Brutus DEC
Henrique 6-3-3 (GPP) x Vitor Bueno (JBT) - Henrique 6-3-3 DEC
bison (BSD) x Zorro13 - Zorro13 DEC
sawadee-krap (FXH) x kempe - sawadee-krap KO 3
CATOIÃO (JBT) x Mr Zulu - Mr Zulu DEC
CLorenzo (JBT) x terroso - CLorenzo KO 2
Lobo Branco (FXH) x Andore - Lobo Branco DEC
dumog (JBT) x Cremildo (SYJ) - Cremildo DEC
Rei Gabiru (SYJ) x Pvt Rock - Rei Gabiru DEC
Deus Grego x Ricardo SPFC - Ricardo SPFC KO 1
Fenômeno Baiano (BSD) x Gustabr (FXH) - Gustabr KO 1
- 11/02/2017 - UFC on FANTASY 14 - Nile x Garcez:
Card principal
Main event: Nile (FXH) x Garcez (SYJ) II - Nile SUB 3
Co-main event: Abnerjj (FXH) x Deadlift (BSD) II - Abnerjj DEC
Combate 1: Edukuki (LGD) x zehmetal (GPP) - zehmetal DEC
Combate 2: FuioMMA (SYJ) x Philly Shell (FXH) - FuioMMA DEC
Combate 3: Pegetto (SYJ) x Fedor (LGD) - Pegetto DEC
Combate 4: ralf scarface (GPP) x FernandoFS (TTT) - ralf scarface DEC
Desafio de equipes (Bushido x Sayajins)
LF 84 (BSD) x Rei Gabiru (SYJ) - LF 84 DEC
Brutus (BSD) x Cremildo (SYJ) - Cremildo DEC
M.A.D (BSD) x Silveira (SYJ) - M.A.D KO 1
bison (BSD) x Patatá Atômico (SYJ) - bison KO 3
SKYWALKER (BSD) x Chaves (SYJ) - SKYWALKER KO 1
marc.rodriguez (BSD) x Platão (SYJ) - Platão DEC
Fenômeno Baiano (BSD) x Rinoceronte (SYJ) - Fenômeno Baiano DEC
Card preliminar
sawadee-krap (FXH) x Zorro13 (LGD) - sawadee-krap SUB 2
Gustabr (FXH) x Henrique 6-3-3 (GPP) - Gustabr DEC
CLorenzo (JBT) x Mr Zulu - Mr Zulu DEC
Lobo Branco (FXH) x voodoo - Lobo Branco DEC
Antocrives (FXH) x Mano Sativa (LGD) - Antocrives DEC
bulker (GPP) x kempe (LGD) - bulker DEC
Vitor Bueno (JBT) x Lobo (GPP) - Lobo DEC
MH92 (BSD) x terroso - MH92 DEC
rappa hemp (JBT) x Pvt Rock - rappa hemp DEC
Kleber A Costa (TTT) x Andore (LGD) - Kleber A Costa KO 3
Michael Scofield (TTT) x dumog (JBT) - dumog DEC
CATOIÃO (JBT) x Deus Grego - CATOIÃO DEC
tupacwestside (FXH) x surah (LGD) - surah DEC
Morgoth Melkor (BSD) x frost - Morgoth Melkor DEC
Marcus Castro x gabrieltufao - gabrieltufao DEC
Toshiba x Marland - Toshiba DEC
Qui-Gon Jinn x dr bishop - Qui-Gon Jinn SUB 3
Ded x brunolobo - Ded DEC
- 19/02/2017 - UFC on FANTASY 15 - Nile x Abnerjj:
- Card principal
Main event: (C) Nile (FXH) x #1 Abnerjj (FXH) - Nile DEC
Co-main event: #2 FuioMMA (SYJ) x #4 zehmetal (GPP) II - zehmetal SUB 2
Combate 1: #5 Pegetto (SYJ) x #10 ralf scarface (GPP) - ralf scarface DEC
Combate 2: #6 sawadee-krap (FXH) x #3 LF 84 (BSD) II - LF 84 DEC
Combate 3: #13 Gustabr (FXH) x Mr Zulu (GPP) - Gustabr SUB 3
Combate 4: Lobo Branco (FXH) x Cremildo (SYJ) - Lobo Branco SUB 2
Desafio de equipes (Tony Top Team x Guaraná Pros Parça Team)
Kleber A Costa (TTT) x Lobo (GPP) - Lobo - KO 3
Michael Scofield (TTT) x dr bishop (GPP) - Michael Scofield DEC
FernandoFS (TTT) x Henrique 6-3-3 (GPP) - FernandoFS SUB 2
brunodsr (TTT) x Deus Grego (GPP) - Deus Grego DEC
Card preliminar
#8 SKYWALKER (BSD) x surah (LGD) - surah DEC
#11 Platão (SYJ) x bison (BSD) - Platão DEC
#12 Antocrives (FXH) x dumog (JBT) - Antocrives DEC
#14 M.A.D (BSD) x bulker (GPP) M.A.D DEC
MH92 (BSD) x CATOIÃO (JBT) - MH92 DEC
#9 Deadlift (BSD) x Ded - Deadlift DEC
Morgoth Melkor (BSD) x Qui-Gon Jinn - Morgoth Melkor SUB 2
Fenômeno Baiano (BSD) x gabrieltufao - gabrieltufao DEC
#15 Brutus (BSD) x Chaves (SYJ) - Brutus DEC
Garcez (SYJ) x Mano Sativa (LGD) - Garcez SUB 3
Fedor (LGD) x Tupacwestside (FXH) - Tupacwestside DEC
Edukuki (LGD) x Patatá Atômico (SYJ) - Edukuki SUB 3
marc.rodriguez (BSD) x Vitor Bueno (JBT) - Vitor Bueno SUB 3
Zorro13 (LGD) x silveira (SYJ) - silveira DEC
Philly Shell (FXH) x terroso (GPP) - Philly Shell DEC
Andore (LGD) x Rinoceronte (SYJ) - Andore SUB 2
CLorenzo (JBT) x kempe (LGD) - kempe DEC
Pvt Rock x voodoo - Pvt Rock KO 2
Marcus Castro x Marland - Marcus Castro DEC
Montfort x luizmma - luizmma KO 3
- 04/03/2017 - UFC on FANTASY 16 - Nile x zehmetal:
Card principal
Main event: (C) Nile (FXH) x #2 zehmetal (GPP) II - Nile DEC
Co-main event: #1 LF 84 (BSD) x #4 ralf scarface (GPP) - LF 84 DEC
Combate 1: #5 Platão (SYJ) x #12 Lobo (GPP) - Lobo DEC
Desafio de equipes (Fox Hound x Bushido)
Combate 2: #7 Gustabr (FXH) x #8 M.A.D (BSD) - M.A.D KO 2
Combate 3: Lobo Branco (FXH) x #13 Morgoth Melkor (BSD) - Lobo Branco
Combate 4: #6 Antocrives (FXH) x #15 MH92 (BSD) - MH92 SUB 3
Tupacwestside (FXH) x #10 Brutus (BSD) - Brutus KO 1
Philly Shell (FXH) x #3 Deadlift (BSD) - Philly Shell DEC
sawadee-krap (FXH) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER DEC
Abnerjj (FXH) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
CATOIÃO (FXH) x bison (BSD) - bison DEC
Card preliminar
surah (LGD) x gabrieltufao (SYJ) - gabrieltufao DEC
Deus Grego (GPP) x #11 Edukuki (LGD) - Edukuki DEC
#14 Garcez (SYJ) x FernandoFS (TTT) - FernandoFS DEC
silveira (SYJ) x Andore (LGD) - silveira DEC
Vitor Bueno (JBT) x Marland - Vitor Bueno DEC
kempe (LGD) x Pvt Rock - Pvt Rock DEC
Michael Scofield (TTT) x luizmma - Michael Scofield DEC
Pegetto (SYJ) x rappa hemp (JBT) - rappa hemp SUB 3
FuioMMA x Fenômeno Baiano (BSD) - FuioMMA KO 3
bulker (GPP) x Chaves (SYJ) - Chaves DEC
Mr Zulu (GPP) x Qui-Gon Jinn - Qui-Gon Jinn DEC
Patatá Atômico (SYJ) x Henrique 6-3-3 (GPP) - Henrique 6-3-3 DEC
terroso (GPP) x Fedor (LGD) - terroso DEC
Rinoceronte (SYJ) x Zorro13 (LGD) - Zorro13 DEC
CLorenzo (JBT) x voodoo - voodoo DEC
Cremildo (SYJ) x Montfort - Montfort KO 3
dumog (JBT) x brunolobo - brunolobo DEC
dr bishop (GPP) x brunodsr (TTT) - brunodsr DEC
frost x FRANK RAMIREZ - FRANK RAMIREZ DEC
BrunoNW7 x Pelego - Pelego DEC
kakoserrano x Frederico Fernandes - Frederico Fernandes SUB 3
john netto x Tmentira - Tmentira DEC
LucasCordeirolube x Vinicius Ribeiro dos S - LucasCordeirolube DEC
- 11/03/2017 - UFC on FANTASY 17 - Nile x LF 84:
Card principal
Main event: (C) Nile (FXH) x #1 LF 84 (BSD) - Nile KO 2
Co-main event: #3 M.A.D (BSD) x #7 Lobo (GPP) - Lobo DEC
Combate 1: #6 MH92 (BSD) x #14 Lobo Branco (FXH) - Lobo Branco DEC
Combate 2: #2 Brutus (BSD) x gabrieltufao (SYJ) - gabrieltufao DEC
Combate 3: #10 Philly Shell (FXH) x #11 Vitor Bueno (JBT) - Vitor Bueno KO 2
Combate 4: #4 Edukuki (LGD) x #5 rappa hemp (JBT) - Edukuki SUB 2
Card preliminar
#8 FuioMMA x #9 marc.rodriguez (BSD) - FuioMMA DEC
#15 silveira (SYJ) x FernandoFS (TTT) - FernandoFS DEC
#12 SKYWALKER (BSD) x voodoo - voodoo DEC
Michael Scofield (TTT) x Pvt Rock - Pvt Rock DEC
bison (BSD) x terroso (GPP) - bison DEC
Zorro13 (LGD) x Chaves (SYJ) - Zorro13 SUB 3
Henrique 6-3-3 (GPP) x El Cucuy (JBT) - Henrique 6-3-3 SUB 3
brunodsr (TTT) x Tmentira (JBT) - brunodsr SUB 2
Qui-Gon Jinn x Montfort - Qui-Gon Jinn DEC
Frederico Fernandes x LucasCordeirolube - Frederico Fernandes DEC
zehmetal (GPP) x Garcez (SYJ) - Garcez DEC
ralf scarface (GPP) x Fenômeno Baiano (BSD) - Fenômeno Baiano DEC
dumog (JBT) x john netto - john netto KO 2
Deadlift (BSD) x Andore (LGD) - Andore SUB 2
Platão (SYJ) x dr bishop (GPP) - dr bishop DEC
Deus Grego (GPP) x surah (LGD) - Deus Grego KO 2
Morgoth Melkor (BSD) x Antocrives (FXH) - Antocrives SUB 2
Abnerjj (FXH) x Fedor (LGD) - Fedor SUB 3
sawadee-krap (FXH) x Pegetto (SYJ) - Pegetto DEC
Cremildo (SYJ) x Tupacwestside (FXH) - Cremildo DEC
CATOIÃO (FXH) x Rinoceronte (SYJ - CATOIÃO DEC
Patatá Atômico (SYJ) x bulker (GPP) - Patatá Atômico DEC
Mr Zulu (GPP) x Marland - Marland SUB 3
CLorenzo (JBT) x Saint Seiya - CLorenzo DEC
Mano Sativa x Tavares - Mano Sativa DEC
luizmma x kempe (LGD) - luizmma DEC
Marcus Castro x Striker - Striker DEC
Kleber A Costa (TTT) x Marcelo Paulo - Kleber A Costa DEC
- 18/03/2017 - UFC on FANTASY 18 - Nile x Lobo:
Card principal:
Main event: (C) Nile (FXH) x #2 Lobo (GPP) - Nile KO 2
Co-main event: #6 Lobo Branco (FXH) x #13 gabrieltufao (SYJ) - Lobo Branco KO 3
Combate 1: #1 Edukuki (LGD) x #14 FernandoFS (TTT) - Edukuki DEC
Combate 2: #3 FuioMMA x #9 Henrique 6-3-3 (GPP) - FuioMMA DEC
Combate 3: #11 bison (BSD) x Zorro13 (LGD) - bison DEC
Combate 4: brunodsr (TTT) x voodoo - brunodsr KO 3
Desafio Team Sayajins x Guaraná Pros Parça
#7 Garcez (SYJ) x dr bishop (GPP) - Garcez DEC
#10 Pegetto (SYJ) x Deus Grego (GPP) - Deus Grego DEC
Cremildo (SYJ) x terroso (GPP) - terroso DEC
Platão (SYJ) x zehmetal (GPP) - zehmetal DEC
Rinoceronte (SYJ x ralf scarface (GPP) - ralf scarface SUB 2
Chaves (SYJ) x Mr Zulu (GPP) - Mr Zulu DEC
silveira (SYJ) x bulker (GPP) - bulker DEC
Card preliminar
Qui-Gon Jinn x Frederico Fernandes - Qui-Gon Jinn SUB 2
Mano Sativa (LGD) x CATOIÃO (FXH) - CATOIÃO DEC
#8 Antocrives (FXH) x Andore (LGD) - Antocrives DEC
Fedor (LGD) x CLorenzo (JBT) - CLorenzo DEC
luizmma x Kleber A Costa (TTT) - luizmma DEC
#5 LF 84 (BSD) x Striker - LF 84 DEC
Philly Shell (FXH) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
#12 Brutus (BSD) x Abnerjj (FXH) II - Brutus SUB 1
Michael Scofield (TTT) x El Cucuy (JBT) - El Cucuy DEC
M.A.D (BSD) x dumog (JBT) - M.A.D DEC
#15 rappa hemp (JBT) x OverLordZZ - rappa hemp SUB 3
SKYWALKER (BSD) x Tmentira (JBT) - SKYWALKER DEC
sawadee-krap (FXH) x kempe (LGD) - sawadee-krap SUB 2
Deadlift (BSD) x Marcus Castro - Deadlift DEC
- 08/04/2017 - UFC on FANTASY 19 - Nile x Lobo Branco:
Card principal
Main event: (C) Nile (FXH) x #4 Lobo Branco (FXH) - Lobo Branco DEC
Co main event: #1 Edukuki (LGD) x #2 FuioMMA (TBJ) - Edukuki DEC
Combate 1: #10 bison (BSD) x brunodsr (SNJ) - bison DEC
Combate 2: Qui-Gon Jinn x #5 Garcez (SNJ) - Garcez KO 2
Combate 3: #6 Antocrives (FXH) x luizmma (TBJ) - Antocrives DEC
Desafio Bushido x Jah Bless
Combate 4: #3 LF 84 (BSD) x CLorenzo (JBL) - CLorenzo DEC
#9 Brutus (BSD) x #11 rappa hemp (JBL) - Brutus DEC
#7 Deadlift (BSD) x dumog (JBL) - dumog SUB 1
#12 marc.rodriguez (BSD) x El Cucuy (JBL) - marc.rodriguez DEC
#14 M.A.D (BSD) x #8 Vitor Bueno (JBL) - M.A.D DEC
Card preliminar
ralf scarface (GPP) x CATOIÃO (SNJ) - ralf scarface DEC
bulker (GPP) x sawadee-krap (FXH) II - sawadee-krap KO 3
#13 zehmetal (GPP) x Fedor (LGD) - Fedor DEC
terroso (GPP) x Abnerjj (FXH) - terroso SUB 3
Zorro13 (LGD) x Mr Zulu (GPP) - Zorro13 KO 3
Kleber A Costa (SNJ) x Philly Shell (FXH - Kleber A Costa SUB 1
dr bishop (GPP) x Mano Sativa (LGD) - Mano Sativa DEC
Michael Scofield (SNJ) x Rinoceronte (TBJ) - Michael Scofield DEC
FernandoFS (SNJ) x Pegetto (TBJ) - FernandoFS SUB 3
gabrieltufao (SNJ) x Cremildo (TBJ) - Cremildo DEC
Voodoo x Chaves (SNJ) - Chaves KO 2
Kempe (LGD) x Silveira (SNJ) - silveira DEC
MH 92 (BSD) x Patatá Atômico II - Patatá Atômico DEC
Platão (SNJ) x Frederico Fernandes - Frederico Fernandes DEC
Henrique 6-3-3 (GPP) x Marcus Castro - Marcus Castro DEC
Andore (LGD) x Fenômeno Baiano (BSD) - Fenômeno Baiano DEC
Tavares x Marland - Tavares - Tavares KO 2
Pvt Rock x Vinicius SC - Pvt Rock DEC
- 15/04/2017 - UFC on FANTASY 20 - Lobo Branco X Edukuki:
Main event: (C) Lobo Branco (FXH) x #1 Edukuki (LGD) - Edukuki DEC
Co main event: #6 bison (BSD) x #2 Garcez (SNJ) - bison SUB 3
Combate 1: #14 Pvt Rock x #3 Antocrives (FXH) - Antocrives DEC
Combate 2: #4 Brutus (BSD) x CLorenzo(JBL) - Brutus KO 2
Combate 3: #8 M.A.D (BSD) x #9 sawadee-krap (FXH) - M.A.D DEC
Combate 4: #7 marc.rodriguez (BSD) x #5 Nile (FXH) II - marc.rodriguez DEC
Card preliminar
#15 ralf scarface (GPP) x Patatá Atômico II - Patatá Atômico DEC
terroso (GPP) x brunodsr(SNJ) - brunodsr SUB 2
Zorro13 (LGD) x FernandoFS (SNJ) - FernandoFS DEC
Cremildo (TBJ) x Mano Sativa (LGD) - cremildo DEC
Chaves (SNJ) x Tavares - Tavares SUB 3
Silveira (SNJ) x Fedor (LGD) - Fedor SUB 3
Kleber A Costa (SNJ) x Frederico Fernandes - Frederico Fernandes SUB 3
Michael Scofield (SNJ) x Marcus Castro - Marcus Castro SUB 1
#12 FuioMMA (TBJ) x Vitor Bueno (JBL) - Vitor Bueno DEC
zehmetal (GPP) x Pegetto (TBJ) - zehmetal DEC
bulker (GPP) x john netto (JBL) - bulker SUB 2
Rinoceronte (TBJ) x MH 92 (BSD) - Rinoceronte DEC
Andore (LGD) x Lobo (GPP) - Andore DEC
El Cucuy (JBL) x Philly Shell (FXH) - Philly Shell DEC
Platão (SNJ) x Abnerjj (FXH) - Platão SUB 2
gabrieltufao (SNJ) x dr bishop (GPP) - dr bishop KO 2
#10 LF 84 (BSD) x Marland - LF 84 SUB 3
Henrique 6-3-3 (GPP) x voodoo - Henrique 6-3-3 SUB 2
Kempe (LGD) x Saint Seiya - Saint Seiya DEC
luizmma x Qui-Gon Jinn - luizmma DEC
Montfort x Deus Grego (GPP) - Deus Grego SUB 2
Garcez- Mensagens : 6804
Data de inscrição : 28/09/2016
Idade : 31
Localização : Manaus
Re: [Eventos] Histórico
- 22/04/2017 - UFC on FANTASY 21 - Edukuki X Bison:
Main event: (C) Edukuki (LGD) x #3 bison (BSD) - Edukuki DEC
Co main event: #1 Antocrives (FXH) x #2 Brutus (BSD) II - Antocrives DEC
Combate 1: #4 marc.rodriguez (BSD) x Patatá Atômico II - marc.rodriguez KO 3
Combate 2: #5 M.A.D (BSD) x Deus Grego (GPP) - M.A.D DEC
Combate 3: Fedor (LGD) x Cremildo (TBJ) - Cremildo DEC
Combate 4: FernandoFS (SNJ) x Lobo Branco (FXH) - FernandoFS W.O.
Card preliminar
#14 Platão (SNJ) x #13 Phily Shell (FXH) - Philly Shell SUB 1
brunodsr (SNJ) x #10 SKYWALKER (BSD) - brunodsr DEC
Rinoceronte (TBJ) x LF 84 (BSD) - Rinoceronte DEC
zehmetal (GPP) x Andore (LGD) - zehmetal DEC
bulker (GPP) x Tavares - bulker SUB 2
Vitor Bueno (JBL) x dr bishop (GPP) II - Vitor Bueno DEC
Henrique 6-3-3 (GPP) x luizmma (TBJ) - Henrique 6-3-3 DEC
ralf scarface (GPP) x #11 Garcez (SNJ) - Garcez KO 2
CLorenzo(JBL) x MH 92 (BSD) - CLorenzo DEC
Abnerjj (FXH) x El Cucuy (JBL) - Abnerjj KO 3
Chaves (SNJ) x Kempe (LGD) - kempe DEC
Silveira (SNJ) x sawadee-krap (FXH) - silveira SUB 2
terroso (GPP) x Pvt Rock - Pvt Rock DEC
gabrieltufao (SNJ) x Marland - gabrieltufao KO 3
rappa hemp (JBL) x CATOIÃO (SNJ) - rappa hemp DEC
john netto (JBL) x Saint Seiya - Saint Seiya KO 2
Michael Scofield (SNJ) x Qui-Gonn Jin - Michael Scofield SUB 2
Zorro13 (LGD) x Pegetto (TBJ) - Zorro13 DEC
Scorpion (LGD) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa DEC
dumog (JBL) x Montfort - dumog SUB 2
castor troy x Lucas Botelho - Lucas Botelho DEC
#7 Nile (FXH) x TK2N (JBL) - Nile DEC
Bito O Ogro (TBJ) x Tmentira (JBL) - Tmentira KO 2
Mr Zulu (GPP) x Striker - Mr Zulu DEC
- 13/05/2017 - UFC on FANTASY 22 - Edukuki X Antocrives:
Main event: (C) Edukuki (LGD) x #1 Antocrives (FXH) - Edukuki DEC
Co main event: #3 M.A.D (BSD) x #2 marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
Combate 1: #14 Cremildo (TBJ) x #13 FernandoFS (SNJ) II - Cremildo SUB 3
Combate 2: #11 Philly Shell (FXH) x #5 zehmetal (GPP) II - Philly Shell DEC
Combate 3: #7 Vitor Bueno (JBL) x #15 bulker (GPP) - Vitor Bueno SUB 1
Combate 4: #12 Henrique 6-3-3 (GPP) x brunodsr (SNJ) - brunodsr DEC
Card preliminar
Rinoceronte (TBJ) x #9 rappa hemp (JBL) II - Rinoceronte DEC
#4 Nile (FXH) x Zorro13 (LGD) - Zorro13 DEC
Michael Scofield (SNJ) x Tmentira (JBL) - Michael Scofield SUB 3
#6 Garcez (SNJ) x dumog (JBL) - dumog DEC
silveira (SNJ) x Lobo Branco (FXH) - silveira KO 2
gabrieltufao (SNJ) x Lucas Botelho - gabrieltufao DEC
CLorenzo(JBL) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa KO 2
Kempe (LGD) x Mr Zulu (GPP) - Mr Zulu DEC
bison (BSD) x Montfort - bison DEC
#10 Brutus (BSD) x Marland - Brutus DEC
Platão (SNJ) x Fedor (LGD) II - Fedor SUB 3
SKYWALKER (BSD) x Patatá Atômico - SKYWALKER DEC
ralf scarface (GPP) x Andore (LGD) - ralf scarface DEC
sawadee-krap (FXH) x Scorpion (LGD) - Scorpion DEC
#8 LF 84 (BSD) x dr bishop (GPP) - LF 84 DEC
MH 92 (BSD) x CATOIÃO (SNJ) - MH 92 KO 3
luizmma (TBJ) x Chaves (SNJ) - luizmma KO 2
Pegetto (TBJ) x terroso (GPP) - Pegetto KO 2
FuioMMA (TBJ) x brunolobo - FuioMMA DEC
El Cucuy (JBL) x Bito O Ogro (TBJ) - El Cucuy DEC
Qui-Gonn Jin x Tavares - Tavares DEC
john netto (JBL) x voodoo - voodoo DEC
TK2N (JBL) x Striker - Striker DEC
Valdez x Leandrodf - Leandrodf SUB 2
Frederico Fernandes x Lobo - Lobo DEC
Marcus Castro x kabessa - Marcus Castro SUB 2
- 27/05/2017 - UFC on FANTASY 23 - Edukuki X Marc.Rodrigues:
Card principal:
Main event: (C) Edukuki (LGD) x #1 marc.rodriguez (BSD) - Edu SUB2
Co main event: Philly Shell (FXH) x Cremildo (TBJ) II - Cremildo DEC
Combate 1: brunodsr (SNJ) x Vitor Bueno (JBL) - Vitor Bueno DEC
Combate 2: dumog (JBL) x Rinoceronte (TBJ) - dumog DEC
Combate 3: Zorro13 (LGD) x Marcus Castro - Zorro DEC
Combate 4: Michael Scofield (SNJ) x Brutus (BSD) - Scofield SUB2
Card preliminar:
Fedor (LGD) x Tavares - Fedor DEC
SKYWALKER (BSD) x luizmma (TBJ) - SKYWALKER DEC
Kleber A Costa (SNJ) x ralf scarface (GPP) - ralf scarface DEC
FuioMMA (TBJ) x MH 92 (BSD) - Fuio DEC
LF 84 (BSD) x Pegetto (TBJ) - Pegetto SUB2
bison (BSD) x Tmentira (JBL) - bison DEC
Qui-Gonn Jin x Bito O Ogro (TBJ) - QGJ SUB3
M.A.D (BSD) x Garcez (SNJ) - Garcez KO2
bulker (GPP) x Nile (FXH) - bulker DEC
Patatá Atômico x Lucas Botelho - Patatá Atômico DEC
Frederico Fernandes x dr bishop (GPP) - Fred KO3
Abnerjj (FXH) x terroso (GPP) - terroso DEC
Platão (SNJ) x brunolobo - brunolobo DEC
Marland x voodoo - voodoo DEC
kempe (LGD) x Jhugo - kempe KO3
- 04/06/2017 - UFC on FANTASY 24 - Edukuki X Cremildo:
Main event: (C) Edukuki (LGD) x Cremildo (TBJ) - Edukuki KO 2
Co main event: Vitor Bueno (JBL) x dumog (JBL) - Vitor Bueno DEC
Combate 1: Michael Scofield (SNJ) x Zorro13 (LGD) - Zorro13 DEC
Combate 2: Fedor (LGD) x SKYWALKER (BSD) - Fedor SUB 2
Combate 3: ralf scarface (GPP) x FuioMMA (TBJ) - ralf scarface KO 2
Combate 4: Pegetto (TBJ) x bison (BSD) - bison DEC
Card preliminar
Garcez (SNJ) x brunolobo - Garcez DEC
bulker (GPP) x Qui-Gonn Jin - Qui-Gon Jinn KO 2
Abnerjj (FXH) x Patatá Atômico - Abnerjj SUB 2
kempe (LGD) x Frederico Fernandes - Frederico Fernandes SUB 2
silveira (SNJ) x voodoo - silveira KO 3
marc.rodriguez (BSD) x Kleber A Costa (SNJ) - marc.rodriguez DEC
Philly Shell (FXH) x MH92 (BSD) - Philly Shell DEC
brunodsr (SNJ) x Nile (FXH) - brunodsr DEC
Brutus (BSD) x dr bishop (GPP) - Brutus DEC
M.A.D (BSD) x Antocrives (FXH) - M.A.D SUB 2
Rinoceronte (TBJ) x Marcus Castro - Marcus Castro DEC
luizmma (TBJ) x terroso (GPP) - luizmma DEC
gabrieltufao (SNJ) x Tavares - Tavares SUB 2
LF 84 (BSD) x Tmentira (JBL) - LF 84 DEC
Platão (SNJ) x Bito O Ogro (TBJ) - Platão KO 3
CATOIÃO (SNJ) x Marland - Marland KO 2
Chaves (SNJ) x JHugo - Chaves DEC
FernandoFS (SNJ) x Scorpion (LGD) - Scorpion SUB 2
El Cucuy (JBL) x sawadee-krap (FXH) - El Cucuy DEC
Henrique 6-3-3 (FXH) x Montfort - Henrique 6-3-3 SUB 3
john netto x LeandroDF - LeandroDF KO 2
- 10/06/2017 - UFC on FANTASY 25 - Edukuki X Vitor Bueno:
CARD PRINCIPAL:
Main event: (C) Edukuki (LGD) x Vitor Bueno (JBL) - Edu DEC
Co main event: Fedor (LGD) x Zorro (LGD) - Fedor SUB 3
Combate 1: Bison (BSD) X ralf scarface (GPP) - bison DEC
Combate 2: Abnerjj (FXH) x Garcez (SNJ) - Garcez DEC
Combate 3: Frederico Fernandes x Silveira (SNJ) - Frederico DEC
Combate 4: Marc Rodriguez (BSD) x Qui-Gonn Jin - Qui-Gonn DEC
CARD PRELIMINAR:
Brunodsr (SNJ) x Brutus (BSD) - Bruno DEC
Platäo (SNJ) x MAD (BSD) - Platäo DEC
Philly Shell (FXH) x LF 84 (BSD) - LF DEC
Chaves (SNJ) x El Cucuy (JBL) - Cucuy DEC
luizmma (TBJ) x Marland - Luiz SUB3
Scorpion (LGD) x Marcus Castro - Scorpion SUB 3
dumog x FuioMMA (TBJ) - FuioMMA SUB3
SKYWALKER (BSD) x Pegetto (TBJ) - Pegetto DEC
Michael Scofield (SNJ) X MH92 (BSD) - MH DEC
Cremildo (TBJ) x Bito O Ogro (TBJ) - Cremildo DEC
rappa hemp (JBL) x terroso (GPP) - rappa DEC
Rinoceronte (TBJ) x gabrieltufao (SNJ) - Gabriel DEC
Tmentira (JBL) x FernandoFS (SNJ) - Tmentira DEC
bulker (GPP) x kempe (LGD) - kempe DEC
CATOIÃO (SNJ) x voodoo - CATOIÃO KO 2
Kleber A Costa x jhugo - Kleber SUB2
brunolobo x Deus Grego - Deus DEC
TK2N x Andore - Andore KO2
Lobo Branco x Mr Zulu - Zulu SUB3
- 16/06/2017 - UFC on FANTASY 26 - Edukuki X Fedor:
Card principal:
Main event: (C) Edukuki (LGD) x Fedor (LGD) - Edukuki SUB 3
Co main event: Bison (BSD) x Garcez (SNJ) - Garcez DEC
Combate 1: Qui-Gonn Jin x Frederico Fernandes - Frederico Fernandes DEC
Combate 2: Scorpion (LGD) x El Cucuy (JBL) - El Cucuy DEC
Combate 3: LF 84 (BSD) x Brunodsr (SNJ) - brunodsr DEC
Combate 4: Platäo (SNJ) x luizmma (TBJ) - Platão SUB 3
Card preliminar:
rappa hemp (JBL) x Mr Zulu (GPP) - rappa hemp DEC
CATOIÃO (SNJ) x Cremildo (TBJ) II - Cremildo KO 2
marc.rodriguez (BSD) x Montfort - marc.rodriguez KO 1
Brutus (BSD) x terroso (GPP) - Brutus KO 2
FuioMMA (TBJ) x Andore (LGD) - FuioMMA DEC
Pegetto (TBJ) x Henrique 6-3-3 (BSD) - Pegetto DEC
MH92 (BSD) x Deus Grego (GPP) - MH92 KO 3
gabrieltufao (SNJ) x kempe (LGD) - gabrieltufao KO 2
Zorro (LGD) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa DEC
Vitor Bueno (JBL) x Abnerjj (FXH) II - Abnerjj DEC
ralf scarface (GPP) x Bito O Ogro (TBJ) - ralf scarface KO 3
M.A.D (BSD) x Rinoceronte (TBJ) - Rinoceronte DEC
Michael Scofield (SNJ x brunolobo - Michael Scofield KO 2
SKYWALKER (BSD) x TK2N (JBL) - SKYWALKER KO 2
FernandoFS (SNJ) x dumog (JBL) - FernandoFS KO 2
Chaves (SNJ) x Marcus Castro - Marcus Castro KO 2
bulker (GPP) x voodoo - voodoo DEC
Silveira (SNJ) x Marland - silveira DEC
Lobo (GPP) x Tavares - Lobo DEC
sawadee-krap (FXH) x Patatá Atômico - sawadee-krap DEC
dr bishop (GPP) x Nile (FXH) - Nile KO 2
Lucas Botelho x inimigo do gerente - inimigo do gerente DEC
- 25/06/2017 - UFC on FANTASY 27 - Edukuki X Garcez:
Card principal:
Main event: (C) Edukuki (LGD) x #1 Garcez (SNJ) - Edukuki DEC
Co-main event: #15 Frederico Fernandes (SNJ) x El Cucuy (JBL) - Frederico Fernandes KO 3
Combate 1: #8 Platäo (SNJ) x #5 FuioMMA (TBJ) - Platão DEC
Combate 2: #14 Brunodsr (SNJ) x #6 rappa hemp (JBL) - brunodsr DEC
Combate 3: #9 Pegetto (TBJ) x #11 MH92 (BSD) - MH 92 SUB 2
Combate 4: #10 Cremildo (TBJ) x Lobo (GPP) - Cremildo SUB 2
Card preliminar:
#3 marc.rodriguez (BSD) x Rinoceronte (TBJ) - Rinoceronte DEC
#2 Nile (FXH) x #12 SKYWALKER (BSD) II - SKYWALKER SUB 3
#4 Brutus (BSD) x Marcos Solan - Brutus KO 2
Michael Scofield (SNJ) x voodoo - voodoo DEC
ralf scarface (GPP) x silveira (SNJ) - ralf scarface DEC
Abnerjj (FXH) x FernandoFS (SNJ) II - FernandoFS KO 2
Kleber A Costa (SNJ) x Marcus Castro - kleber a costa DEC
gabrieltufao x Jiraya (ILM) - Jiraya DEC
Fedor (LGD) x CATOIÃO (ILM) II - Fedor KO 3
#13 bison (BSD) x Lucas Botelho - bison KO 2
M.A.D (BSD) x Marland - M.A.D KO 2
luizmma (TBJ) x Mr Zulu (GPP) - luizmma DEC
Scorpion (LGD) x #7 LF 84 (BSD) II - Scorpion SUB 3
dumog (JBL) x brunolobo II - brunolobo DEC
bulker (GPP) x Qui-Gonn Jin - Qui-gon Jinn DEC
Bito O Ogro (ILM) x TK2N (JBL) - Bito O Ogro SUB 3
Tmentira (JBL) x Antocrives (FXH) - Tmentira DEC
Andore (LGD) x terroso (GPP) - Andore DEC
kempe (LGD) x Henrique 6-3-3 (BSD) - kempe DEC
Vitor Bueno (JBL) x Zorro (LGD) II - Vitor Bueno SUB 3
Chaves (ILM) x Patatá Atômico (SNJ) - Chaves DEC
dr bishop (GPP) x Tavares - dr bishop KO 3
Saint Seiya x Lobo Branco (FXH) - Lobo Branco DEC
- 07 e 08/07/2017 - UFC on FANTASY 28 - Edukuki X Frederico Fernandes:
Card principal:
Main event: (C) Edukuki (LGD) x #13 Frederico Fernandes (SNJ) - Edukuki WO
Co-main event: #2 Platäo (SNJ) x #12 brunodsr (SNJ) - Platão DEC
Combate 1: #8 MH92 (BSD) x #7 Cremildo (TBJ) - Cremildo DEC
Combate 2: Kleber A Costa (SNJ) x #1 Brutus (BSD) - Brutus DEC
Combate 3: #10 SKYWALKER (BSD) x #15 ralf scarface (GPP) - ralf scarface SUB 2
Combate 4: Rinoceronte (TBJ) x FernandoFS (SNJ) - Rinoceronte DEC
TUF (Primeira fase):
#6 Nile (FXH) x #11 marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
TK2N (JBL) x Mr Zulu (GPP) - Mr Zulu KO 2
Fedor (LGD) x FuioMMA (TBJ) - Fuiomma SUB 3
Patatá Atômico (SNJ) x Chaves (ILM) - Patatá Atômico KO 3
Abnerjj (FXH) x #4 Vitor Bueno (JBL) - Vitor Bueno KO 2
Zorro13 (LGD) x Michael Scofield (SNJ) - Michael Scofield DEC
#3 bison (BSD) x bulker (GPP) - bison KO 3
Pegetto (TBJ) x Bito O Ogro (ILM) - Bito O Ogro KO 3
#14 LF 84 (BSD) x #9 Garcez (SNJ) - Garcez SUB 2
Montfort (GPP) x luizmma (TBJ) - luizmma SUB 3
El Cucuy (JBL) x Jiraya (ILM) - Jiraya DEC
sawadee-krap (FXH) x kempe (LGD) - sawadee-krap SUB 3
terroso (GPP) x silveira (SNJ) - silveira DEC
CATOIÃO (ILM) x #5 M.A.D (BSD) - M.A.D DEC
Philly Shell (FXH) x Marcus Castro (TBJ) - Marcus Castro KO 3
dumog (JBL) x Andore (LGD) - Andore DEC
Card preliminar:
voodoo x Tavares - voodoo DEC
brunolobo x gabrieltufao - gabrieltufao SUB 3
Marland x Lucas Botelho - Marland KO 2
- 16/07/2017 - UFC on FANTASY 29 - Edukuki X Platão:
Card principal:
Main event: (C) Edukuki (LGD) x #2 Platäo (SNJ) - PLATÃO SUB2
Co-main event: #3 Cremildo (TBJ) x #1 Brutus (BSD) - CREMILDO SUB2
Combate 1: #9 ralf scarface (GPP) x #12 Rinoceronte (TBJ) - RALF DEC
Combate 2: voodoo x gabrieltufao - VOODOO DEC R
TUF (Oitavas de final):
#7 marc.rodriguez (BSD) x Mr Zulu (GPP) - MARC SUB2
#10 FuioMMA (TBJ) x Patatá Atômico (SNJ) - FUIO DEC
#6 Vitor Bueno (JBL) x Michael Scofield (SNJ) - SCOFIELD DEC
#5 bison (BSD) x Bito O Ogro (ILM) - BISON DEC
#4 Garcez (SNJ) x luizmma (TBJ) - GARCEZ DEC
Jiraya (ILM) x #11 sawadee-krap (FXH) - JIRAYA KO2
#14 silveira (SNJ) x #8 M.A.D (BSD) - SILVEIRA DEC
Marcus Castro (TBJ) x #15 Andore (LGD) - MARCUS WO
Card preliminar:
Marland x Qui-Gon Jinn (SNJ) - QUI-GON KO3
Fedor (LGD) x El Cucuy (JBL) - FEDOR DEC
brunodsr (SNJ) x TK2N (JBL) - TK DEC
Frederico Fernandes x Kleber A Costa (SNJ) - FREDERICO DEC
brunolobo x LF 84 (BSD) - LF SUB2
Abnerjj (FXH) x Pegetto (TBJ) - PEGETTO DEC
SKYWALKER (BSD) x Philly Shell (FXH) - SKYWALKER KO2
Zorro13 (LGD) x MH92 (BSD) II - ZORRO13 DEC
Chaves (ILM) x bulker (GPP) II - CHAVES KO2
CATOIÃO (ILM) x dumog (JBL) - CATOIÃO DEC
terroso (GPP) x Tmentira (JBL) - TMENTIRA KO2
kempe (LGD) x Lobo (GPP) - LOBO KO2
Lucas Botelho x Deus Grego (GPP) - DEUS KO2
- 22/07/2017 - UFC on FANTASY 30 - Platão X Cremildo:
Card principal:
Main event: (C) Platäo (SNJ) x Cremildo (TBJ) - Cremildo DEC
Co-main event: ralf scarface (GPP) x gabrieltufao - Gabriel DEC
Combate 1: Qui-Gon Jinn (SNJ) x Tmentira (JBL) - Tmentira DEC
Combate 2: LF 84 (BSD) x Fedor (LGD) - LF DEC
TUF (Quartas de final):
marc.rodriguez (BSD) x FuioMMA (TBJ) - Fuio DEC
bison (BSD) x Michael Scofield (SNJ) - Scofield KO2
Garcez (SNJ) x Jiraya (ILM) - Jiraya DEC
silveira (SNJ) x Marcus Castro (TBJ - silveira DEC
Card preliminar:
Pegetto (TBJ) x SKYWALKER (BSD) II - Pegetto DEC
Lobo (GPP) x Edukuki (LGD) - Lobo DEC
TK2N (JBL) x Zorro13 (LGD) - Zorro KO2
Chaves (ILM) x Frederico Fernandes - Fred KO1
CATOIÃO (ILM) x Deus Grego (GPP) - CATOIÃO SUB1
Brutus (BSD) x El Cucuy (JBL) - El Cucuy DEC
M.A.D (BSD) x brunolobo - MAD DEC
dumog (JBL) x brunodsr (SNJ) - Bruno SUB2
Kleber A Costa (SNJ) x Marland - Marland SUB2
Abnerjj (FXH) x MH92 (BSD) - Abner DEC
Philly Shell (FXH) x bulker (GPP) II - bulker DEC
kempe (LGD) x terroso (GPP) - terroso DEC
Vitor Bueno (JBL) x Saint Seiya - Saint SUB2
Patatá Atômico (SNJ) x Bito O Ogro (ILM) - Bito DEC
luizmma (TBJ) x sawadee-krap (FXH) - luiz KO2
FernandoFS (SNJ) x Nile (FXH) - Fernando DEC
Rinoceronte (TBJ) x Henrique 6-3-3 (BSD) - Rino KO3
voodoo x Tavares - Tavares DEC
- 29/07/2017 - UFC on FANTASY 31 - Cremildo x Gabrieltufão II:
Card principal:
Main event: (C) Cremildo (TBJ) x gabrieltufao (SNJ) II - gabrieltufao DEC
Co-main event: Tmentira (JBL) x LF 84 (BSD) II - LF 84 DEC
Combate 1: FuioMMA (TBJ) x Michael Scofield (SNJ) (Semi-final do TUF): - FuioMMA DEC
Combate 2: Jiraya (ILM) x silveira (SNJ) (Semi-final do TUF): - Jiraya DEC
Combate 3: Pegetto (TBJ) x Zorro13 (LGD) - Zorro KO 2
Combate 4: Platão (SNJ) x Frederico Fernandes - Platão DEC
Card preliminar:
El Cucuy (JBL) x Abnerjj (FXH) - El Cucuy DEC
M.A.D (BSD) x FernandoFS (SNJ) - M.A.D SUB 3
Rinoceronte (TBJ) x terroso (GPP) - Rinoceronte KO 2
brunodsr (SNJ) x Bito O Ogro (ILM) - brunodsr KO 2
CATOIÃO (ILM) x Tavares - CATOIÃO SUB 2
Marland x Marcus Castro (TBJ) - Lobo KO 2
marc.rodriguez (BSD) x kempe (LGD) - marc.rodriguez KO 3
Qui-Gon Jinn x brunolobo - Qui-Gon Jinn SUB 3
Garcez (SNJ) x Brutus (BSD) - Garcez DEC
bison (BSD) x dumog (JBL) - bison KO 3
Edukuki (LGD) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa KO 2
sawadee-krap (FXH) x Vitor Bueno (JBL) - sawadee-krap DEC
ralf scarface (BSD) x TK2N (JBL) - TK2N SUB 2
Fedor (LGD) x Nile (FXH) II - Nile DEC
Marcos Solan x MH92 (BSD) - MH92 SUB 2
SKYWALKER (BSD) x Deus Grego (GPP) - SKYWALKER DEC
Philly Shell (FXH) x Chaves (ILM) - Philly Shell KO 2
bulker (GPP) x luizmma (TBJ) - luizmma DEC
Patatá Atômico (SNJ) x Henrique 6-3-3 (BSD) - Patatá Atômico KO 3
voodoo x Mr Zulu - Mr Zulu DEC
Rei Gabiru x Antocrives (FXH) - Rei Gabiru KO 2
Scorpion (LGD) x Striker - Striker SUB 1
Lobo Branco (FXH) x Saint Seiya - Saint Seiya DEC
- 05/08/2017 - UFC on FANTASY 32 - gabrieltufao x LF 84:
Card principal:
Main event: gabrieltufao (SNJ) x LF 84 (BSD) - gabrieltufao DEC
Co-main event: FuioMMA (TBJ) x Jiraya (ILM) (Final do TUF) - FuioMMA DEC
Combate 1: Zorro13 (LGD) x Platão (SNJ) - Zorro13 DEC
Combate 2: Lobo (TRJ) x Rinoceronte (TBJ) II - Lobo DEC
Combate 3: M.A.D (BSD) x luizmma (TBJ) - luizmma KO 2
Combate 4: brunodsr (SNJ) x Cremildo (TBJ) - Cremildo DEC
Card preliminar:
Marcus Castro (TBJ) x El Cucuy (TRJ) - Marcus Castro SUB 1
CATOIÃO (ILM) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez KO 3
Garcez (SNJ) x MH92 (BSD) - Garcez SUB 2
SKYWALKER (BSD) x Mr Zulu (TRJ) II - SKYWALKER KO 3
Patatá Atômico (SNJ) x bison (BSD) II - Patatá Atômico DEC
Rei Gabiru (TBJ) x Philly Shell (FXH) - Rei Gabiru DEC
Kleber A Costa (SNJ) x sawadee-krap (FXH) - sawadee-krap KO 2
TK2N (TRJ) x Nile (FXH) II - TK2N SUB 3
Qui-Gon Jinn x Katagatame - Katagatame DEC
Brutus (BSD) x brunolobo (ILM) - Brutus SUB 3
Michael Scofield (ILM) x Chaves (ILM) - Michael Scofield KO 2
silveira (SNJ) x Pegetto (TBJ) - silveira DEC
Abnerjj (FXH) x Bito O Ogro (ILM) - Bito O Ogro DEC
Vitor Bueno (TRJ) x Edukuki (LGD) - Edukuki DEC
ralf scarface (BSD) x Marland - ralf scarface SUB 3
Fedor (LGD) x bulker (TRJ) - Fedor SUB 3
Henrique 6-3-3 (BSD) x Deus Grego (TRJ) - Henrique 6-3-3 SUB 3
Antocrives (FXH) x Scorpion (LGD) - Scorpion DEC
Tmentira (TRJ) x leitini - Tmentira SUB 2
Frederico Fernandes x voodoo - Frederico Fernandes KO 2
- 02/09/2017 - UFC on FANTASY 33 - gabrieltufao x FuioMMA:
Card principal:
Main event: gabrieltufao (SNJ) x FuioMMA (TBJ) - gabrieltufao DEC
Co-main event: Zorro13 (LGD) x Lobo (SNJ) - Zorro13 W.O
Combate 1: luizmma (TBJ) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodrigues DEC
Combate 2: Cremildo (TBJ) x Garcez (SNJ) - Garcez DEC
Combate 3: SKYWALKER (BSD) x TK2N (TRJ) - SKYWALKER SUB2
Combate 4: Rei Gabiru (TBJ) x sawadee-krap (FXH) - Rei Gabiru KO2
Card preliminar:
Bito O Ogro (ILM) x Brutus (BSD) - Brutus KO 1
Michael Scofield (ILM) x Tmentira (TRJ) - Tmentira DEC
Fedor (LGD) x ralf scarface (BSD) - Fedor DEC
silveira (SNJ) x Edukuki (LGD) - silveira DEC
Henrique 6-3-3 (BSD) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa SUB 1
Frederico Fernandes x Katagame - Katagame DEC
El Cucuy (TRJ) x brunodsr (SNJ) - brunodsr KO2
M.A.D (BSD) x leitini (SNJ) - M.A.D DEC
bison (BSD) x brunolobo (ILM) - bison DEC
Platão SNJ) x LF 84 (BSD) - LF 84 SUB 3
Mr Zulu (TRJ) x MH92 (BSD) - Mr Zulu DEC
Chaves (ILM) x Pegetto (TBJ) - Pegetto DEC
Rinoceronte (TBJ) x Jiraya (ILM) - Rinoceronte DEC
Deus Grego (TRJ) x Qui-Gon Jinn - Qui-Gon Jinn KO2
Vitor Bueno (TRJ) x Marland - Vitor Bueno KO 2
Antocrives (FXH) x voodoo - Antocrives DEC
terroso (TRJ) x Tavares - terroso SUB 3
- 09/09/2017 - UFC on FANTASY 34 - gabrieltufao x Zorro13:
Card principal:
Main event: gabrieltufao (SNJ) x Zorro13 (LGD) - gabrieltufao SUB 3
Co-main event: Garcez (SNJ) x marc.rodriguez (BSD) II - marc.rodriguez DEC
Combate 1: SKYWALKER (BSD) x Rei Gabiru (TBJ) - Rei Gabiru SUB 3
Combate 2: Brutus (BSD) x Tmentira (TRJ) - Brutus DEC
Combate 3: Fedor (LGD) x silveira (SNJ) II - silveira DEC
Combate 4: Kleber A Costa (SNJ) x Katagatame (ILM) - Katagatame DEC
Card preliminar:
brunodsr (SNJ) x M.A.D (BSD) - brunodsr DEC
bison (BSD) x Rinoceronte (TBJ) II - Rinoceronte SUB 3
LF 84 (BSD) x Mr Zulu (TRJ) - LF 84 SUB 2
Pegetto (TBJ) x Qui-Gon Jinn - Qui-Gon Jinn DEC
Vitor Bueno (TRJ) x Antocrives (FXH) - Vitor Bueno DEC
terroso (TRJ) x El Cucuy (TRJ) - El Cucuy DEC
FuioMMA (TBJ) x TK2N (TRJ) - TK2N DEC
Cremildo (TBJ) x Tavares - Tavares SUB 2
ralf scarface (BSD) x Deus Grego (TRJ) - Deus Grego DEC
leitini (SNJ) x Michael Scofield (ILM) - Michael Scofield DEC
Bito O Ogro (ILM) x luizmma (TBJ) - Bito O Ogro DEC
Henrique 6-3-3 (BSD) x Edukuki (LGD) - Henrique 6-3-3 DEC
brunolobo (ILM) x Platão (SNJ) II - brunolobo SUB 3
MH92 (BSD) x Chaves (ILM) - Chaves DEC
sawadee-krap (FXH) x bulker (TRJ) - sawadee-krap DEC
Lobo (SNJ) x Marcus Castro (TBJ) - Marcus Castro DEC
CATOIÃO (ILM) x Nile (FXH) - CATOIÃO SUB 3
Abnerjj (FXH) x dumog (TRJ) - Abnerjj DEC
Marland x Frederico Fernandes - Marland SUB 1
Jiraya (ILM) x Striker - Striker SUB 1
- 16/09/2017 - UFC on FANTASY 35 - gabrieltufao x marc.rodrigues:
Card principal:
Main event: gabrieltufao (SNJ) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
Co-main event: Rei Gabiru (TBJ) x Brutus (BSD) - Brutus DEC
Combate 1: silveira (SNJ) x Katagatame (ILM) - silveira DEC
Combate 2: Rinoceronte (TBJ) x brunodsr (SNJ) - brunodsr DEC
Combate 3: Vitor Bueno (TRJ) x LF 84 (BSD) - Vitor Bueno SUB 2
Combate 4: El Cucuy (TRJ) x Qui-Gon Jinn - El Cucuy SUB 2
Desafio ILM x TRJ:
Michael Scofield (ILM) x Deus Grego (TRJ) - Michael Scofield SUB 2
Bito O Ogro (ILM) x TK2N (TRJ) II - Bito O Ogro KO 2
brunolobo (ILM) x dumog (TRJ) III - dumog SUB 2
Chaves (ILM) x terroso (TRJ) - terroso DEC
Jiraya (ILM) x bulker (TRJ) - Jiraya DEC
Card preliminar:
Henrique 6-3-3 (BSD) x Marcus Castro (TBJ) - Henrique 6-3-3 SUB 2
Abnerjj (FXH) x Tavares - Tavares DEC
sawadee-krap (FXH) x CATOIÃO (ILM) II - CATOIÃO DEC
Zorro13 (LGD) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER SUB 2
Garcez (SNJ) x Antocrives (FXH) II - Garcez SUB 2
Tmentira (TRJ) x Kleber A Costa (SNJ) - Tmentira DEC
Fedor (LGD) x Pegetto (TBJ) II - Fedor DEC
M.A.D (BSD) x Platão (SNJ) - Platão DEC
Edukuki (LGD) x Cremildo (TBJ) II - Edukuki DEC
luizmma (TBJ) x MH92 (BSD) - luizmma DEC
voodoo x Striker - Striker KO 2
bison (BSD) x leitini (SNJ) - bison DEC
ralf scarface (BSD) x Mr Zulu (TRJ) - ralf scarface DEC
Patatá Atômico (SNJ) x FuioMMA (TBJ) - Patatá Atômico DEC
Frederico Fernandes x Dulcinéia de Toboso - Frederico Fernandes DEC
- 22/09/2017 - UFC on FANTASY 36 - marc.rodrigues x Brutus II:
Card principal:
Main event: marc.rodriguez (BSD) x Brutus (BSD) II - marc.rodriguez SUB 1
Co-main event: silveira (SNJ) x brunodsr (SNJ) - brunodsr DEC
Combate 1: Vitor Bueno (TRJ) x Michael Scofield (ILM) - Vitor Bueno DEC
Combate 2: El Cucuy (TRJ) x Patatá Atômico (SNJ) - Patatá Atômico DEC
Combate 3: Henrique 6-3-3 (BSD) x CATOIÃO (ILM) - CATOIÃO KO 1
Combate 4: Tavares (SNJ) x gabrieltufao (SNJ) - Tavares DEC
Card preliminar:
Bito O Ogro (ILM) x Tmentira (TRJ) II - Bito O Ogro DEC
Fedor (LGD) x SKYWALKER (BSD) II - Fedor DEC
bison (BSD) x Platão (SNJ) II - bison DEC
Garcez (SNJ) x Frederico Fernandes - Frederico Fernandes DEC
Edukuki (LGD) x Jiraya (ILM) - Edukuki DEC
dumog (TRJ) x luizmma (TBJ) - luizmma DEC
ralf scarface (BSD) x terroso (TRJ) - terroso SUB 1
Rinoceronte (TBJ) x TK2N (TRJ) - Rinoceronte DEC
LF 84 (BSD) x Qui-Gon Jinn - LF 84 DEC
Katagatame (ILM) x Deus Grego (TRJ) - Katagatame DEC
Chaves (ILM) x Marcus Castro (TBJ) II - Chaves KO 1
Abnerjj (FXH) x Zorro13 (LGD) - Abnerjj SUB 2
sawadee-krap (FXH) x M.A.D (BSD) II - sawadee-krap DEC
Kleber A Costa (SNJ) x Pegetto (TBJ) - Pegetto SUB 1
MH92 (BSD) x Cremildo (TBJ) - Cremildo DEC
voodoo x leitini (SNJ) - leitini SUB 2
Marland x bulker (TRJ) - bulker DEC
Garcez- Mensagens : 6804
Data de inscrição : 28/09/2016
Idade : 31
Localização : Manaus
Re: [Eventos] Histórico
- 07/10/2017 - UFC on FANTASY 37 - marc.rodrigues x brunodsr:
- Card principal:
Main event: marc.rodriguez (BSD) x brunodsr (SNJ) - brunodsr SUB1
Co-main event: Vitor Bueno (TRJ) x Patatá Atômico (SNJ) - Patatá Atômico DEC
Combate 1: Bito O Ogro (ILM) x Tavares (SNJ) - Bito O OgroDEC
Combate 2: CATOIÃO (ILM) x Edukuki (LGD) - Edukuki DEC
Combate 3: bison (BSD) x Fedor (LGD) - bison DEC
Combate 4: terroso (TRJ) x luizmma (TBJ) II - terroso DEC
Desafio Bushido x Sertanejo:
LF 84 (BSD) x leitini (SNJ) - leitini DEC
Brutus (BSD) x Platão (SNJ) - Platão DEC
Henrique 6-3-3 (BSD) x Garcez (SNJ) - Garcez DEC
MH92 (BSD) x silveira (SNJ) - MH92 DEC
ralf scarface (BSD) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa DEC
M.A.D (BSD) x Lobo (SNJ) - Lobo DEC
Card preliminar:
Pegetto (TBJ) x sawadee-krap (FXH) - Pegetto DEC
Cremildo (TBJ) x Chaves (ILM) - Cremildo DEC
bulker (TRJ) x Frederico Fernandes - bulker SUB2
SKYWALKER (BSD) x Rinoceronte (TBJ) - Rinoceronte DEC
Katagatame (ILM) x El Cucuy (TRJ) - El Cucuy DEC
dumog (TRJ) x Michael Scofield (ILM) - dumog DEC
Jiraya (ILM) x TK2N (TRJ) - TK2N DEC
Deus Grego (TRJ) x Marcus Castro (TBJ) - Deus Grego DEC
Zorro13 (LGD) x Qui-Gon Jinn - Qui-Gon JinnDEC
Marland x voodoo II - voodoo SUB3
Dulcinéia de Toboso x Tmentira (TRJ) - Dulcinéia de TobosoDEC
gabrieltufao (SNJ) x Antocrives (FXH) - gabrieltufao DEC
Mr Zulu (TRJ)x Nile (FXH) - Mr Zulu DEC
- 21/10/2017 - UFC on FANTASY 38 - brunodsr x Patatá Atômico:
- Card principal:
Main event: brunodsr (SNJ) x Patatá Atômico (SNJ) - brunodsr DEC
Co-main event: Edukuki (LGD) x Bito O Ogro (ILM) - Bito O Ogro DEC
Combate 1: Rinoceronte (TBJ) x terroso (TRJ) II - Rinoceronte KO 1
Combate 2: Cremildo (TBJ) x bison (BSD) - bison DEC
Combate 3: Pegetto (TBJ) x bulker (TRJ) II - bulker W.O
Combate 4: leitini (SNJ) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez DEC
Desafio Sertanejo x Trojan:
Garcez (SNJ) x TK2N (TRJ) - Garcez KO 2
gabrieltufao (SNJ) x dumog (TRJ) - gabrieltufao DEC
Platão (SNJ) x Deus Grego (TRJ) - Platão KO 2
Kleber A Costa (SNJ) x Mr Zulu (TRJ) - Kleber A Costa DEC
Tavares (SNJ) x Vitor Bueno (TRJ) - Vitor Bueno DEC
Card preliminar:
MH92 (BSD) x Zorro13 (LGD) - Zorro 13 DEC
El Cucuy (TRJ) x Dulcinéia de Toboso - El Cucuy DEC
Qui-Gon Jinn x voodoo - Qui-Gon Jinn KO 2
Fedor (LGD) x luizmma (TBJ) - luizmma KO 3
LF 84 (BSD) x CATOIÃO (ILM) - LF 84 KO 2
Brutus (BSD) x Jiraya (ILM) - Brutus KO 1
Henrique 6-3-3 (BSD) x Frederico Fernandes - Henrique 6-3-3 DEC
SKYWALKER (BSD) x Chaves (ILM) II - SKYWALKER KO 2
sawadee-krap (FXH) x silveira (SNJ) - silveira KO 2
Katagatame (ILM) x Michael Scofield (ILM) - Katagatame DEC
Tmentira (TRJ) x ralf scarface (BSD) - ralf scarface DEC
- 28/10/2017 - UFC on FANTASY 39 - brunodsr x Bito O Ogro:
- Card principal:
Main event: brunodsr (SNJ) x Bito O Ogro (ILM) - brunodsr DEC UN
Co-main event: Rinoceronte (TBJ) x bison (BSD) III - bison DEC UN
Combate 1: bulker (TRJ) x Garcez (SNJ) - Garcez SUB 3
Combate 2: marc.rodriguez (BSD) x Kleber A Costa (SNJ) - marc.rodriguez DEC DIV
Combate 3: Platão (SNJ) x Qui-Gon Jinn - Platão DEC UN
Combate 4: gabrieltufao (SNJ) x El Cucuy (TRJ) - gabrieltufao SUB 3
Card preliminar:
Zorro13 (LGD) x luizmma (TBJ) - Zorro13 SUB 3
Brutus (BSD) x Katagatame (ILM) - Brutus KO 2
SKYWALKER (BSD) x Vitor Bueno (TRJ) II - Vitor Bueno DEC UN
LF 84 (BSD) x Henrique 6-3-3 (BSD) II - LF 84 DEC UN
ralf scarface (BSD) x silveira (SNJ) II - silveira SUB 2
Patatá Atômico (SNJ) x terroso (TRJ) - terroso KO 3
Edukuki (LGD) x Pegetto (TBJ) - Edukuki SUB 2
TK2N (TRJ) x Cremildo (TBJ) - TK2N KO 2
leitini (SNJ) x dumog (TRJ) - leitini DEC DIV
Chaves (ILM) x Fedor (LGD) - Chaves DEC UN
Michael Scofield (ILM) x Nile (FXH) - Michael Scofield KO 3
Deus Grego (TRJ) x MH92 (BSD) - MH92 DEC DIV
Mr Zulu (TRJ) x Tavares (SNJ) - Tavares KO 3
Tmentira (TRJ) x CATOIÃO (ILM) - CATOIÃO DEC UN
Jiraya (ILM) x Dulcinéia de Toboso - Jiraya DEC
sawadee-krap (FXH) x Frederico Fernandes - sawadee-krap DEC DIV
FuioMMA (TBJ) x FernandoFS (SNJ) - FernandoFS SUB 3
Philly Shell (FXH) x Zoro - Zoro SUB 3
Marland x Antorives (FXH) - Antocrives SUB 2
brunolobo x zehmetal - brunolobo SUB 1
M.A.D (BSD) x ? - NC
Abnerjj (FXH) x Striker - Striker DEC UN
Marcus Castro x Saint Seiya - Saint Seiya DEC UN
- 04/11/2017 - UFC on FANTASY 40 - brunodsr x bison II:
- Card principal; Desafio Sertanejo x Bushido II:
Main event: brunodsr (SNJ) x bison (BSD) II - Brunodsr DEC UN
Co-main event: Garcez (SNJ) x marc.rodriguez (BSD) III - marc.rodrigues DEC UN
Combate 1: Platão (SNJ) x LF 84 (BSD) II - LF 84 DEC UN
Combate 2: gabrieltufao (SNJ) x Brutus (BSD) II - Brutus DEC UN
leitini (SNJ) x MH92 (BSD) - MH92 DEC UN
Kleber A Costa (SNJ) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER KO2
Patatá Atômico (SNJ) x ralf scarface (BSD) III - ralf scarface SUB3
Tavares (SNJ) x Henrique 6-3-3 (BSD) - Henrique 6-3-3 DEC UN
Combate 3: Vitor Bueno (TRJ) x Edukuki LGD) - Vitor Bueno DEC UN
Combate 4: silveira (SNJ) x Zorro13 (LGD) II - Zorro13 KO2
Card preliminar:
Jiraya (ILM) x terroso (TRJ) - terroso SUB3
TK2N (TRJ) x Chaves - Chaves SUB1
Michael Scofield (ILM) x FernandoFS (SNJ) - Michael Scofield DEC UN
sawadee-krap (FXH) x Striker - Striker DEC UN
Zoro (ILM) x Andore - Andore DEC UN
Bito O Ogro (ILM) x Rinoceronte (TBJ) - Bito O Ogro DEC DIV
bulker (TRJ) x Ded - bulker DEC UN
El Cucuy (TRJ) x Cremildo (TBJ) - Cremildo KO1
Katagatame (ILM) x Fedor (LGD) - Katagatame DEC UN
FuioMMA (TBJ) x zehmetal - FuioMMA DEC DIV
Qui-Gon Jinn x Tmentira (TRJ) - Qui-Gon Jinn SUB3
Marcus Castro (TBJ) x Frederico Fernandes - Marcus CastroSUB3
Marland x Pegetto - Marland DEC UN
luizmma x Dulcineia de Toboso - Dulcinéia de Toboso DEC UN
Abnerjj x Deus Grego - Abnerjj KO2
- 11/11/2017 - UFC on FANTASY 41 - brunodsr x marc.rodrigues II:
- Card principal:
Main event: brunodsr (SNJ) x marc.rodriguez (BSD) II - marc.rodriguez DEC UN
Co-main event: LF 84 (BSD) x Brutus (BSD) II - Brutus SUB 3
Combate 1: Vitor Bueno (TRJ) x Zorro13 (LGD) III - Zorro13 KO 3
Combate 2: MH92 (BSD) x Chaves - Chaves DEC DIV
Combate 3: Michael Scofield (ILM) x terroso (TRJ) - Michael Scofield SUB 1
Combate 4: Striker x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER DEC UN
Card preliminar:
Cremildo (TBJ) x Katagatame (ILM) - Katagatame DEC UN
Bito O Ogro (ILM) x Abnerjj (FXH) - Abnerjj DEC DIV
ralf scarface (BSD) x bulker (TRJ) - ralf scarface SUB 2
Qui-Gon Jinn x FuioMMA (TBJ) - Qui-Gon Jinn KO 2
Marcus Castro (TBJ) x Marland II - Marland DEC UN
Tavares (SNJ) x bison (BSD) II - Tavares DEC UN
Platão (SNJ) x Jiraya (ILM) - Jiraya DEC UN
gabrieltufao (SNJ) x TK2N (TRJ) - gabrieltufao KO 2
Garcez (SNJ) x Zoro (ILM) - Garcez DEC UN
Pegetto (TBJ) x leitini (SNJ) - leitini KO 2
Patatá Atômico (SNJ) x Rinoceronte (TBJ) - Rinoceronte DEC UN
El Cucuy (TRJ) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa DEC UN
luizmma (TBJ) x sawadee-krap (FXH) II - luizmma DEC UN
Fedor (LGD) x Tmentira (TRJ) - Fedor DEC UN
silveira (SNJ) x Henrique 6-3-3 (BSD) - Henrique 6-3-3 DEC UN
zehmetal x Deus Grego (TRJ) - Deus Grego DEC DIV
Edukuki (LGD) x Frederico Fernandes - Edukuki DEC DIV
CATOIÃO (ILM) x Moicano79 - CATOIÃO SUB 3
Raphael Rezende x Kingkong - Kingkong DEC UN
kabessa x Fenômeno Baiano - Fenômeno Baiano SUB 2
Nile (FXH) x Mr Zulu (TRJ) - Mr Zulu KO 2
- 18/11/2017 - UFC on FANTASY 42 - marc.rodrigues x Brutus III:
- Card principal:
Main event: marc.rodriguez (BSD) x Brutus (BSD) III - marc.rodriguez SUB 1
Co-main event: Zorro13 (LGD) x Chaves II - Zorro13 SUB 1
Combate 1: Michael Scofield (ILM) x ralf scarface (BSD) II - ralf scarface DEC
Combate 2: SKYWALKER (BSD) x Abnerjj (FXH) - SKYWALKER SUB 1
Combate 3: Henrique 6-3-3 (BSD) x Marland - Henrique 6-3-3 SUB 1
Combate 4: CATOIÃO (ILM) x brunodsr (SNJ) - brunodsr SUB 2
Card preliminar:
Katagatame (ILM) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa DEC UN
gabrieltufao (SNJ) x Edukuki (LGD) - Edukuki DEC UN
Rinoceronte (TBJ) x Fedor (LGD) - Fedor DEC DIV
Garcez (SNJ) x luizmma (TBJ) - luizmma DEC UN
Deus Grego (TRJ) x Fenômeno Baiano - Fenômeno Baiano SUB 2
leitini (SNJ) x Jiraya (ILM) - Jiraya DEC
Vitor Bueno (TRJ) x Tavares (SNJ) - Vitor Bueno KO 1
FuioMMA (TBJ) x LF 84 (BSD) - LF 84 KO 1
Bito O Ogro (ILM) x terroso (TRJ) - terroso DEC DIV
MH92 (BSD) x Platão (SNJ) - MH92 DEC DIV
bulker (TRJ) x Striker - Striker DEC UN
bison (BSD) x sawadee-krap (FXH) - bison KO 2
silveira (SNJ) x zehmetal - zehmetal KO 1
Patatá Atômico (SNJ) x El Cucuy (TRJ) - El Cucuy DEC
Cremildo (TBJ) x Moicano79 - Cremildo KO 2
Pegetto (TBJ) x Lobo Branco (FXH) - Pegetto DEC UN
TK2N (TRJ) x Zoro (ILM) - Zoro KO 3
Frederico Fernandes x Raphael Rezende - Frederico Fernandes DEC DIV
Silas Carcacinha (TBJ) x Sandrinho_mma - Silas Carcacinha DEC UN
FernandoFS (SNJ) x Philly Shell (FXH) - FernandoFS SUB 2
Antocrives (FXH) x dumog (TRJ) - Antocrives KO 1
- 24/11/2017 - UFC on FANTASY 43 - marc.rodrigues x Zorro13:
- Card principal:
Main event: marc.rodriguez (BSD) x Zorro13 (LGD) - Zorro13 DEC UN
Co-main event: ralf scarface (BSD) x SKYWALKER (BSD) II - SKYWALKER DEC UN
Combate 1: Henrique 6-3-3 (BSD) x brunodsr (SNJ) II - brunodsr DEC DIV
Combate 2: Fenômeno Baiano (BSD) x Edukuki (LGD) - Fenômeno Baiano DEC DIV
Combate 3: Fedor (LGD) x Antocrives - Fedor W.O.
Combate 4: luizmma (TBJ) x Kleber A Costa (SNJ) II - Kleber A Costa SUB 1
Card preliminar :
Vitor Bueno (TRJ) x Jiraya (ILM) - Vitor Bueno DEC UN
LF 84 (BSD) x terroso (TRJ) - LF 84 DEC UN
Cremildo (TBJ) x Zoro (ILM) - Cremildo DEC UN
bison (BSD) x Pegetto (TBJ) II - Pegetto DEC DIV
El Cucuy (TRJ) x zehmetal - zehmetal DEC UN
MH92 (BSD) x Michael Scofield (ILM) II - Michael Scofield DEC UN
Frederico Fernandes x Katagatame (ILM) - Katagatame SUB 2
Brutus (BSD) x Abnerjj (FXH) III - Brutus DEC DIV
gabrieltufao (SNJ) x Bito O Ogro (ILM) - Bito O Ogro DEC DIV
Platão (SNJ) x FuioMMA (TBJ) II - Platão SUB 2
Garcez (SNJ) x Rinoceronte (TBJ) - Garcez DEC
leitini (SNJ) x sawadee-krap (FXH) - leitini SUB 2
Tavares (SNJ) x dumog (TRJ) - Tavares DEC UN
silveira (SNJ) x TK2N - silveira DEC UN
Marland x bulker (TRJ) - bulker SUB 2
Tmentira (TRJ) x Qui-Gon Jinn - Tmentira DEC UN
- 01/12/2017 - UFC on FANTASY 44 - Zorro13 x SKYWALKER II:
- Card principal:
Main event: Zorro13 (LGD) x SKYWALKER (BSD) II - SKYWALKER DEC UN
Co-main event: brunodsr (SNJ) x Fenômeno Baiano (BSD) - Fenômeno Baiano DEC UN
Combate 1: Fedor (LGD) x Vitor Bueno (TRJ) - Fedor DEC UN
Combate 2: Kleber A Costa (SNJ) x LF 84 (BSD) - LF 84 KO 2
Combate 3: Cremildo (TBJ) x zehmetal (LGD) II - Cremildo SUB 3
Combate 4: Pegetto (TBJ) x marc.rodriguez (BSD) - marc.rodriguez KO 2
Card preliminar:
Henrique 6-3-3 (BSD) x leitini (SNJ) - leitini KO 2
Platão (SNJ) x bulker (BGL) - Platão SUB 2
Garcez (SNJ) x Bito O Ogro (ILM) - Garcez DEC UN
silveira (SNJ) x Tmentira (TRJ) - Tmentira SUB 3
Brutus (BSD) x Michael Scofield (ILM) II - Michael Scofield DEC UN
ralf scarface (BSD) x El Cucuy (TRJ) - El Cucuy DEC UN
Edukuki (LGD) x bison (BSD) II - bison DEC UN
luizmma (TBJ) x Antocrives (BGL) II - luizmma KO 2
MH92 (BSD) x Silas Carcacinha (TBJ) - Silas Carcacinha SUB 2
FuioMMA (BGL) x Abnerjj (FXH) - Abnerjj KO 1
Jiraya (ILM) x Qui-Gon Jinn - Jiraya DEC UN
terroso (TRJ) x Zoro (ILM) - terroso DEC UN
Rinoceronte (TBJ) x sawadee-krap (FXH) - Rinoceronte KO 2
dumog (TRJ) x Frederico Fernandes - dumog KO 3
TK2N (TRJ) x Marland - TK2N DEC DIV
M.A.D (BSD) x Horus - M.A.D KO 2
Striker x Chaves (BGL) - Striker KO 3
CATOIÃO (BGL) x Sandrinho_mma - Sandrinho_mma SUB 3
Nile (FXH) x Raphael Rezende - Nile SUB 3
Katagatame (ILM) x Tavares (SNJ) - Katagatame DEC UN
Mr Zulu (TRJ) x Marcus Castro (TBJ) - Marcus Castro SUB 2
gabrieltufao (SNJ) x rappa hemp - gabrieltufao SUB 1
FernandoFS (SNJ) x brunolobo (ILM) - FernandoFS DEC DIV
- 09/12/2017 - UFC on FANTASY 45 - SKYWALKER x Fenômeno Baiano:
- II Grand Prix:
Edukuki (LGD) x Cremildo (TBJ) III - Cremildo DEC UN
Nile (FXH) x SKYWALKER (BSD) III - Nile SUB 2
marc.rodriguez (BSD) x Zorro13 (LGD) II - Zorro13 DEC UN
brunodsr (SNJ) x Brutus (BSD) II - brundsr SUB 3
Card principal:
Main event: SKYWALKER (BSD) x Fenômeno Baiano (BSD) - Fenômeno Baiano DEC UN
Co-main event: Fedor (LGD) x LF 84 (BSD) II - Fedor DEC UN
Combate 1: Cremildo (TBJ) x Garcez (SNJ) II - Cremildo DEC UN
Combate 2: marc.rodriguez (BSD) x Platão (SNJ) II - Platão SUB 1
Combate 3: FernandoFS (SNJ) x Katagatame (ILM) - FernandoFS DEC UN
Combate 4: Michael Scofield (ILM) x Zorro13 (LGD) III - Michael Scofield DEC UN
Card preliminar:
leitini (SNJ) x Silas Carcacinha (TBJ) - leitini DEC UN
Rinoceronte (TBJ) x Tmentira (TRJ) - Tmentira DEC DIV
bison (BSD) x luizmma (TBJ) - luizmma DEC UN
M.A.D (BSD) x Abnerjj (FXH) - M.A.D DEC DIV
Nile (FXH) x Edukuki (LGD) II - Nile SUB 3
terroso (TRJ) x Striker - Striker KO 3
Brutus (BSD) x Antocrives (BGL) III - Brutus DEC UN
brunodsr (SNJ) x Jiraya (ILM) - brunodsr DEC UN
ralf scarface (BSD) x CATOIÃO (BGL) - ralf scarface DEC UN
FuioMMA (BGL) x MH92 (BSD) II - FuioMMA DEC UN
bulker (BGL) x silveira (SNJ) - silveira DEC UN
Pegetto (TBJ) x Kleber A Costa (SNJ) II - Kleber A Costa DEC DIV
Chaves (BGL) x Zoro (ILM) - Chaves SUB 2
Card fight-pass:
Bito O Ogro (ILM) x Jui Jitsu - Jui Jitsu DEC DIV
Henrique 6-3-3 (BSD) x Expedito - Henrique 6-3-3 DEC UN
Frederico Fernandes x BAÍA PINTO - BAÍA PINTO DEC UN
Deus Grego (TRJ) x Do Bronxxx - Do Bronxxx DEC DIV
Patatá Atômico (SNJ) x CLorenzo - Patatá Atômico DEC UN
- 16/12/2017 - UFC on FANTASY 46 - Fenômeno Baiano x Fedor:
- Grand Prix 2018:
Cremildo (TBJ) x Nile (FXH) - Nile KO 2
Zorro13 (LGD) x Platão (SNJ) - Platão SUB 2
Card principal:
Main event: Fenômeno Baiano (BSD) x Fedor (LGD) - Fedor DEC UN
Co-main event: Cremildo (TBJ) x Platão (SNJ) II - Platão KO 2
Combate 1: FernandoFS (SNJ) x Tmentira (TRJ) II - Tmentira WO
Combate 2: Michael Scofield (ILM) x Striker - Striker DEC UN
Combate 3: leitini (SNJ) x M.A.D (BSD) II - leitini DEC DIV
Combate 4: luizmma (TBJ) x SKYWALKER (BSD) II - SKYWALKER SUB 1
Card preliminar:
Brutus (BSD) x El Cucuy (TRJ) II - El Cucuy DEC DIV
Nile (FXH) x ralf scarface (BSD) - Nile SUB 3
FuioMMA (BGL) x BAÍA PINTO - BAÍA PINTO KO 3
Henrique 6-3-3 (BSD) x Do Bronxxx - Henrique 6-3-3 DEC UN
TK2N (TRJ) x Marcus Castro (TBJ) - Marcus Castro KO 1
Kleber A Costa (SNJ) x bison (BSD) - bison KO 3
marc.rodriguez (BSD) x bulker (BGL) - marc.rodriguez KO 1
Garcez (SNJ) x Silas Carcacinha (TBJ) - Silas Carcacinha DEC DIV
Zorro13 (LGD) x Katagatame (ILM) - Katagatame SUB 2
brunodsr (SNJ x Chaves (BGL) - Chaves DEC DIV
Abnerjj (FXH) x Rinoceronte (TBJ) II - Rinoceronte SUB 2
Mr Zulu (TRJ) x zehmetal (LGD) - zehmetal DEC UN
Jiraya (ILM) x Pegetto (TBJ) - Jiraya SUB 2
Card fight-pass:
Edukuki (LGD) x MH92 (BSD) II - MH92 DEC UN
Deus Grego (TRJ) x Frederico Fernandes - Deus Grego DEC UN
Antocrives (BGL) x Bito O Ogro (ILM) - Antocrives KO 3
Tavares (SNJ) x thiagobotafogo77 - thiagobotafogo77 DEC UN
rappa hemp x Raphael Rezende - Raphael Rezende DEC UN
dumog (TRJ) x Barreto - Barreto DEC DIV
Qui-Gon Jinn x Afterforever - Qui-Gon Jinn KO 3
Vitor Bueno (TRJ) x sawadee-krap (FXH) II - Vitor Bueno DEC UN
- 30/12/2017 - UFC on FANTASY 47:
- Grand Prix 2018:
Nile (ADF) x Platão (SNJ) II - Nile DEC UN
Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Platão (SNJ) III - Platão DEC DIV
Co-main event: Tmentira (TRJ) x Striker - Tmentira KO 2
Combate 1: leitini (SNJ) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER DEC UN
Combate 2: Henrique 6-3-3 (BSD) x Nile (ADF) - Nile SUB 2
Combate 3: El Cucuy (TRJ) x Chaves (BGL) III - Chaves KO
Card preliminar:
bison (BSD) x Katagatame (ILM) - bison DEC DIV
marc.rodriguez (BSD) x Deus Grego TRJ) - Deus Grego DEC DIV
Rinoceronte (TBJ) x Vitor Bueno (TRJ) - Vitor Bueno DEC UN
zehmetal (LGD) x Antocrives (BGL) - Antocrives DEC UN
MH92 (BSD) x Qui-Gonn Jin - Qui-Gon Jinn DEC UN
Jiraya (ILM) x LF 84 (BSD) - LF 84 DEC UN
Silas Carcacinha (TBJ) x Garcez (SNJ) II - Silas Carcacinha DEC DIV
Brutus (BSD) x Mr Zulu (TRJ) - Brutus SUB 3
Michael Scofield (ILM) x M.A.D (BSD) - Michael Scofield DEC DIV
ralf scarface (BSD) x FuioMMA (BGL) - ralf scarface DEC DIV
luizmma (TBJ) x dumog (TRJ) - luizmma SUB 3
Cremildo (TBJ) x Do Bronxxx - Cremildo DEC UN
Abnerjj (ADF) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa DEC UN
thiagobotafogo77 x TK2N (TRJ) - TK2N DEC UN
Card Fight Pass:
Edukuki (LGD) x FernandoFS (SNJ) - Edukuki DEC UN
Zorro13 (LGD) x bulker (BGL) - bulker DEC UN
Pegetto (TBJ) x Tavares (SNJ) - Pegetto SUB 2
Bito O Ogro (ILM) x sawadee-krap (ADF) - Bito O Ogro DEC UN
Afterforever x Frederico Fernandes - Afterforever KO 2
Pvt Rock x Gbril - Pvt Rock DEC UN
terroso (TRJ) x Jui Jitsu - Jui Jitsu SUB 2
silveira (SNJ) x Marland - silveira DEC UN
Patatá Atômico (SNJ) x brunolobo (ILM) - brunolobo DEC UN
2018
- 14/01/2018 - UFC on FANTASY 48:
- Card principal:
Main event: Platão (SNJ) x Tmentira (TRJ) - Tmentira DEC UN
Co-main event: SKYWALKER (BSD) x Nile (ADF) - Nile DEC UN
Combate 1: bison (BSD) x Antocrives (BGL) - Antocrives DEC UN
Combate 2: Silas Carcacinha (TBJ) x Deus Grego (ADF) - Deus Grego DEC DIV
Combate 3: Jui Jitsu x Fedor (LGD) - Fedor WO
Card preliminar:
Edukuki (LGD) x luizmma (TBJ) - luizmma SUB 1
Cremildo (TBJ) x Pvt Rock - Pvt Rock DEC DIV
Brutus (BSD) x bulker (BGL) - Brutus DEC UN
TK2N (TRJ) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa DEC DIV
Pegetto (TBJ) x Michael Scofield (ILM) - Michael Scofield DEC DIV
Qui-Gon Jinn x Henrique 6-3-3 (BSD) - Qui-Gon Jinn DEC UN
marc.rodriguez (BSD) x Rinoceronte (TBJ) II - marc.rodriguez DEC DIV
Jiraya (ILM) x El Cucuy (TRJ) II - El Cucuy DEC UN
leitini (SNJ) x Katagatame (ILM) - leitini SUB 2
MH92 (BSD) x Patatá Atômico (SNJ) III - Patatá Atômico DEC DIV
M.A.D (BSD) x Striker - Striker SUB 2
Card Fight Pass:
Zorro13 (LGD) x sawadee-krap (ADF) - sawadee-krap DEC UN
Garcez (SNJ) x Marland - Garcez DEC DIV
Frederico Fernandes x terroso (TRJ) - Frederico Fernandes SUB 1
Marcus Castro (TBJ) x Tempestade - Tempestade DEC UN
Zoro (ILM) x rappa hemp - rappa hemp DEC UN
- 20/01/2018 - UFC on FANTASY 49:
- Card principal:
Main event: Tmentira (TRJ) x Nile (ADF) - Tmentira DEC DIV
Co-main event: Antocrives (BGL) x Deus Grego (ADF) - Antocrives DEC DIV
Combate 1: Fedor (LGD) x Qui-Gonn Jin - Fedor DEC DIV
Combate 2: Brutus (BSD) x luizmma (TBJ) - luizmma DEC UN
Combate 3: Pvt Rock x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa KO 2
Combate 4: Michael Scofield (ILM) x Platão (SNJ) - Platão DEC UN
Card preliminar:
marc.rodriguez (BSD) x Patatá Atômico (SNJ) III - marc.rodriguez SUB 2
Garcez (SNJ) x Striker - Striker SUB 3
sawadee-krap (ADF) x Chaves(BGL) - Chaves DEC UN
leitini (SNJ) x El Cucuy (TRJ) - leitini DEC UN
Frederico Fernandes x Tempestade - Tempestade KO 2
Katagatame (ILM) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER DEC UN
Cremildo (TBJ) x M.A.D (BSD) - M.A.D KO 3
Silas Carcacinha (TBJ) x Edukuki (LGD) - Edukuki SUB 2
bison (BSD) x zehmetal (LGD) - bison SUB 2
TK2N (TRJ) x Henrique 6-3-3 (BSD) - Henrique 6-3-3 KO 3
Card Fight Pass:
Zorro13 (LGD) x MH92 (BSD) IV - MH92 DEC UN
Rinoceronte (TBJ) x Jiraya (ILM) II - Jiraya DEC DIV
Marcus Castro x Do Bronxxx - Marcus Castro DEC UN
Pegetto (TBJ) x Marland - Pegetto DEC DIV
terroso (TRJ) x Jui Jitsu - terroso SUB 3
bulker (TRJ) x gabrieltufao (SNJ) - gabrieltufao SUB 1
Vitor Bueno (TRJ) x Tavares (SNJ) - Vitor Bueno DEC DIV
ralf scarface (BSD) x Abnerjj (ADF) - Abnerjj SUB 2
- 27/01/2018 - UFC on FANTASY 50:
- Card principal:
Main event: Tmentira (TRJ) x Antocrives (BGL) II - Tmentira DEC UN
Co-main event: luizmma (TBJ) x Fedor (LGD) II - Fedor SUB 3
Combate 1: Platão (SNJ) x Chaves(BGL) - Platão KO 1
Combate 2: Kleber A Costa (SNJ) x Vitor Bueno (TRJ) - Kleber A Costa SUB 2
Combate 3: marc.rodriguez (BSD) x gabrieltufao (SNJ) II - gabrieltufao DEC DIV
Combate 4: leitini (SNJ) x Striker - leitini W.O
Card preliminar:
SKYWALKER (BSD) x Edukuki (LGD) - SKYWALKER DEC UN
bison (BSD) x MH92 (BSD) - bison DEC UN
M.A.D (BSD) x Marcus Castro (TBJ) - Marcus Castro DEC UN
Pegetto (TBJ) x Henrique 6-3-3 (BSD) II - Pegetto DEC UN
Jiraya (ILM) x Tempestade (SNJ) - Tempestade DEC UN
Nile (ADF) x El Cucuy (TRJ) - Nile KO 2
Pvt Rock x ralf scarface (BSD) - Pvt Rock DEC DIV
Brutus (BSD) x Silas Carcacinha (TBJ) - Brutus KO 2
Garcez (SNJ) x sawadee-krap (ADF) II - Garcez DEC DIV
Michael Scofield (ILM) x Patatá Atômico (SNJ) - Michael Scofield SUB 2
Cremildo (TBJ) x Marland - Cremildo KO 1
Card Fight Pass:
Zorro13 (LGD) x TK2N (TRJ) - Zorro13 KO 1
Katagatame (ILM) x zehmetal (LGD) - Katagatame DEC DIV
Rinoceronte (TBJ) x bulker (BGL) - bulker DEC UN
LF 84 (BSD) x Mr Zulu (ADF) - LF 84 KO 3
Garcez- Mensagens : 6804
Data de inscrição : 28/09/2016
Idade : 31
Localização : Manaus
Re: [Eventos] Histórico
- 03/02/2018 - UFC on FANTASY 51:
- Card principal:
Main event: Tmentira (TRJ) x Fedor (LGD) II - FEDOR SUB2
Co-main event: Platão (SNJ) x Kleber A Costa (SNJ) - KLEBER DEC DIV
Combate 1: Pegetto (TBJ) x LF 84 (BSD) - PEGETTO DEC DIV
Combate 2: leitini (SNJ) x Tempestade (SNJ) - TEMPESTADE DEC DIV
Combate 4: bison (BSD) x Marcus Castro (TBJ) - MARCUS KO3
Card preliminar:
Nile (ADF) x Cremildo (TBJ) - CREMILDO KO3
Katagatame (ILM) x Brutus (BSD) - BRUTUS DEC DIV
Garcez (SNJ) x Zorro13 (LGD) - ZORRO SUB2
Michael Scofield (ILM) x Pvt Rock - PVT ROCK KO3
bulker (TRJ) x luizmma (TBJ) II - BULKER KO3
Antocrives (BGL) x Vitor Bueno (TRJ) II - ANTO DEC DIV
Chaves(BGL) x marc.rodriguez (BSD) II - CHAVES SUB2
Edukuki (LGD) x MH92 (BSD) II - MH SUB2
El Cucuy (TRJ) x M.A.D (BSD) - CUCUY SUB3
Henrique 6-3-3 (BSD) x Jiraya (ILM) - JIRAYA SUB3
Silas Carcacinha (TBJ) x Mr Zulu (ADF) - SILAS SUB3
Card Fight Pass:
ralf scarface (BSD) x sawadee-krap (ADF) - SAWADEE DEC UN
Patatá Atômico (SNJ) x Do Bronxxx - DO BRONXXX KO2
TK2N (TRJ) x zehmetal (LGD) - ZEH KO2
Rinoceronte (TBJ) x Qui-Gon Jinn - RINO DEC DIV
terroso x Wilian Eleres - WILLIAN SUB3
Tavares x Abnerjj - ABNER DEC DIV
- 10/02/2018 - UFC on FANTASY 52:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa DEC UN
Co-main event: Tempestade (SNJ) x Pegetto (TBJ) - Tempestade DEC UN
Combate 1: Marcus Castro (TBJ) x gabrieltufao (SNJ) II - Marcus Castro WO
Combate 2: SKYWALKER (BSD) x Cremildo (TBJ) - SKYWALKER DEC DIV
Combate 3: Brutus (BSD) x Zorro13 (LGD) - Zorro13 DEC UN
Combate 4: Pvt Rock x Tmentira (TRJ) - Pvt Rock SUB 2
Card preliminar:
Marland x Silas Carcacinha (TBJ) - Silas Carcacinha SUB 2
zehmetal (LGD) x Rinoceronte (TBJ) II - Rinoceronte DEC DIV
Antocrives (BGL) x bulker (TRJ) - Antocrives KO 1
Chaves(BGL) x MH92 (BSD) - MH92 DEC DIV
Jiraya (ILM) x sawadee-krap (ADF) - sawadee-krap DEC UN
Willian Eleres x Do Bronxxx - Do Bronxxx - DEC UN
El Cucuy (TRJ) x LF 84 (BSD) - LF 84 DE UNC
Platão (SNJ) x Vitor Bueno (TRJ) - Platão DEC UN
leitini (SNJ) x bison (BSD) - bison DEC DIV
Nile (ADF) x Katagatame (ILM) - Nile SUB 3
Edukuki (LGD) x M.A.D (BSD) - M.A.D DEC DIV
marc.rodriguez (BSD) x terroso (TRJ) - marc.rodriguez KO 3
Garcez (SNJ) x Qui-Gon Jinn II - Qui-Gon Jinn KO 3
Michael Scofield (ILM) x Mr Zulu (ADF) - Michael Scofield DEC UN
Card Fight Pass:
Frederico Fernandes x luizmma (TBJ) - luizmma KO 2
Henrique 6-3-3 (BSD) x Patatá Atômico (SNJ) - Henrique 6-3-3 DEC DIV
Tavares (SNJ) x TK2N (TRJ) - TK2N KO 2
- 18/02/2018 - UFC on FANTASY 53:
- Card principal:
Main event: Kleber A Costa (SNJ) x Tempestade (SNJ) - Tempestade DEC DIV
Co-main event: SKYWALKER (BSD) x Marcus Castro (TBJ) - SKYWALKER DEC UN
Combate 1: Zorro13 (LGD) x Pvt Rock - Zorro13 DEC UN
Combate 2: Antocrives (BGL) x Rinoceronte (TBJ) - Rinoceronte KO 2
Combate 3: sawadee-krap (ADF) x Silas Carcacinha (TBJ) - Silas Carcacinha SUB 3
Combate 4: MH92 (BSD) x Fedor (LGD) II - MH92 DEC UN
Card preliminar:
marc.rodriguez (BSD) x luizmma (TBJ) - marc.rodriguez DEC DIV
Nile (ADF) x bison (BSD) - bison SUB 3
Platão (SNJ) x Cremildo (TBJ) - Cremildo DEC UN
M.A.D (BSD) x TK2N (TRJ) - M.A.D KO 2
Michael Scofield (ILM) x Qui-Gon Jinn II - Michael Scofield DEC DIV
LF 84 (BSD) x Do Bronxxx - LF 84 DEC UN
Pegetto (TBJ) x zehmetal (LGD) II - Pegetto DEC UN
Brutus (BSD) x Tmentira (TRJ) - Brutus DEC DIV
Garcez (SNJ) x bulker (TRJ) II - Garcez DEC DIV
Edukuki (LGD) x El Cucuy (TRJ) - Edukuki SUB 3
Jiraya (ILM) x leitini (SNJ) II - leitini DEC UN
Card Fight Pass:
Katagatame (ILM) x Marland - Marland DEC DIV
Frederico Fernandes x Tavares (SNJ) - Frederico Fernandes DEC DIV
terroso (TRJ) x brunolobo (ILM) - brunolobo SUB 2
ralf scarface (BSD) x Bito O Ogro (ILM) - ralf scarface DEC UN
- 24/02/2018 - UFC on FANTASY 54:
- Card principal:
Main event: Tempestade (SNJ) x SKYWALKER (BSD) - Tempestade DEC UN
Co-main event: Zorro13 (LGD) x Rinoceronte (TBJ) II - Rinoceronte DEC UN
Combate 1: Carcacinha (TBJ) x MH92 (BSD) II - Carcacinha DEC UN
Combate 2: marc.rodriguez (BSD) x Michael Scofield (ILM) - Michael Scofield KO 1
Combate 3: bison (BSD) x LF 84 (BSD) - LF 84 DEC UN
Combate 4: M.A.D (BSD) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa DEC UN
Card preliminar:
Cremildo (TBJ) x brunolobo (ILM) - Cremildo SUB 3
Edukuki (LGD) x Pegetto (TBJ) - Edukuki DEC UN
Garcez (SNJ) x Brutus (BSD) II - Brutus DEC UN
leitini (SNJ) x ralf scarface (BSD) - ralf scarface DEC UN
Frederico Fernandes x Antocrives (SNJ) - Frederico Fernandes DEC UN
Marcus Castro (TBJ) x bulker (BGL) - Marcus Castro DEC UN
Pvt Rock x Do Bronxxx - Pvt Rock DEC UN
TK2N (TRJ) x Fedor (LGD) - Fedor SUB 3
Platão (SNJ) x zehmetal (LGD) - Platão KO 3
luizmma (TBJ) x Qui-Gon Jinn II - Qui-Gon Jinn DEC UN
Tmentira (TRJ) x Jiraya (ILM) - Tmentira DEC UN
Card Fight Pass:
Katagatame (ILM) x El Cucuy (TRJ) II - Katagatame DEC UN
terroso (TRJ) x Patatá Atômico (SNJ) - Patatá Atômico DEC UN
- 03/03/2018 - UFC on FANTASY 55:
- Card principal:
Main event: Tempestade (SNJ) x Rinoceronte (TBJ) - Empate
Co-main event: Michael Scofield (ILM) x Carcacinha (TBJ) - Carcacinha DEC DIV
Combate 1: LF 84 (BSD) x Kleber A Costa (SNJ) II - Kleber A Costa SUB 2
Combate 2: Cremildo (TBJ) x Brutus (BSD) III - Brutus SUB 2
Combate 3: ralf scarface (BSD) x Edukuki (LGD) - ralf scarface SUB 2
Combate 4: Marcus Castro (TBJ) x Frederico Fernandes II - Frederico Fernandes DEC UN
Card preliminar:
Fedor (LGD) x Pvt Rock - Pvt Rock DEC UN
Patatá Atômico (SNJ) x Qui-Gon Jinn - Qui-Gon Jinn KO 2
M.A.D (BSD) x Platão (SNJ) II - Platão SUB 2
SKYWALKER (BSD) x Zorro13 (LGD) II - Zorro13 KO 2
MH92 (BSD) x brunolobo (ILM) - MH92 DEC DIV
marc.rodriguez (BSD) x Antocrives (SNJ) - marc.rodriguez KO 2
Pegetto (TBJ) x bison (BSD) - bison DEC DIV
leitini (SNJ) x bulker (BGL) - leitini DEC DIV
Card Fight Pass:
Garserginho Frouxo (SNJ) x terroso (TRJ) II - Garserginho Frouxo KO 2
sawadee-krap (ADF) x El Cucuy (TRJ) II - El Cucuy SUB 2
TK2N (TRJ) x Do Bronxxx - TK2N DEC UN
luizmma (TBJ) x Jiraya (ILM) - luizmma KO 2
Big Jaw x FuioMMA (BGL) - FuioMMA SUB 1
Striker x Vitor Bueno (TRJ) - Striker KO 1
gabrieltufao (SNJ) x Abnerjj (ADF) - Abnerjj DEC UN
Bito O Ogro (ILM) x Deus Grego (ILM) - Bito O Ogro DEC UN
- 17/03/2018 - UFC on FANTASY 56:
- Card principal:
Main event: Tempestade (SNJ) x Carcacinha (TBJ) - TEMPESTADE DEC UN
Co-main event: Kleber A Costa (SNJ) x Brutus (BSD) II - KLEBER DEC UN
Combate 1: Frederico Fernandes x ralf scarface (BSDnn) - FRED DEC UN
Combate 2: Pvt Rock x Qui-Gon Jinn - QUI-GON WO
Combate 3: Platão (SNJ) x Zorro13 (LGD) - PLATÃO DEC DIV
Combate 4: marc.rodriguez (BSD) x Rinoceronte (TBJ) III - RINOCERONTE DEC DIV
Card preliminar:
El Cucuy (TRJ) x Garcez (SNJ) - EL CUCUY DEC DIV
FuioMMA (BGL) x MH92 (BSD) III - MH92 DEC UN
bison (BSD) x Michael Scofield (ILM) - BISON DEC DIV
LF 84 (BSD) x leitini II - LEITINI DEC DIV
luizmma (TBJ) x Abnerjj (ADF) - ABNER DEC DIV
Fedor (LGD) x brunolobo (ILM) - BRUNOLOBO DEC UN
Pegetto (TBJ) x Antocrives (ILM) - PEGETTO DEC UN
SKYWALKER (BSD) x Deus Grego (ADF) - SKYWALKER DEC UN
M.A.D (BSD) x Do Bronxxx - DO BRONXXX SUB2
terroso (TRJ) x Cremildo (TBJ) II - CREMILDO DEC DIV
Card Fight Pass:
sawadee-krap (ADF) x bulker (BGL) IV - SAWADEE SUB1
Jiraya (ILM) x Patatá Atômico (SNJ) - PATATÁ ATÔMICO DEC UN
FernandoFS (SNJ) x Nile (ADF) - NILE DEC UN
War Old School Vale Tudo x Jo - JO SUB3
Conrado x Isaac Mito - ISAAC MITO SUB2
Technical Man x Edukuki (LGD) - EDU DEC UN
- 07/04/2018 - UFC on FANTASY 57:
- Card principal:
Main event: Tempestade (SNJ) x Kleber A Cost0a (SNJ) II - Kleber A Costa DEC UN
Co-main event: Qui-Gonn Jin x Frederico Fernandes (SNJ) III - Frederico Fernandes SUB 2
Combate 1: Rinoceronte (TBJ) x Platão (SNJ) - Platão SUB 1
Combate 2: El Cucuy (TRJ) x MH92 (BSD) - El Cucuy DEC UN
Combate 3: Abnerjj (ADF) x bison (BSD) - Abnerjj SUB 2
Combate 4: brunolobo (ILM) x leitini - leitini DEC UN
Card preliminar:
SKYWALKER (BSD) x Garcez (SNJ) - SKYWALKER SUB 2
Cremildo (TBJ) x sawadee-krap (ADF) - Cremildo DEC UN
Nile (ADF) x Edukuki (LGD) III - Edukuki DEC UN
Pegetto (TBJ) x LF 84 (BSD) - Pegetto DEC DIV
Fedor (LGD) x Carcacinha (TBJ) - Fedor DQ
Brutus (BSD) x Antocrives (ILM) IV - Brutus DEC UN
marc.rodriguez (BSD) x bulker (BGL) II - bulker DEC UN
Michael Scofield (ILM) x luizmma (TBJ) - Michael Scofield SUB 2
ralf scarface (BSD) x Deus Grego (ADF) II - ralf scarface DEC UN
gabrieltufao (SNJ) x terroso (TRJ) - terroso DEC UN
Card Fight Pass:
M.A.D (BSD) x Zorro13 (LGD) - M.A.D KO 2
Marland (SNJ) x VagabondMusashi - VagabondMusashi DEC UN
Tavares (SNJ) x Modern Samurai - Modern Samurai DEC UN
TK2N (TRJ) x Tmentira (TRJ) - Tmentira SUB 2
- 14/04/2018 - UFC on FANTASY 58:
- Card principal:
Main event: Kleber A Costa (SNJ) x Frederico Fernandes (SNJ) II - KLEBER SUB3
Co-main event: Platão (SNJ) x El Cucuy (TRJ) - PLATÃO KO2
Combate 1:.Tempestade (SNJ)
x leitini - LEITINI DEC DIV
Combate 2: SKYWALKER (BSD) x Cremildo (TBJ) II - SKYWALKER DEC UN
Combate 3: Edukuki (LGD) x Pegetto (TBJ) II - EDUKUKI KO3
Card preliminar:
Fedor (LGD) x Brutus (BSD) - FEDOR DEC UN
Michael Scofield (ILM) x terroso (TRJ) II - SCOFIELD KO3
Modern Samurai x VagaboundMusashi - VAGABOUNDMUSASHI DEC UN
M.A.D (BSD) x Qui-Gon Jinn - MAD DEC DIV
LF 84 (BSD) x Rinoceronte (TBJ) - RINOCERONTE SUB2
bison (BSD) x brunolobo (ILM) II - BISON KO1
marc.rodriguez (BSD) x bulker (BGL) II - MARC DEC UN
Garcez (SNJ) x TK2N (TRJ) II - GARCEZ KO1
Card Fight Pass:
luizmma (TBJ) x Carcacinha (TBJ) - CARCAÇA DEC DIV
Striker x Marland (SNJ) - STRIKER DEC UN
FernandoFS (SNJ) x Tavares (SNJ) - FERNANDO DEC UN
Vitor Bueno x Pvt Rock - PVT SUB3
Patatá Atômico (SNJ) x Marcus Castro - MARCUS DEC UN
- 21/04/2018 - UFC on FANTASY 59:
- Card principal:
Main event: Kleber A Costa (SNJ) x Platão (SNJ) II - PLATÃO SUB1
Co-main event: SKYWALKER (BSD) x leitini - SKY KO3
Combate 1: Edukuki (LGD) x M.A.D (BSD) - EDU KO1
Combate 2: Fedor (LGD) x Michael Scofield (ILM) - FEDOR DEC UN
Combate 3: Rinoceronte (TBJ) x Tmentira (TRJ) II - RINO KO3
Card preliminar:
marc.rodriguez (BSD) x Pvt Rock - PVT SUB1
Garcez (SNJ) x Marcus Castro (TBJ) - GARCEZ SUB3
bison (BSD) x Carcacinha (TBJ) - CARCACINHA DEC UN
Frederico Fernandes (SNJ) x Cremildo (TBJ) - CREMILDO DEC UN
Tempestade (SNJ) x Modern Samurai - TEMPESTADE DEC UN
Pegetto (TBJ) x Patatá Atômico (SNJ) II - PATATÁ DEC UN|
Brutus (BSD) x terroso (TRJ) - BRUTUS DEC UN
Qui-Gon Jinn x LF 84 (BSD) - QUI-GON SUB1
Card Fight Pass:
Zorro13 (LGD) x gabrieltufao (SNJ) - GABRIEL DEC UN
brunolobo (ILM) x luizmma (TBJ) - LUIZ SUB1
Vitor Bueno (TRJ) x sawadee-krap (ADF) III - SAWADEE DEC
bulker (BGL) x Tavares (SNJ) - BULKER KO1
dumog (TRJ) x ralf scarface (BSD) - RALF SUB1
MH92 (BSD) x Marland (SNJ) - MH KO2
Isaac Andrade x Mighty Mouse - Mighty DEC DIV
- 12/05/2018 - UFC on FANTASY 60:
- Card principal:
Main event: Platão (SNJ) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER DEC DIV (Novo campeão )
Co-main event: Edukuki (LGD) x Fedor (LGD) - Fedor DEC UN
Combate 1: Carcacinha (TBJ) x Garcez (SNJ) - Carcacinha SUB 1
Combate 2: Pvt Rock x Rinoceronte (TBJ) II - Rinoceronte WO
Combate 3: ralf scarface (BSD) x Tempestade (SNJ) - Tempestade DEC UN
Combate 4: Cremildo (TBJ) x Kleber A Costa (SNJ) - Kleber A Costa SUB 3
Card preliminar:
Brutus (BSD) x sawadee-krap (ADF) - Brutus DEC UNgabrieltufao (SNJ)Michael Scofield (ILM) x luizmma (TBJ) - Michael Scofield SUB 1
Qui-Gon Jinn x bulker (BGL) - Qui-Gon Jinn KO 2
Patatá Atômico (SNJ) x MH92 (BSD) - MH92 KO 1
marc.rodriguez (BSD) x Tmentira (TRJ) - Tmentira SUB 1
bison (BSD) x Frederico - Bison KO 1
leitini (BSD) x Modern Samurai (ILM) - Modern Samurai DEC UNdumog (TRJ) x Michael Scofield (ILM) III
M.A.D (BSD) x Zé Tempero - M.A.D KO 1
Dumog e GabrielTufao não enviaram
Card Fight Pass:
Zorro13 (LGD) x brunolobo (ILM) - Zorro13 SUB 2
Pegeto (TBJ) x terroso (TRJ) II - Terroso DEC UN
Vitor Bueno (TRJ) x LF 84 (BSD) - Vitor Bueno SUB 1
Tavares (SNJ) x Nile (ADF) - Nile DEC UN
Scorpion Kiss (LGD) x Marland (SNJ) - Scorpion Kiss DEC UN
Luan Almeida x El Cucuy (TRJ) - Luan Almeida SUB 2
TK2N (TRJ) x Abnerjj (ADF) - Abnerjj DEC UN
- 19/05/2018 - UFC on FANTASY 61:
- Card principal:
Main event: SKYWALKER x Fedor III - FEDOR DEC UN
Co-main event: Carcacinha x Rino - RINOCERONTE DEC UN
Combate 1: Tempestade x Brutus - TEMPESTADE DEC UN
Combate 2: Kleber x Qui-Gon - QUI-GON SUB2
Combate 3: MH x Abner - MH SUB3
Combate 4: Tmentira x Platão - PLATÃO DEC UN
Card preliminar:
Scofield x bison - BISON DEC UN
MAD x Zorro13 - ZORRO13 DEC UN
Modern Samurai x Scorpion Kiss - SCORPION DEC UN
Vitor Bueno x sawadee krap - SAWADEE DEC UN
Garcez x bulker - GARCEZ KO3
Ralf scarface x Pvt Rock - PVT DEC DIV
Cremildo x Patatá - CREMILDO KO2
Luizmma x marc.rodriguez - MARC DEC UN
Leitini x Frederico Fernandes - LEITINI DEC UN
Card Fight Pass:
Cucuy x TK2N - CUCUY KO2
Zé Tempero x terroso - ZÉ KO2
- 27/05/2018 - UFC on FANTASY 62:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Rinoceronte (TBJ) II - RINOCERONTE DEC UN
Co-main event: Tempestade (SNJ) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON DEC UN
Combate 1: MH92 (BSD) x Platão (SNJ) II - PLATÃO SUB2
Combate 2: Zorro13 (LGD) x bison (BSD) - BISON DEC UN
Combate 3: Cremildo (TBJ) x marc.rodriguez (BSD) II - MARC DEC UN
Combate 4: Scorpion Kiss (LGD) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER DEC UN
Card preliminar:
Garcez (SNJ) x Zé Tempero - GARCEZ DEC DIV
sawadee-krap (ADF) x leitini (BSD) - SAWADEE DEC DIV
El Cucuy (TRJ) x Kleber A Costa (SNJ) - CUCUY DEC DIV
Carcacinha (TBJ) x Michael Scofield (ILM) - SCOFIELD DEC UN
Brutus (BSD) x Modern Samurai (ILM) - MODERN DEC UN
terroso (TRJ) x M.A.D (BSD) - MAD SUB2
Card Fight Pass:
Edukuki (LGD) x brunolobo (ILM) - LOBO DEC DIV (GANHOU PELA DIFERENÇA MAIS IMPORTANTE)
Vitor Bueno (TRJ) x ralf scarface (BSD) - RALF DEC UN
luizmma (TBJ) x Chaves (SNJ) - CHAVES DEC UN
Pegetto (TBJ) x gabrieltufao (SNJ) - PEGETTO DEC UN
- 01/06/2018 - UFC on FANTASY 63:
- Card principal:
Main event: Rinoceronte (TBJ) x Qui-Gon Jinn III - RINOCERONTE SUB3
Co-main event: Platão (SNJ) x bison ( BSD) III - BISON DEC UN
Combate 1: marc.rodriguez (BSD) x Garcez (SNJ) IV - MARC DEC DIV
Combate 2: SKYWALKER (BSD) x sawadee-krap (ADF) II - SKYWALKER DEC UN
Combate 3: Michael Scofield (ILM) x El Cucuy (TRJ) II - SCOFIELD SUB1
Combate 4: M.A.D (BSD) x Fedor (LGD) - FEDOR SUB1
Card preliminar:
ralf scarface (BSD) x Brutus (BSD) - BRUTUS DEC DIV
Modern Samurai (ILM) x Abnerjj (ADF) - ABNER DEC UN
Chaves (SNJ) x brunolobo (ILM) - CHAVES KO2
Zorro13 (LGD) x Cremildo (TBJ) - ZORRO13 DEC UN
Tempestade (SNJ) x Nile (ADF) - TEMPESTADE DEC UN
Kleber A Costa (SNJ) x Zé Tempero - KLEBER DEC UN
leitini (BSD) x terroso (TRJ) - LEITINI KO3
Card Fight Pass:
Edukuki (LGD) x Frederico Fernandes (SNJ) - EDUKUKI KO3
Scorpion Kiss (LGD) x luizmma (TBJ) - SCORPION DEC UN
Vitor Bueno (TRJ) x Patatá Atômico (SNJ) II - VITOR BUENO KO2
Tavares (SNJ) x Marcus Castro (TBJ) II - MARCUS KO2
- 09/06/2018 - UFC on FANTASY 64:
- Card principal:
Main event: Rinoceronte (TBJ) x bison ( BSD) IV - BISON SUB 1 - Novo Campeão
Co-main event: marc.rodriguez (BSD) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER UD
Combate 1: Fedor (LGD) x Abnerjj (ADF) II - FEDOR SUB 1
Combate 2: Michael Scofield (ILM) x Chaves (SNJ) - MICHAEL SCOFIELD KO 2
Combate 3: Kleber A Costa (SNJ) xBrutus (BSD)III - KLEBER WO
Combate 4: Zorro13 (LGD) x Tempestade (SNJ) - TEMPESTADE UD
Card preliminar:
leitini (BSD) x Edukuki (LGD)- EDUKUKI KO 2
Scorpion Kiss (LGD) x Vitor Bueno (TRJ) - SCORPION UD
Marcus Castro (TBJ) xQui-Gon Jinn- (QGJ não enviou)
Platão (SNJ) x sawadee-krap (ADF) - PLATÃO SD
Cremildo (TBJ) xNile (ADF)- (Nile não enviou)
Modern Samurai (ILM) x Garcez (SNJ) - GARCEZ SUB 1
El Cucuy (TRJ) x M.A.D (BSD) - CUCUY SD
Marcus Castro (TBJ) x Cremildo (TBJ) - MARCUS UD
Card Fight Pass:
Pegetto (TBJ) x Carcacinha (TBJ) - CARCACINHA KO 2
ralf scarface (BSD) x luizmma (TBJ) - LUIZMMA UD
Frederico Fernandes (SNJ) x terroso (TRJ) - FREDERICO UD
Zé Tempero x Patatá Atômico (SNJ) - ZÉ KO 2
Tavares (SNJ) xSandrogoldarbrunolobo (ILM) - TAVARES KO 3
Tmentira (TRJ) x Luan Almeida - TMENTIRA UD
TK2N (TRJ) x Gabriel Tufão - TUFÃO SUB 3
- 07/07/2018 - UFC on FANTASY 65:
- Card principal:
Main event: bison ( BSD) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER DEC UN
Co-main event: Fedor (LGD) x Michael Scofield (ILM) - FEDOR DEC DIV
Combate 1: Tempestade (SNJ) x Edukuki (LGD) - EDUKUKI DEC UN
Combate 2: Kleber A Costa (SNJ) x Scorpion Kiss (LGD) - SCORPION DEC DIV
Combate 3: Brutus (BSD) x Platão (SNJ) II - BRUTUS SUB2
Combate 4: Garcez (SNJ) x Rinoceronte (TBJ) II - RINOCERONTE DEC UN
Card preliminar:
El Cucuy (TRJ) x Zé Tempero - EL CUCUY DEC DIV
gabrieltufao (SNJ) x Carcacinha (TBJ) -GABRIEL DEC DIV
marc.rodriguez (BSD) x Tavares (SNJ) - TAVARES DEC UN
Cremildo (TBJ) x Chaves (SNJ) II - CREMILDO DEC DIV
Zorro13 (LGD) x sawadee-krap (ADF) III - ZORRO13 SUB1
Vitor Bueno (TRJ) x leitini (BSD) - VITOR BUENO DEC UN
Card Fight Pass:
FuioMMA x Modern Samurai (ILM) - FUIO SUB1
Patatá Atômico (SNJ) x terroso (TRJ) - TERROSO DEC UN
Pvt Rock (SNJ) x Qui-Gon Jinn - PVT ROCK DECUN
TK2N (TRJ) x Luan Almeida - TK2N DEC DIV[/quote]
- 14/07/2018 - UFC on FANTASY 66:
- Card principal:
Main event: SKYWALKER (BSD) x Fedor (LGD) IV - FEDOR DEC DIV
Co-main event: Edukuki (LGD) x Scorpion Kiss (LGD) - SCORPION DEC UN
Combate 1: Brutus (BSD) x Rinoceronte (TBJ) - BRUTUS DEC UN
Combate 2: El Cucuy (TRJ) x Zorro13 (LGD) - CUCUY KO2
Combate 3: Cremildo (TBJ) x gabrieltufao (SNJ) III - GABRIEL DEC UN
Combate 4: Vitor Bueno (TRJ) x bison (BSD) II - VITOR BUENO KO2
Card preliminar:
Tavares (SNJ) x FuioMMA - FUIO KO2
Pvt Rock (SNJ) x TK2N (TRJ) II - PVT ROCK DEC DIV
Michael Scofield (ILM) x Zé Tempero - SCOFIELD DEC UN
Garcez (SNJ) x Pegetto (TBJ) - PEGETTO DEC DIVCarcacinha (TBJ)
x Platão (SNJ)
marc.rodriguez (BSD) x Kleber A Costa (SNJ) III - MARC KO2
Card Fight Pass:
Chaves (SNJ) x sawadee-krap (ADF) III - CHAVES DEC UN
Modern Samurai (ILM) x Patatá Atômico (SNJ) - MODERN KO2
leitini (BSD) x Qui-Gon Jinn - LEITINI KO2
Brunolobo x luizmma - BRUNOLOBO DEC UN
Marcus Castro x Abnerjj - ABNERJJ DEC UN
Rodrigobjj x Ibanez - RODRIGO SUB2
- 22/07/2018 - UFC on FANTASY 67:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Scorpion Kiss (LGD) - FEDOR DEC DIV
Co-main event: Brutus (BSD) x El Cucuy (TRJ) - BRUTUS WO
Combate 1: gabrieltufao (SNJ) x Vitor Bueno (TRJ) - VITOR WO
Combate 2: Pvt Rock (SNJ) x FuioMMA - PVT KO3
Combate 3: Michael Scofield (ILM) x marc.rodriguez (BSD) - SCOFIELD DEC UN
Combate 4: Pegetto (TBJ) x SKYWALKER (BSD) - SKY SUB3
Card preliminar:
Platão (SNJ) x Modern Samurai (ILM) - MODERN DEC UN
brunolobo (ILM) x Carcacinha (TBJ) - CARCACINHA KO2
Abnerjj (ADF) x Kleber A Costa (SNJ) - KLEBER DEC DIV
Edukuki (LGD) x Rinoceronte (TBJ) - RINO DEC DIV
bison (BSD) x Cremildo (TBJ) II - CREMILDO DEC UN
Zorro13 (LGD) x Garcez (SNJ) II - GARCEZ KO3
Card Fight Pass:
Qui-Gon Jinn x luizmma (TBJ) - QUI GON DEC DIV
Zé Tempero x Ibanez - ZÉ SUB2
Terroso (TRJ) x cokim - COKIM KO3
Ralf scarface (BSD) x ?
- 28/07/2018 - UFC on FANTASY 68:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Brutus (BSD) II - FEDOR DEC UN
Co-main event: Vitor Bueno (TRJ) x Pvt Rock (SNJ) - PVT ROCK DEC DIV
Combate 1: SKYWALKER (BSD) x Michael Scofield (ILM) - SCOFIELD WO
Combate 2: gabrieltufao (SNJ) x El Cucuy (TRJ) II - GABRIEL SUB2
Combate 3: Carcacinha (TBJ) x Modern Samurai (ILM) - CARCACINHA DEC UN
Combate 4: Kleber A Costa (SNJ) x Rinoceronte (TBJ) - KLEBER KO3
Card preliminar:
Garcez (SNJ) x Ralf scarface (BSD) II - GARCEZ DEC UN
Cremildo (TBJ) x Zé Tempero - CREMILDO DEC UN
Qui Gon Jinn x Cokim - QUI GON DEC UN
Scorpion Kiss (LGD) x Fuio - SCORPION SUB2
marc.rodriguez (BSD) x Pegetto (TBJ) III -
. PEGETTO DEC UN
Platão (SNJ) x Edukuki (LGD) III - PLATÃO DEC DIV
Card Fight Pass:
Zorro13 (LGD) x brunolobo (ILM) II - ZORRO13 DEC UN
bison (BSD) x Abnerjj (ADF) III - BISON DEC UN
luizmma (TBJ) x Tavares (SNJ) - TAVARES DEC UN
Terroso (TRJ) x leitini - LEITINI KO3
Sawadee-krap x Patatá Atômico - PATATÁ DEC UN
TK2N x Danielxisto - TK2N SUB2
- 04/08/2018 - UFC on FANTASY 69:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Pvt Rock (SNJ) II - FEDOR DEC UN
Co-main event: Michael Scofield (ILM) x gabrieltufao (SNJ) - SCOFIELD SUB1
Combate 1: Kleber A Costa (SNJ) x Carcacinha (TBJ) - KLEBER DEC DIV
Combate 2: Garcez (SNJ) x Cremildo (TBJ) III - GARCEZ DEC UN
Combate 3: leitini (BSD) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON KO1
Combate 4: Pegetto (TBJ) x Scorpion Kiss (LGD) - SCORPION KO3
Card preliminar:
Platão (SNJ) x Zorro13 (LGD) - PLATÃO DEC DIV
Tavares (SNJ) x bison (BSD) - BISON DEC UN
Patatá Atômico (SNJ) x TK2N - TK2N SUB2
Brutus (BSD) x Vitor Bueno (TRJ) - BRUTUS DEC DIV
El Cucuy (TRJ) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER DEC DIV
Rinoceronte (TBJ) x Modern Samurai (ILM) - RINOCERONTE DEC DIV
Edukuki (LGD) x marc.rodriguez (BSD) II - MARC DEC DIV
Ralf scarface (BSD) x sawadee-krap (ADF) II - RALF DEC DIV
FuioMMA x Zé Tempero - FUIO DEC UN
Card Fight Pass:
Abnerjj (ADF) x brunolobo (ILM) - ABNER SUB2
Terroso (TRJ) x luizmma (TBJ) III - LUIZ KO2
Cokim x Filipito - COKIM DEC UN
Tempestade x Victor Silva - TEMPESTADE DEC UN
- 25/08/2018 - UFC on FANTASY 70:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Michael Scofield (ILM) III - FEDOR DEC UN
Co-main event: Kleber A Costa (SNJ) x Garcez (SNJ) - KLEBER SUB3
Combate 1: Scorpion Kiss (LGD) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON DEC DIV
Combate 2: Platão (SNJ) x Zorro13 (LGD) IV - ZORRO13 DEC DIV
Combate 3: Brutus (BSD) x TK2N (TRJ) - BRUTUS WO
Combate 4: SKYWALKER (BSD) x Rinoceronte (TBJ) II - SKYWALKER DEC UN
Card preliminar:
marc.rodriguez (BSD) x Abnerjj (ADF) II - MARC SU3
Tempestade (SNJ) x Ralf scarface (BSD) - RALF DEC DIV
Patatá Atômico (SNJ) x luizmma (TBJ) - LUIZ KO2
bison (BSD) x Fernando Justin - BISON DEC DIV
Pvt Rock (SNJ) x Carcacinha (TBJ) - CARCACINHA DEC UN
gabrieltufao (SNJ) x Vitor Bueno (TRJ) - GABRIEL DEC DIV
Pegetto (TBJ) x leitini (BSD) - LEITINI KO2
Tavares (SNJ) x Cremildo (TBJ) II - TAVARES DEC DIV
Edukuki (LGD) x Modern Samurai (ILM) - EDUKUKI KO2
Card Fight Pass:
sawadee-krap (ADF) x brunolobo (ILM) - BRUNOLOBO KO1
Terroso (TRJ) x Filipito - TERROSO KO3
Zé Tempero x Victor Silva - ZÉ TEMPERO DEC DIV
Chaves x Marcus Castro - MARCUS SUB3
SKYWALKER- Mensagens : 1329
Data de inscrição : 27/09/2016
Localização : Universo Expandido
Re: [Eventos] Histórico
- 08/09/2018 - UFC on FANTASY 71:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Kleber A Costa (SNJ) II - FEDOR DEC UN
Co-main event: Zorro13 (LGD) x Qui-Gon Jinn II - QUI-GON SUB 2
Combate 1: Brutus (BSD) x SKYWALKER (BSD) III - BRUTUS DEC UN
Combate 2: marc.rodriguez (BSD) x bison (BSD) - BISON SUB3
Combate 3: luizmma (TBJ) x Carcacinha (TBJ) II - CARCACINHA DEC UN
Card preliminar:
leitini (BSD) x Tavares (SNJ) - TAVARES SUB2
Edukuki (LGD) x Michael Scofield (ILM - SCOFIELD DEC UN
brunolobo (ILM) x Terroso (TRJ) II - BRUNOLOBO DEC UN
Zé Tempero x Platão (SNJ) - ZÉ TEMPERO DEC UN
Garcez (SNJ) x sawadee-krap (ADF) III - GARCEZ SUB2
Rinoceronte (TBJ) x TK2N (TRJ) II - RINOCERONTE KO2
Cremildo (TBJ) x Vitor Bueno (TRJ) - VITOR BUENO SUB2
Card Fight Pass:
Pvt Rock (SNJ) x Pegetto (TBJ) - PVT ROCK DEC DIV
Patatá Atômico (SNJ) x Modern Samurai ILM) II - PATATÁ DEC UN
Chaves (SNJ) x Filipito - FILIPITO SUB2
- 15/09/2018 - UFC on FANTASY 72:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Qui-Gon Jinn II - FEDOR DEC UN
Co-main event: bison (BSD) x Brutus (BSD) - BRUTUS DEC UN
Combate 1: Carcacinha (TBJ) x Tavares (SNJ) - TAVARES WO
Combate 2: brunolobo (ILM) x Zé Tempero - ZÉ TEMPERO KO3
Combate 3: Michael Scofield (ILM x Garcez (SNJ) - SCOFIELD DEC UN
Combate 4: ralf scarface (BSD) x gabrieltufao (SNJ) II - RALF WO
Card preliminar:
Rinoceronte (TBJ) x Patatá Atômico (SNJ) II - RINOCERONTE KO3
Vitor Bueno (TRJ) x Pvt Rock (SNJ) III - PVT ROCK DEC UN
Filipito x TK2N (TRJ) - FILIPITO SUB3
SKYWALKER (BSD) x Edukuki (LGD) II - SKYWALKER DEC DIV
Fernando Justin x Zorro13 (LGD) - ZORRO13 SUB2
Platão (SNJ) x marc.rodriguez (BSD) III - PLATÃO DEC DIV
luizmma (TBJ) x leitini (BSD) - LEITINI DEC DIV
Card Fight Pass:
Cremildo (TBJ) x Modern Samurai ILM) - CREMILDO SUB2
Pegetto (TBJ) x Chaves (SNJ) II - PEGETTO KO2
Terroso (TRJ) x Abnerjj (ADF) III - ABNER DEC UN
Tempestade (SNJ) x Scorpion Kiss (LGD) - SCORPION DEC UN
sawadee-krap (ADF) x El Cucuy (TRJ) III - CUCUY DEC UN
- 22/09/2018 - UFC on FANTASY 73:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Brutus (BSD) III - FEDOR DEC DIV
Co-main event: Tavares (SNJ) x Zé Tempero - TAVARES SUB2
Combate 1: ralf scarface (BSD) x Michael Scofield (ILM III - SCOFIELD DEC UN
Combate 2: Pvt Rock (SNJ) x Rinoceronte (TBJ) II - PVT ROCK DEC UN
Combate 3: Zorro13 (LGD) x Filipito - ZORRO13 WO
Combate 4: SKYWALKER (BSD) x Platão (SNJ) II - SKYWALKER KO3
Card preliminar:
leitini (BSD) x Scorpion Kiss (LGD) - LEITINI KO2
Bison x Cremildo (TBJ) - BISON SUB1
El Cucuy (TRJ) x Pegetto (TBJ) - PEGETTO DEC UN
gabrieltufao (SNJ) x brunolobo (ILM) II - BRUNOLOBO SUB2
Patatá Atômico (SNJ) x Carcacinha (TBJ) - CARCACINHA KO1
Edukuki (LGD) x marc.rodriguez (BSD) III - MARC DEC DIV
Vitor Bueno (TRJ) x Fernando Justin - JUSTIN DEC UN
Garcez [(b]SNJ[/b]) x luizmma - GARCEZ DEC UN
Kleber A Costa (SNJ) x Qui-Gon Jinn - KLEBER SUB2
Card Fight Pass:
sawadee-krap (ADF) x Modern Samurai ILM) - SAWADEE SUB2
Fuiomma x Victor Silva (SNJ) - VICTOR SILVA KO3
Nile x zehmetal - NILE DEC UN
- 06/10/2018 - UFC on FANTASY 74:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Tavares (SNJ) II - FEDOR KO2
Co-main event: Pvt Rock (SNJ) x Michael Scofield (ILM) III - PVT ROCK SUB1
Combate 1: Zorro13 (LGD) x Pegetto (TBJ) III - PEGETTO DEC UN
Combate 2: SKYWALKER (BSD) x leitini (BSD) III - SKYWALKER SUB2
Combate 3: Carcacinha (TBJ) x bison (BSD) II - BISON DEC DIV
Combate 4: marc.rodriguez (BSD) x brunolobo (ILM) - MARC SUB2
Card preliminar:
Kleber A Costa (SNJ) x sawadee-krap (ADF) II - SAWADEE DEC UN
Fernando Justin x Garcez [SNJ) - JUSTIN DEC UN
Nile (ADF) x Victor Silva (SNJ) - VICTOR SILVA DEC UN
Brutus (BSD) x Zé Tempero - ZÉ KO3
Platão (SNJ) x ralf scarface (BSD) - RALF DEC UN
Rinoceronte (TBJ) x Abnerjj (ADF) - RINOCERONTE DEC UN
Cremildo (TBJ) x Scorpion Kiss (LGD) II - CREMILDO DEC UN
gabrieltufao (SNJ) x Vitor Bueno (TRJ) II - VITOR BUENO DEC UN
Card Fight Pass:
El Cucuy (TRJ) x Patatá Atômico (SNJ) III - CUCUY DEC UN
Edukuki (LGD) x Fuio III - EDUKUKI DEC UN
Marcus Castro (TBJ) x Qui-Gonn Jin - QUI-GON DEC UN
luizmma (TBJ) x Modern Samurai ILM) - LUIZ SUB2
FernandoFS x terroso - Fernando SUB2
Big Jaw x TK2N - BIG JAW KO1
Striker x COKIM - COKIM DEC UN
- 27/10/2018 - UFC on FANTASY 75:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Pvt Rock (SNJ) III - FEDOR SUB2
Co-main event: Pegetto (TBJ) x SKYWALKER (BSD) IV - EMPATE
Combate 1: bison (BSD) x sawadee-krap (ADF) II - BISON SUB3
Combate 2: marc.rodriguez (BSD) x Fernando Justin - JUSTIN DEC UN
Combate 3: Victor Silva (SNJ) x Rinoceronte (TBJ) - RINOCERONTE DEC DIV
Combate 4: ralf scarface (BSD) x Zé Tempero - RALF DEC DIV
Card preliminar:
Cremildo (TBJ) x Edukuki (LGD) IV - CREMILDO DEC DIV
luizmma (TBJ) x Vitor Bueno (TRJ) - VITOR BUENO DEC UN
El Cucuy (TRJ) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON DEC UN
FernandoFS x Tempestade (SNJ) - EMPATE
Rei Gabiru (TBJ) x gabrieltufao (SNJ) - GABIRU SUB3
Tavares (SNJ) x Zorro13 (LGD)) - TAVARES KO1
Michael Scofield (ILM) x Abnerjj (ADF) - SCOFIELD SUB2
brunolobo (ILM) x Brutus (BSD) II - BRUTUS SUB2
leitini (BSD) x Garcez [SNJ) - GARCEZ DEC UN
Kleber A Costa (SNJ) x Nile (ADF) - KLEBER SUB3
Carcacinha (TBJ) x Platão (SNJ) - CARCACINHA DEC DIV
Card Fight Pass:
Modern Samurai ILM) x terroso (TRJ) - MODERN DEC UN
Patatá Atômico (SNJ) x Chaves (SNJ) - PATATÁ KO2
- 03/11/2018 - UFC on FANTASY 76:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x bison (BSD) II - BISON DEC DIV
Co-main event: Pegetto (TBJ) x SKYWALKER (BSD) V - PEGETTO DEC DIV
Combate 1: Rinoceronte (TBJ) x Fernando Justin - FERNADO JUSTIN DEC UN
Combate 2: ralf scarface (BSD) x Cremildo (TBJ) - CREMILDO DEC UN
Combate 3: Vitor Bueno (TRJ) x Qui-Gon Jinn - VITOR BUENO DEC UN
Combate 4: Brutus (BSD) x Tavares (SNJ) - BRUTUS DEC UN
Card preliminar:
Michael Scofield (ILM) x Modern Samurai ILM - SCOFIELD DEC UN
Carcacinha (TBJ) x Rei Gabiru (TBJ) - REI GABIRU DEC UN
Garcez [SNJ) x Patatá Atômico [SNJ) - PATATÁ ATÔMICO SUB3
Kleber A Costa (SNJ) x luizmma (TBJ) III - LUIZMMA DEC UN
FernandoFS x Tempestade (SNJ) III - FERNANDOFS DEC UN
Edukuki (LGD) x marc.rodriguez (BSD) IV - EDUKUKI SUB3
Pvt Rock (SNJ) x sawadee-krap (ADF) II - SAWADEE-KRAP DEC UN
Victor Silva (SNJ) x El Cucuy (TRJ) - VICTOR WO
Platão (SNJ) x Nile (ADF) - PLATÃO DEC DIV
gabrieltufao (SNJ) x Zorro13 (LGD)) III - GABRIELTUFÃO SUB3
Chaves (SNJ) x Zé Tempero - CHAVES DEC DIV
Card Fight Pass:
leitini (BSD) x brunolobo (ILM) - LEITINI DEC DIV
Abnerjj (ADF) x terroso (TRJ) - ABNER DEC UN
Fuiomma x Marcus Castro = FUIOMMA KO 2
Big Jaw x Bluecorner = BIG JAW SUB2
- 10/11/2018 - UFC on FANTASY 77:
- Card principal:
Main event: bison (BSD) x P6egetto (TBJ) V - PEGETTO DEC DIV
Co-main event: Cremildo (TBJ) x Fernando Justin - CREMILDO DEC UN
Combate 1: Brutus (BSD) x Vitor Bueno (TRJ) - BRUTUS DEC UN
Combate 2: Michael Scofield (ILM) x Rei Gabiru (TBJ) - GABIRU DEC UN
Combate 3: Edukuki (LGD) x Patatá Atômico (SNJ) II - PATATÁ DEC DIV
Combate 4: Fedor (LGD) x luizmma (TBJ) - LUIZ SUB3
Card preliminar:
Platão (SNJ) x leitini (BSD) - LEITINI SUB3
sawadee (ADF) x gabrieltufao (SNJ) - GABRIEL KO2
FernandoFS x Victor Silva (SNJ) - FERNANDO KO2
Zé Tempero x Fuiomma - ZÉ KO3
Kleber A Costa (SNJ) x Modern Samurai (ILM) - KLEBER DEC DIV
Tempestade (SNJ) x SKYWALKER (BSD) II - TEMPESTADE DEC DIV
ralf scarface (BSD) x Rinoceronte (TBJ) III - RINOCERONTE DEC DIV
Tavares (SNJ) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON DEC DIV
Zorro13 (LGD)) x marc.rodriguez (BSD) III - ZORRO DEC DIV
Nile (ADF) x Pvt Rock (SNJ) - PVT ROCK WO
Card Fight Pass:
Garcez [SNJ) x terroso (TRJ) III - TERROSO SÚB3
El Cucuy (TRJ) x brunolobo (ILM) - BRUNOLOBO SUB2
Bluecorner x cardonelli (ILM) - CARDONELLI SUB3
- 17/11/2018 - UFC on FANTASY 78:
- Card principal:
Main event: Pegetto (TBJ) x Cremildo (TBJ) - CREMILDO SUB3
Co-main event: Rei Gabiru (TBJ) x Brutus (BSD) II - BRUTUS SUB3
Combate 1: Patatá Atômico (SNJ) x leitini (BSD) - LEITINI DEC UN
Combate 2: luizmma (TBJ) x gabrieltufao (SNJ) - LUIZ KO3
Combate 3: Tempestade (SNJ) x Zé Tempero - EMPATE
Combate 4: bison (BSD) x FernandoFS - FERNANDO DEC DIV
Card preliminar:
Rinoceronte (TBJ) x Zorro13 (LGD)) III - ZORRO13 DEC DIV
Kleber A Costa (SNJ) x terroso (TRJ) II - EMPATE
brunolobo (ILM) x cardonelli (ILM) - CARDONELLI DEC UN
Vitor Bueno (TRJ) x SKiYWALKER (BSD) III - EMPATE
Fernando Justin x Modern Samurai (ILM) - JUSTIN SUB3
Edukuki (LGD) x Garcez (SNJ) - GARCEZ DEC UN
Fedor (LGD) x Chaves - FEDOR DEC UN
Michael Scofield (ILM) x sawadee (ADF) - SAWADEE SUB3
Platão (SNJ) x El Cucuy (TRJ) II - CUCUY DEC UN
Card Fight Pass:
Abner x Tavares (SNJ) II - ABNER DEC DIV
ralf scarface (BSD) x Bluecorner - BLUECORNER DEC DIV
COKIM x Marcus Castro - COKIM DEC DIV
- 24/11/2018 - UFC on FANTASY 79:
- Card principal:
Main event: Cremildo (TBJ) x Brutus (BSD) IV - BRUTUSSUB3
Co-main event: leitini (BSD) x luizmma (TBJ) II - LEITINI DEC UN
Combate 1: Zorro13 (LGD)) x FernandoFS II - FERNANDO SUB3
Combate 2: Tempestade (SNJ) x Zé Tempero II - ZÉ DEC UN
Combate 3: Kleber A Costa (SNJ) x terroso (TRJ) III - TERROSO SUB3
Combate 4: cardonelli (ILM) x Pegetto (TBJ) - PEGETTO KO3
Card preliminar:
Garcez (SNJ) x Fedor (LGD) II - FEDOR DEC UN
gabrieltufao (SNJ) x marc - GABRIEL SUB3
El Cucuy (TRJ) x Abnerjj (ADF) III - ABNER SUB3
sawadee (ADF) x Vitor Bueno (TRJ) - VITOR DEC UN
Rei Gabiru (TBJ) x Patatá Atômico (SNJ) - PATATÁ DEC UN
Bluecorner x brunolobo (ILM) - BRUNOLOBO KO1
Rinoceronte (TBJ) x Michael Scofield (ILM) II - RINOCERONTE SUB3
Qui-Gon x Platão (SNJ) - QUI-GON SUB3
Card Fight Pass:
Modern Samurai (ILM) x Fuio - MODERN KO3[/u]
- 30/11/2018 - UFC on FANTASY 80:
- Card principal:
Main event: Brutus (BSD) x leitini (BSD) - BRUTUS DEC DIV
Co-main event: FernandoFS x Zé Tempero - FERNANDO KO3
Combate 1: terroso (TRJ) x Pegetto (TBJ) III - PEGETTO KO3
Combate 2: Fedor (LGD) x brunolobo (ILM) II - FEDOR KO2
Combate 3: Abnerjj (ADF) x Vitor Bueno (TRJ) III - VITOR DEC UN
Combate 4: gabrieltufao (SNJ) x Cremildo (TBJ) IV - CREMILDO KO1
Card preliminar:
Rinoceronte (TBJ) x Modern Samurai (ILM) II - RINOCERONTE SUB2
Patatá Atômico (SNJ) x Qui-Gon Jinn II - QUI-GON KO1
luizmma (TBJ) x cardonelli (ILM) - LUIZ SUB1
Zorro13 (LGD)) x Tempestade (SNJ) II - TEMPESTADE SUB2
marc.rodriguez (BSD) x Kleber A Costa (SNJ) IV - KLEBER DEC DIV
Platão (SNJ) x bison (BSD) IV - PLATÃO DEC UN
Garcez (SNJ) x Fernando Justin - JUSTIN SUB3
Michael Scofield (ILM) x Ralf scarface - SCOFIELD KO1
Edukuki (LGD)) x Tavares (SNJ) EDUKUKI DEC
Card Fight Pass:
Rei Gabiru (TBJ) x sawadee (ADF) III - GABIRU DEC UN
- 08/12/2018 - UFC on FANTASY 81:
- Card principal:
Main event: Brutus (BSD) x FernandoFS - BRUTUS DEC UN
Co-main event: Pegetto (TBJ) x Fedor (LGD) III - FEDOR SUB1
Combate 1: Cremildo (TBJ) x Vitor Bueno (TRJ) II - VITOR BUENO KO2
Combate 2: Rinoceronte (TBJ) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON DEC DIV
Combate 3: Tempestade (SNJ) x luizmma (TBJ) - TEMPESTADE DEC UN
Combate 4: Kleber A Costa (SNJ) x Platão (SNJ) III - KLEBER DEC DIV
Card preliminar:
Edukuki (LGD)) x Michael Scofield (ILM) II - SCOFIELD DEC UN
Fernando Justin (SNJ) x Rei Gabiru (TBJ) - GABIRU DEC UN
leitini (BSD) x Zé Tempero - LEITINI SUB3
brunolobo (ILM) x bison (BSD) III - BISON DEC UN
marc.rodriguez (BSD) x terroso (TRJ) II - MARC DEC UN
gabrieltufao (SNJ) x Zorro13 (LGD)) III - ZORRO DEC UN
Modern Samurai (ILM) x Abnerjj (ADF) II - ABNERJJ DEC UN
cardonelli (ILM) x Garcez (SNJ) - CARDONELLI DEC UN
Card Fight Pass:
Patatá Atômico (SNJ) x ralf scarface (BSD) - RALF DEC DIV
Tavares (SNJ) x sawadee (ADF) - SAWADEE KO1
Ibanez x Fuio - IBANEZ DEC UN
TURMA DO PVT
Reinaldoperez x Fleico - FLEICO (DEC DIV)
Augusto x D.Luc - D.LUC (KO 3)
Lucas Pedrosa x marcelootxc - MARCELO (KO 3)
JCDV x Dudu Show - JCDV (SUB 3)
dvd1975 x Jaspion89 - JASPION (SUB 3)
Chicomaluco x CokimBSB - CHICOMALUCO (KO 2)
- 15/12/2018 - UFC on FANTASY 82:
- Card principal:
Main event: Brutus (BSD) x Fedor (LGD) IV - BRUTUS DEC UN
Co-main event: Vitor Bueno (TRJ) x Qui-Gon Jinn II - VITOR BUENO DEC UN
Combate 1: Tempestade (SNJ) x Michael Scofield (ILM) - SCOFIELD SUB3
Combate 2: Rei Gabiru (TBJ) x Kleber A Costa (SNJ) - GABIRU WO
Combate 3: Fleico x Chicomaluco (semifinal do GP do PVT) - FLEICO WO
Combate 4: marcelootxc x Jaspion89 (semifinal do GP do PVT) - JASPION DEC DIV
Card preliminar:
D.Luc x JCDV (luta reserva do GP) - D.LUC KO1
bison (BSD) x cardonelli (ILM) - BISON DEC DIV
Zorro13 (LGD)) x leitini (BSD) - ZORRO DEC UN
Abnerjj (ADF) x Pegetto (TBJ) - PEGETTO KO1
Platão (SNJ) x Cremildo (TBJ) IV - PLATÃO SUB2
Rinoceronte (TBJ) x Edukuki (LGD)) II - EDUKUKI DEC UN
luizmma (TBJ) x Fernando Justin (SNJ) - LUIZ KO2
Zé Tempero (SNJ) x brunolobo (ILM) II - ZÉ DEC DIV
SKYWALKER x gabrieltufao (SNJ) - GABRIEL DEC UN
Garcez (SNJ) x Modern Samurai (ILM) II - MODERN DEC UN
Tavares (SNJ) x Fuio - TAVARES KO3
Patatá Atômico (SNJ) x Marcus Castro (TBJ) II - MARCUS DEC UN
Card Fight Pass:
Reinaldoperez x Lucas Pedrosa - LUCAS KO1
El Cucuy x Ragnahr - CUCUY DEC UN
dvd1975 x Cokim BSB - COKIM SUB3
- 29/12/2018 - UFC on FANTASY 83:
- Card principal:
Main event: Brutus (BSD) x Vitor Bueno (TRJ) III - VITOR BUENO SUB1
Co-main event: Michael Scofield (ILM) x Rei Gabiru (TBJ) II - SCOFIELD KO3
Combate 1: Jaspionn89 x Fleico - JASPION KO2
Combate 2: bison (BSD) x D.Luc - BISON SUB2
Combate 3: Pegetto (TBJ) x Edukuki (LGD)) IV - EDU DEC UN
Combate 4: Platão (SNJ) x Zorro13 (LGD)) V - ZORRO DEC UN
Card preliminar:
gabrieltufao (SNJ) x Marcus Castro (TBJ) III - MARCUS SUB1
luizmma (TBJ) x Zé Tempero (SNJ) - LUIZ DEC UN
Marc.rodriguez (BSD) x El Cucuy (TRJ) - MARC SUB3
Tavares (SNJ) x Modern Samurai (ILM) - MODERN SUB1
sawadee-krap x Cokim BSB - EMPATE
Fedor (LGD) x Cremildo (TBJ) II - CREMILDO DEC UN
Qui-Gon Jinn x Tempestade (SNJ) II - QUI-GON DEC DIV
leitini (BSD) x Abnerjj (ADF) - LEITINI DEC UN
Fernando Justin (SNJ) x brunolobo (ILM) - JUSTIN DEC DIV
SKYWALKER (BSD) x Fuio II - SKY SUB2
Rinoceronte (TBJ) x Patatá Atômico (SNJ) III - RINOCERONTE KO1
Garcez (SNJ) x JCDV - GARCEZ DEC UN
terroso x Big Jaw - BIG JAW DEC UN
Card Fight Pass:
Kleber A Costa (SNJ) x Carcacinha (TBJ) II - CARCACINHA KO1
Ralf scarface x marcelootxc - RALF SUB3
Reinaldoperez x dvd1975 - DVD KO1
Ragnahr x Expedito - RAGNAHR KO1
Roy Munson x Farmacêutico - FARMACÊUTICO SUB3
Última edição por Fedor em Qui Mar 21, 2019 8:29 am, editado 1 vez(es)
Fedor- Mensagens : 2669
Data de inscrição : 01/10/2016
Re: [Eventos] Histórico
2019
- 19/01/2019 - UFC on FANTASY 84:
- Card principal:
Main event: Vitor Bueno (TRJ) x Michael Scofield (ILM) III - SCOFIELD DEC DIV
Co-main event: bison (BSD) x Jaspion89 - BISON KO2
Combate 1: Edukuki (LGD)) x Marcus Castro (TBJ) - EDU DEC DIV
Combate 2: Zorro13 (LGD)) x luizmma (TBJ) II - LUIZ DEC DIV
Combate 3: Cremildo (TBJ) x Modern Samurai (ILM) II - CREMILDO DEC DIV
Combate 4: Qui-Gon Jinn x Brutus (BSD) - QUI-GON WO
Card preliminar:
Rinoceronte (TBJ) x ralf scarface (BSD) IV - RALF SUB3
leitini (BSD) x Tavares - LEITINI DEC UN
SKYWALKER (BSD) x Pegetto - EMPATE
Garcez (SNJ) x dvd1975 - DVD DEC UN
Fernando Justin (SNJ) x Farmacêutico - JUSTIN DEC UN
sawadee-krap x Cokim BSB II - COKIM SUB2
Zé Tempero (SNJ) x Platão (SNJ) II - PLATÃO DEC UN
Fedor (LGD) x Fuio II - FEDOR DEC DIV
Rei Gabiru (TBJ) x brunolobo (ILM) - GABIRU DEC
JCVD x Reinaldoperez - REINALDO KO1
Expedito x D.Luc - EXPEDIDO SUB2
Card Fight Pass:
Snickt x Abnerjj (ADF) - SNICKT SUB2
marcelootxc x Kleber A Costa (SNJ) III - MARCELO DEC UN
Patatá Atômico (SNJ) x terroso (TRJ) - TERROSO DEC UN
Marland x dumog - MARLAND DEC UN
- 02/02/2019 - UFC on FANTASY 85:
- Card principal:
Main event: Michael Scofield (ILM) x bison (BSD) II - BISON KO3
Co-main event: Edukuki (LGD)) x luizmma (TBJ) II - EDU DEC DIV
Combate 1: Cremildo (TBJ) x Qui-Gon Jinn - CREMILDO DEC DIV
Combate 2: ralf scarface (BSD) x Fernando Justin (SNJ) - JUSTIN KO2
Combate 3: leitini (BSD) x dvd1975 (PVT) - DVD1975 DEC DIV
Combate 4: SKYWALKER (BSD) x Pegetto (TBJ) VII - PEGETTO DEC UN
Card preliminar:
Fedor (LGD) x Reinaldoperez (PVT) - REINALDO KO2
terroso (TRJ) x Platão (SNJ) - TERROSO SUB3
Cokim (PVT) x marcelootxc (PVT) - MARCELO KO2
Snickt (SNJ) x Marland - MARLAND DEC UN
Jaspion89 x Garcez (SNJ) - JASPION DEC UN
Zorro13 (LGD)) x Marcus Castro (TBJ) II - ZORRO DEC UN
Farmacêutico (PVT) x Zé Tempero (SNJ) - FARMACÊUTICO DEC UN
Rinoceronte (TBJ) x brunolobo (ILM) - BRUNOLOBO DEC UN
Modern Samurai (ILM) x Tavares (SNJ) - TAVARES KO3
Card Fight Pass:
Kleber A Costa (SNJ) x sawadee-krap (ADF) - SAWADEE SUB3
D.Luc (PVT) x Patatá Atômico (SNJ) - D.LUC DEC UN
Ragnahr (PVT) x gabrieltufao (SNJ) - GABRIEL SUB3
Tempestade (SNJ) x Chaves - CHAVES SUB3
- 09/02/2019 - UFC on FANTASY 86:
- Card principal:
Main event: bison (BSD) x Edukuki (LGD)) III - EDU DEC UN
Co-main event: Fernando Justin (SNJ) x Cremildo (TBJ) - CREMILDO SUB3
Combate 1: Pegetto (TBJ) x dvd1975 (PVT) - DVD1975 KO1
Combate 2: Reinaldoperez (PVT) x terroso (TRJ) - TERROSO SUB3
Combate 3: marcelootxc (PVT) x Marland - MARCELO WO
Combate 4: Michael Scofield (ILM) x Jaspion89 - SCOFIELD DEC UN
Card preliminar:
Zorro13 (LGD)) x brunolobo (ILM) III - ZORRO SUB1
Tavares (SNJ) x D.Luc (PVT) - D.LUC KO1
sawadee-krap (ADF) x Farmacêutico (PVT) - FARMACÊUTICO DEC UN
El Cucuy x Chaves - CUCUY KO2
luizmma (TBJ) x SKYWALKER (BSD) III - LUIZ DEC UN
leitini (BSD) x Qui-Gon Jinn - LEITINI KO1
ralf scarface (BSD) x Platão (SNJ) II - PLATÃO KO2
Garcez (SNJ) x Cokim (PVT) - GARCEZ DEC UN
Fedor (LGD) x Modern Samurai (ILM) - MODERN DEC UN
Card Fight Pass:
Rinoceronte (TBJ) x Zé Tempero - RINOCERONTE KO2
Marcus Castro (TBJ) x Snickt (SNJ) - MARCUS DEC UN
Tempestade (SNJ) x JCVD - TEMPESTADE SUB2
Kleber x Ragnahr (PVT) - RAGNAHR KO2
Patatá Atômico (SNJ) x Expedido (PVT) - PATATA KO1
Carcacinha (TBJ) x abner
Queixoodevidro (SNJ) x Rei Gabiru (TBJ) - QUEIXO SUB1
- 17/02/2019 - UFC on FANTASY 87:
- Card principal:
Main event: Edukuki (LGD)) x Cremildo (TBJ) V - CREMILDO DEC DIV
Co-main event: dvd1975 (PVT) x terroso (TRJ) - DVD1975 KO2
Combate 1: Michael Scofield (ILM) x Zorro13 (LGD)) IV - ZORRO DEC DIV
Combate 2: marcelootxc (PVT) x Farmacêutico (PVT) - MARCELO DEC UN
Combate 3: D.Luc (PVT) x luizmma (TBJ) - D.LUC KO1
Combate 4: leitini (BSD) x bison (BSD) - BISON SUB3
Card preliminar:
Platão (SNJ) x Modern Samurai (ILM) - PLATÃO SUB3
Garcez (SNJ) x El Cucuy (TRJ) II - GARCEZ SUB3
Rinoceronte (TBJ) x Queixoodevidro (SNJ) - QUEIXO DEC UN
Tempestade (SNJ) x Marcus Castro (TBJ) II - TEMPESTADE SUB2
Ragnahr (PVT) x Patatá Atômico (SNJ) - RAGNAHR SUB2
Fernando Justin (SNJ) x Pegetto (TBJ) - JUSTIN KO2
Reinaldoperez (PVT) x Jaspion89 - REINALDO SUB3
brunolobo (ILM) x Tavares (SNJ) II - TAVARES SUB2
SKYWALKER (BSD) x sawadee-krap (ADF) III - SAWADEE SUB2
Card Fight Pass:
Fedor (LGD) x Silveira - FEDOR DEC UN
Chaves x Qui-Gon Jinn - CHAVES KO2
Snickt (SNJ) x Cokim (PVT) - COKIM DEC UN
Rei Gabiru (TBJ) x Kleber - GABIRU KO3
Zé Tempero (SNJ) x JCVD (PVT) - JCVD DEC UN
- 23/02/2019 - UFC on FANTASY 88:
- Card principal:
Main event: Cremildo (TBJ) x marcelootxc (PVT) - MARCELO DEC DIV
Co-main event: Zorro13 (LGD)) x dvd1975 (ILM) - ZORRO SUB3
Combate 1: Platão (SNJ) x D.Luc (PVT) - PLATÃO SUB3
Combate 2: bison (BSD) x Garcez (SNJ) III - GARCEZ SUB1
Combate 3: Queixoodevidro (SNJ) x Reinaldoperez (PVT) - QUEIXO KO2
Combate 4: Tempestade (SNJ) x Fernando Justin (SNJ) - TEMPESTADE KO3
Card preliminar:
Fedor (LGD) x JCVD (PVT) - FEDOR KO2
Cokim (PVT) x sawadee-krap (ADF) - SAWADEE DEC UN
Rei Gabiru (TBJ) x Marcus Castro - MARCUS DEC UN
terroso (TRJ) x Michael Scofield (ILM) III - SCOFIELD DEC UN
Farmacêutico (PVT) x luizmma (TBJ) - LUIZ SUB1
Modern Samurai (ILM) x leitini (BSD) II - LEITINI DEC UN
El Cucuy (TRJ) x Rinoceronte (TBJ) - RINOCERONTE KO3
Card Fight Pass:
Patatá Atômico (SNJ) xSnickt (SNJ) - SNICKT SUB3
Pegetto (TBJ) x Silveira - SILVEIRA DEC DIV
Qui-Gon Jinn x Zé Tempero (SNJ - ZÉ KO3
- 02/03/2019 - UFC on FANTASY 89:
- Card principal:
Main event: marcelootxc (PVT) x Zorro13 (LGD)) - ZORRO DEC UN
Co-main event: Platão (SNJ) x Garcez (SNJ) - GARCEZ SUB2
Combate 1: Tempestade (SNJ) x Fedor (LGD) - FEDOR DEC UN
Combate 2: Queixoodevidro (SNJ) x sawadee-krap (ADF) - QUEIXO KO2
Combate 3: Michael Scofield (ILM) x Marcus Castro (TBJ) - SCOFIELD WO
Combate 4: luizmma (TBJ) x Cremildo (TBJ) - CREMILDO DEC UN
Card preliminar
Rinoceronte (TBJ) x Snickt (SNJ) - SNICKT DEC UN
leitini (BSD) x Zé Tempero (SNJ - LEITINI DEC DIV
silveira x bison (BSD) - BISON KO1
Ragnahr (ILM) x brunolobo (ILM - RAGNAHR KO1
Cucuy (TRJ) x Rei Gabiru (TBJ) - GABIRU SUB3
Farmacêutico (PVT) x terroso (TRJ) - FARMACÊUTICO KO1
Modern Samurai (ILM) x Pegetto (TBJ) - MODERN KO2
Qui-Gon Jin x SKYWALKER- SKYWALKER KO1
Frederico Fernandes x ralf scarface - RALF DEC DIV
Desafio de equipes - TEAM SERTANEJO X TEAM PVT
Tavares (SNJ) x ReinaldoPerez (PVT) - REINALDO KO2
Fernando Justin (SNJ) x D.Luc (PVT) - D.LUC DEC DIV
Patatá Atômico (SNJ) x JCVD (PVT) - JCVD DEC
Gabrieltufao (SNJ) x Cokim (PVT) - GABRIELDEC UN
- 09/03/2019 - UFC on FANTASY 90:
- Card principal:
Main event: Zorro13 (LGD)) x Garcez (SNJ) III - ZORRO13 DEC DIV
Co-main event: Fedor (LGD) x Queixodevidro (SNJ) - FEDOR DEC UN
Combate 1: Cremildo (TBJ) x Michael Scofield (ILM) II - SCOFIELD DEC UN
Combate 2: Snickt (SNJ) x leitini (BSD) - LEITINI SUB3
Combate 3: bison (BSD) x Ragnahr (ILM) - RAGNAHR SUB3
Combate 4: Rei Gabiru (TBJ) x marcelootxc (PVT) - MARCELO SUB1
Card preliminar
SKYWALKER (BSD) x Farmacêutico (PVT) - FARMACÊUTICO DEC UN
D.Luc (PVT) x gabrieltufao (SNJ) - D.LUC KO1
ralf scarface (BSD) x JCVD (PVT) - RALF DEC UN
Marcus x Modern Samurai (ILM) - MARCUS SUB2
Platão (SNJ) x luizmma (TBJ) II - LUIZKO2
sawadee-krap (ADF) x Tempestade (SNJ) - TEMPESTADE KO1
Zé Tempero (SNJ x Rinoceronte (TBJ) - RINOCERONTE DEC DIV
brunolobo (ILM x Qui-Gon jinn - EMPATE
Pegetto (TBJ) x terroso (TRJ) IV - PEGETTO DEC UN
Patatá Atômico (SNJ) x silveira - SILVEIRA KO2
Fernando Justin (SNJ) x Cokim (PVT) - COKIM DEC DIV
Frederico Fernandes x Tavares (SNJ) - FRED SUB2
- 16/03/2019 - UFC on FANTASY 91:
- Card principal:
Main event: Zorro13 (LGD)) x Fedor (LGD) II - FEDOR DEC UN
Co-main event: Michael Scofield (ILM) x leitini (BSD) II - LEITINI DEC UN
Combate 1: Ragnahr (ILM) x marcelootxc (PVT) - RAGNAHR DEC DIV
Combate 2: Farmacêutico (PVT) x D.Luc (PVT) - D.LUC KO3
Combate 3: Tempestade (SNJ) x ralf scarface (BSD) III - TEMPESTADE SUB3
Combate 4: luizmma (TBJ) x Marcus Castro (TBJ) - LUIZ WO
Rinoceronte (TBJ) x silveira - RINOCERONTE SUB3
brunolobo (ILM x Qui-Gon jinn III - QUI-GON DEC UN
Frederico Fernandes x gabrieltufao (SNJ) - GABRIEL KO3
ReinaldoPerez (PVT) x Garcez (SNJ) - GARCEZ SUB2
Modern Samurai (ILM) x Patatá Atômico (SNJ) III - MODERN DEC DIV
JCVD (PVT) x Cremildo (TBJ) - JCVD SUB3
Queixodevidro (SNJ) x sawadee-krap (ADF) - QUEIXO DEC DIV
Platão (SNJ) x bison (BSD) - PLATÃO DEC UN
El Cucuy x Rei Gabiru (TBJ) - GABIRU DEC UN
Tavares (SNJ) x Zé Tempero (SNJ) - TAVARES DEC UN
terroso (TRJ) x Fernando Justin (SNJ) - TERROSO KO3
- 23/03/2019 - UFC on FANTASY 92:
- Card principal:Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x leitini (BSD) - FEDOR DEC UN
Co-main event: D.Luc (PVT) x Ragnahr (ILM) - D.LUC DEC DIV
Combate 1: Tempestade (SNJ) x luizmma (TBJ) II - LUIZ DEC UN
Combate 2: gabrieltufao (SNJ) x Rinoceronte (TBJ) II - GABRIEL DEC DIV
Combate 3: Garcez (SNJ) x Qui-Gon Jinn III - QUI-GON DEC UN
Combate 4: Modern Samurai (ILM) x Zorro13 (LGD) - ZORRO WO
Card preliminar:
Rei Gabiru (TBJ) x Platão (SNJ) - PLATÃO SUB2
Queixodevidro (SNJ) x JCVD (PVT) - JCVD SUB3
Tavares (SNJ) x Farmacêutico (PVT) - FARMACÊUTICO SUB2
Michael Scofield (ILM) x marcelootxc (PVT) - SCOFIELD KO2
brunolobo (ILM) x silveira - BRUNOLOBO DEC DIV
Frederico Fernandes x Patatá Atômico (SNJ) - FRED DEC UN
Reinaldo Perez (PVT) x Cremildo (TBJ) - CREMILDO DEC UN
sawadee-krap (ADF) x bison (BSD) III - SAWADEE SUB2
El Cucuy (TRJ) x Zé Tempero (SNJ) II - EMPATE
Marcus Castro x Fernando Justin (SNJ) - JUSTIN SUB1
Pegetto x Cokim - COKIM DEC UN
- 30/03/2019 - UFC on FANTASY 93:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x D.Luc (PVT) - D.LUC KO3
Co-main event: luizmma (TBJ) x gabrieltufao (SNJ) II - LUIZ WO
Combate 1: Zorro13 (LGD) x Qui-Gon Jinn III - ZORRO SUB3
Combate 2: Platão (SNJ) x JCVD (PVT) - PLATÃO SUB3
Combate 3: Michael Scofield (ILM) x Farmacêutico (PVT) - FARMACÊUTICO KO3
Combate 4: brunolobo (ILM) x Frederico Fernandes - BRUNOLOBO DEC DIV
Card preliminar:
Cremildo (TBJ) x Fernando Justin (SNJ) - CREMILDO SUB3
leitini (BSD) x Rinoceronte (TBJ) - RINOCERONTE SUB3
Rei Gabiru (TBJ) x Garcez (SNJ) II - GARCEZ SUB3
Patatá Atômico (SNJ) x Ragnahr (ILM) - PATATÁ DEC UN
Queixodevidro (SNJ) x marcelootxc (PVT) - QUEIXO SUB3
Reinaldo Perez (PVT x bison (BSD) - REINALDO DEC UN
El Cucuy (TRJ) x Zé Tempero (SNJ) III - CUCUY DEC DIV
Marcus Castro x Pegetto - PEGETTO DEC UN
- ''13/04/2019 - UFC on FANTASY 94:
- Card principal:Card principal e DESAFIO DE EQUIPES - MSJ X ILM:
Main event: D.Luc (ILM]) x luizmma (MSJ) II (também vale pro desafio) - D.LUC DEC UN
Co-main event: Zorro13 (LGD) x Platão (SNJ) - PLATÃO SUB2
Combate 1: Farmacêutico (PVT) x Rinoceronte (MSJ) - RINOCERONTE DEC UN
Combate 2: brunolobo (ILM) x Cremildo (MSJ) II (também vale pro desafio) - CREMILDO KO3
Combate 3: Reinaldo Perez (PVT x Patatuá Atômico (MSJ) - PATATÁ DEC UN
Combate 4: Garcez (MSJ) x Fedor (LGD) III - GARCEZ DEC UN
Michael Scofield (ILM]) x Zé Tempero (MSJ) II (também vale pro desafio) - ZÉ KO2
Tempestade (ILM]) x gabrieltufao (MSJ) (também vale pro desafio) - TEMPESTADE DEC UN
Modern Samurai (ILM]) x Rei Gabiru (MSJ) - MODERN SUB2
Card preliminar:
Pegetto (MSJ) x Qui-Gon - EMPATE
Queixada de vidro (MSJ) x terroso (LGD) - QUEIXADA KO1
Marcelootxc (PVT) x bison (BSD) - BISON DEC UN
leitini (BSD) x Ragnahr(PVT) II - LEITINI SUB2
Fernando Justin (MSJ) x Frederico - FRED KO1
Marcus Castro (MSJ) x Tavares - MARCUS KO2
JCVD x Silveira - JCVD SUB3
- ''20/04/2019 - UFC on FANTASY 95:
- Card principal:Card principal:
Main event: D.Luc (ILM]) x Platão (SNJ) II - D.LUC SUB1
Co-main event: Cremildo (MSJ) x Rinoceronte (MSJ) - CREMILDO SUB1
Combate 1: Patatá Atômico (MSJ) x Garcez (MSJ) II - PATATÁSUB1
Combate 2: bison (BSD) x Queixada de vidro (MSJ) - BISON DEC DIV
Combate 3: Zé Tempero (MSJ) x Tempestade (ILM]) - TEMPESTADE DEC DIV
Combate 4: Modern Samurai (ILM]) x leitini (BSD) III - MODERN KO1
Card preliminar:
Marcus Castro (MSJ) x Pegetto (MSJ) - MARCUS DEC DIV
marcelootxc (PVT) x Frederico - FRED DEC UN
Fedor (LGD) x brunolobo (ILM) III - BRUNOLOBO DEC UN
Zorro13 (LGD) x Farmacêutico (PVT) - FARMACÊUTICO SUB1
ReinaldoPerez (PVT) x Michael Scofield (ILM) - REINALDO DEC UN
Rei Gabiru (MSJ) x luizmma (ILM) - GABIRU DEC UN
terroso (LGD) x jighit - TERROSO KO2
Fernando Justin (MSJ) x silveira - JUSTIN DEC DIV
Ragnahr (PVT) x sawadee-krap (BSD) - RAGNAHR KO1
Snickt (MSJ) X El Cucuy (LGD) - SNICKT DEC UN
- ''27/04/2019 - UFC on FANTASY 96:
- Card principal:Card principal:
Main event: D.Luc (ILM]) x Cremildo (MSJ) - CREMILDO SUB3
Co-main event: bison (BSD) x Patatá Atômico (MSJ)
Combate 1: Tempestade (ILM x Modern Samurai (ILM]) - TEMPESTADE WO
Combate 2: Frederico Fernandes x Marcus Castro (MSJ) - MARCUS DEC UN
Combate 3: brunolobo (ILM) x Farmacêutico (PVT) - FARMACÊUTICO DEC DIV
Combate 4: Rei Gabiru (MSJ) x ReinaldoPerez (PVT) - REINALDO DEC DIV
Card preliminar:
SKYWALKER (BSD) x Ragnahr (PVT) - RAGNAHR DEC DIV
terroso (LGD) x Rinoceronte (MSJ) IV - RINOCERONTE DEC DIV
Platão (SNJ) x leitini (BSD) II - PLATÃO DEC DIV
Garcez (MSJ) x marcelootxc (PVT) - MARCELO SUB2
Queixada de vidro (MSJ) x Zorro13 (LGD) - ZORRO DEC UN
Fedor (LGD) x Zé Tempero (MSJ) - ZÉ DEC DIV
Michael Scofield (ILM) x JCVD (PVT) - JCVD DEC DIV
luizmma (ILM) x El Cucuy (LGD) - LUIZ DEC DIV
Tavares (MSJ) x Qui-Gon - TAVARES DEC UN
Pegetto (MSJ) x Snickt (MS) - SNICKT KO3
silveira x jighit - JIGHIT SUB2
- 04/05/2019 - UFC on FANTASY 97:
- Card principal:
Main event: Cremildo (MSJ) x Patatá Atômico (MSJ) - PATATÁ DEC UN,
Co-main event: Tempestade (ILM) x Marcus Castro (MSJ)
- MARCUS SUB3
Combate 1: Farmacêutico (PVT) x ReinaldoPerez (PVT) - REINALDO SUB2
Combate 2: Rinoceronte (MSJ) x Ragnahr (PVT) - RINOCERONTE SUB3
Combate 3: Marcelo x Zorro - MARCELO SUB2
Combate 4: Platão x D.Luc - PLATÃO SUB3
Card preliminar
JCVD x Tavares - JCVD SUB3
Luizmma x Zé Tempero - TEMPERO SUB3
Jighit x Snickt - SNICKT DEC UN
Modern x bison - BISON KO3
Gabiru x Frederico - FRED KO3
SKYWALKER x brunolobo - SKYWALKER DEC UN
Terroso x Garcez - GARCEZ KO3
Fedor x leitini - LEITINI DEC UN
Scofield x Queixada - QUEIXADA DEC UN
Sawadee-krap x Qui-Gon - SAWADEE KO2
gabrieltufao x Silveira - GABRIEL SUB2
- 11/05/2019 - UFC on FANTASY 98:
- Card principal:
Main event: Patatá Atômico (MSJ) x Marcus Castro (MSJ) III - MARCUS SUB3
Co-main event: ReinaldoPerez (PVT) x Rinoceronte (MSJ) - RINOCERONTE DEC UN
Combate 1: Platão (SNJ) x marcelootxc (PVT) - MARCELO DEC UN
Combate 2: JCVD (PVT) x Zé Tempero (MSJ) - JCVD DEC UN
Combate 3: Snickt (MSJ) x Frederico Fernandes - SNICKT SUB3
Combate 4: bison (BSD) x Cremildo (MSJ) IV - CREMILDO DEC UN
Card preliminar:
Garcez (MSJ) x sawadee-krap (BSD) IV - SAWADEE DEC DIV
SKYWALKER (BSD) x Queixada de vidro (MSJ) - SKYWALKER SUB3
leitini x marc.rodriguez - MARC DEC UN
Fedor (LGD) x Michael Scofield (ILM) III - SCOFIELD SUB3
D.Luc (ILM) x Modern Samurai (ILM]) - MODERN SUB3
Ragnahr (COK) x Tempestade (ILM) - RAGNAHR DEC UN
Zorro13 (LGD) x brunolobo (ILM) IV - ZORRO SUB3
Farmacêutico (PVT) x jighit (PVT) - FARMACÊUTICO KO2
Rei Gabiru (MSJ) x terroso (LGD) - TERROSO KO2
Qui-Gon Jinn x silveira - SILVEIRA SUB3
Pegetto x Abnerjj (COK) - ABNER DEC UN
Luan x El Cucuy - CUCUY KO1
Alan Shearer x Chaves - ALAN DEC UN
- 18/05/2019 - UFC on FANTASY 99:
Card principal:
Main event: Marcus Castro (MSJ) x Rinoceronte (MSJ) III - MARCUS DEC UN
Co-main event: marcelootxc (PVT) x JCVD (PVT) - JCVD DEC UN
Combate 1: Cremildo (MSJ) x SKYWALKER (BSD) III - SKYWALKER DEC UN
Combate 2: sawadee-krap (BSD) x Snickt (MSJ) - SAWADEE DEC DIV
Combate 3: Michael Scofield (ILM) x Modern Samurai (ILM) III -- MODERN KO3
Combate 4: Zorro13 (LGD) x Patatá Atômico (MSJ) - PATATÁ DEC UN
Card preliminar:
Ragnahr (COK) x terroso (LGD) - TERROSO DEC DIV
Abnerjj (COK) x Farmacêutico (PVT) - ABNER DEC DIV
Silveira x Alan Shearer - SILVEIRA DEC UN
D.Luc (ILM) x Garcez (MSJ) - D.LUC DEC DIV
jighit (PVT) x Fedor (LGD) - JIGHIT SUB2
ReinaldoPerez (PVT) x luizmma - LUIZ DEC UN
Frederico Fernandes x Platão (SNJ) III - FRED SUB3
Zé Tempero (MSJ) x bison (BSD) - ZÉ DEC UN
Tempestade (ILM) x Queixada de vidro (MSJ) - TEMPESTADE SUB3
Rei Gabiru (MSJ) x brunolobo (ILM) II - GABIRU DEC UN
Pegetto (MSJ) x Qui-Gon Jinn II - EMPATE
Tavares x leitini - LEITINI KO3
- 01/06/2019 - UFC on FANTASY 100:
Card principal:
Main event: Marcus Castro (MSJ) x JCVD (PVT) - JCVD WO
Co-main event: SKYWALKER (BSD) x sawadee-krap (BSD) - SKYWALKER DEC DIV
Combate 1: Patatá Atômico (MSJ) x Modern Samurai (ILM) - Patatá Atômico KO 1R
Combate 2: Abnerjj (COK) x terroso (LGD) - terroso DEC UNA
Combate 3: D.Luc (ILM) x Silveira - Silveira WO
Combate 4: luizmma (ILM) x jighit (PVT) - Jighit DEC UNA
Card preliminar:
Zé Tempero (MSJ) x Rinoceronte - Zé Tempero DEC UNA
Tempestade (ILM) x Rei Gabiru (MSJ) - Tempestade KO 1R
Pegetto (MSJ) x Qui-Gon Jinn III - EMPATE
Frederico Fernandes x Snickt (MSJ) - Frederico Fernandes DEC DIV
marcelootxc (PVT) x Cremildo (MSJ) II - marcelootxc DEC DIV
Michael Scofield (ILM) x Zorro13 (LGD) - Zorro13 KO 1R
Platão (SNJ) x Ragnahr (COK) - Ragnahr DEC DIV
ReinaldoPerez (PVT) x Fedor (LGD) II - Fedor KO 3R
Garcez (MSJ) x brunolobo (ILM) II - Garcez DEC UNA
Farmacêutico (PVT) x Queixada de vidro (MSJ) - Queixada KO 3R
bison x Alan Shearer - Alan Shearer DEC UNA
- 08/06/2019 - UFC on FANTASY 101:
Card principal:
Main event: JCVD (PVT) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER SUB1
Co-main event: Patatá Atômico (MSJ) x terroso (LGD) V - PATATÁ SUB2
Combate 1: Tempestade (ILM) x silveira - TEMPESTADE SUB2
Combate 2:[/] Zé Tempero (MSJ) x jighit (PVT) - JIGHIT DEC UN
Combate 3: Fedor (LGD) x Frederico Fernandes - FEDOR KO1
Combate 4: marcelootxc (PVT) x Marcus Castro (MSJ) - MARCELO DEC DIV
Card preliminar:
Zorro13 (LGD) x Ragnahr (COK) - ZORRO SUB1
Queixada de vidro (MSJ) x Alan Shearer - ALAN SUB2
Garcez (MSJ) x D.Luc (ILM) II - GARCEZ SUB2
Rinoceronte (MSJ) x sawadee-krap (BSD) II - RINOCERONTE KO1
Pegetto (MSJ) x Qui-Gon Jinn IV -QUI-GON SUB3
Michael Scofield x Snickt (MSJ) - SCOFIELD SUB2
Modern Samurai (ILM) x luizmma (ILM) II - LUIZ SUB3
Cremildo (MSJ) x Farmacêutico (PVT) - CREMILDO KO2
Rei Gabiru (MSJ) x bison (BSD) - BISON SUB1
Platão (SNJ) x brunolobo (ILM) III - PLATÃO SUB3
ReinaldoPerez (PVT) x Abner (COK) - ABNER SUB1
Leitini x Gabriel -GABRIEL DECDIV
- 22/06/2019 - UFC on FANTASY 102:
- Card principal:
Main event: SKYWALKER (BSD) x [/i] Patatá Atômico (MSJ) II - PATATÁ SUB2
Co-main event: Tempestade (ILM) x jighit (PVT) - TEMPESTADE WO
Combate 1: Fedor (LGD) x marcelootxc (PVT) - FEDOR SUB3
Combate 2: Zorro13 (LGD) x Garcez (MSJ) IV - GARCEZ SUB2
Combate 3: Rinoceronte (MSJ) x Alan Shearer - RINOCERONTE DEC UN
Combate 4: Qui-Gon Jinn x JCVD (PVT) - QUI-GON DEC UN
Card preliminar:
Michael Scofield x Abner (COK) II - SCOFIELD DEC UN
Platão (SNJ) x Queixada de vidro (MSJ) - PLATÃO DEC DIV
Cremildo (MSJ) x luizmma (ILM) II - CREMILDO SUB3
D.Luc x Farmacêutico (PVT) II - D.LUC SUB3
ReinaldoPerez (PVT) x Ragnahr (COK)[/i] - REINALDO DEC UN
terroso (LGD) x Frederico Fernandes III - TERROSO KO1
Zé Tempero (MSJ) x silveira - SILVEIRA DEC UN
Marcus Castro (MSJ) x sawadee-krap (BSD) - MARCUS KO2
Bison x Pegetto (MSJ) II - PEGETTO KO3
Snickt (MSJ) x brunolobo (ILM) - SNICKT DEC UN
leitini (BSD) x Rei Gabiru (MSJ) - GABIRU DEC DIV
- 29/06/2019 - UFC on FANTASY 103:
- Card principal:
Main event: Patatá Atômico (MAU) x Tempestade (ILM) - TEMPESTADE DEC UN
Co-main event: Fedor (LGD) x Garcez (STJ) IV - FEDOR DEC UN
Combate 1: Rinoceronte (MAU) x Qui-Gon Jinn V - RINOCERONTE DEC DIV
Combate 2: Michael Scofield x Platão (STJ) - SCOFIELD DEC DIV
Combate 3: Cremildo (MAU) x ReinaldoPerez (PVT) II - CREMILDO DEC UN
Combate 4: D.Luc x SKYWALKER (BSD) - D.LUC WO
Card preliminar:
Rei Gabiru (MAU) x silveira (STJ) - GABIRU KO2
terroso (LGD) x Snickt (STJ) - SNICKT DEC UN
Pegetto (STJ) x Marcus Castro (STJ) III - PEGETTO DEC DIV
jighit (PVT) x Zorro13 (LGD) - ZORRO KO3
marcelootxc (PVT) x Queixada de vidro (MAU) - MARCELO DEC UN
JCVD (PVT) x Abner (COK) - JCVD KO2
Ragnahr (COK) x Zé Tempero (MAU) - RAGNAHR SUB2
Farmacêutico (PVT) x leitini (BSD) - LEITINI KO3
luizmma (ILM) x Alan Shearer (MAU) - LUIZ DEC DIV
sawadee-krap (BSD) x brunolobo (ILM) - BRUNOLOBO SUB2
bison (BSD) x Frederico Fernandes - BISON SUB3
Modern x Tavares - MODERN SUB3
- 06/07/2019 - UFC on FANTASY 104:
- Card principal:
Main event: Tempestade (ILM) x Fedor (LGD) - FEDOR DEC DIV
Co-main event: Michael Scofield x Rinoceronte (MAU) - RINOCERONTE DEC UN
Combate 1: Cremildo (MAU) x Snickt (STJ) - CREMILDO DEC UN
Combate 2: D.Luc x Rei Gabiru (MAU) - D.LUC SUB3
Combate 3: Zorro13 (LGD) x Pegetto (STJ) III - ZORRO13 KO2
Combate 4: marcelootxc (PVT) x Patatá Atômico (MAU) - MARCELO DEC UN
Card preliminar:
JCVD (PVT) x leitini (BSD) - LEITINI DEC DIV
bison (BSD) x (STJ) - BISON SUB3
Ragnahr (COK) x Frederico Fernandes - RAGNAHR SUB3
brunolobo (ILM) x silveira (STJ) III - BRUNOLOBO SUB3
Garcez (STJ) x Farmacêutico (PVT) - FARMACÊUTICO DEC DIV
Platão (STJ) x Chorume - PLATÃO KO2
SKYWALKER (BSD) x Zé Tempero (MAU) - SKYWALKER DEC DIV
Queixada de vidro (MAU) x terroso (LGD) II - QUEIXADA SUB3
Abner (COK) x jighit (PVT) - ABNER KO2
Alan Shearer (MAU) x Marcus Castro (STJ) - MARCUS KO2
Tavares (STJ) x sawadee-krap (BSD) II. - TAVARES KO1
Nile (BSD) x Matheus- NILE DEC DIV
- 13/07/2019 - UFC on FANTASY 105:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Rinoceronte (MAU)) III - RINO KO3
Co-main event: Cremildo (MAU) x D.Luc II - CREMILDO UD
Combate 1: Zorro13 (LGD) x leitini (BSD) II - LEITINI SD
Combate 2: marcelootxc (PVT) x brunolobo (ILM) - MARCELO SD
Combate 3: bison (BSD) x Ragnahr (COK) II - EMPATE
Combate 4: Farmacêutico (PVT) x Tempestade (ILM) - FARMA SUB3
Card preliminar:[/b]
Marcus Castro (STJ) x SKYWALKER (BSD) II - SKYWALKER SD
Abner (COK) x Tavares (STJ) III - TAVARES SUB3
Nile (BSD) x Queixada de vidro (MAU) - NILE SUB3
Michael Scofield x Rei Gabiru (MAU) II - SCOFIELD SD
Patatá Atômico (MAU) x Pegetto (STJ) III - PATATÁ UD
Garcez (STJ) x Frederico Fernandes II - GARCEZ UD
Zé Tempero (MAU) x terroso (LGD) II - TERROSO UD
silveira (STJ) x Chorume - CHORUME SUB3
Snickt (STJ) x Alan Shearer (MAU) -- SNICKT SUB2
sawadee-krap (BSD) x Matheus - MATHEUS KO2
Qui-Gon Jinn x Ironbrun - IRONBRUN UD
Big jaw x Modern Samurai - MODERN SD
Luizmma x Reinaldo - REINALDO SUB3
- 20/07/2019 - UFC on FANTASY 106:
- Card principal:
Main event: Rinoceronte (MAU)) x Cremildo (MAU) II - CREMILDO SUB3
Co-main event: leitini (BSD) x marcelootxc (PVT) - MARCELO SUB2
Combate 1: SKYWALKER (BSD) x Farmacêutico (PVT) - SKYWALKER UD
Combate 2: Tavares (STJ) x Nile (BSD) II - TAVARES UD
Combate 3: bison (BSD) x Ragnahr (COK) III - RAGNAHR SUB3
Combate 4: Patatá Atômico (MAU) x Fedor (LGD) - FEDOR SD
Card preliminar:[/b]
Garcez (STJ) x Michael Scofield II - GARCEZ KO3
terroso (LGD) x brunolobo (ILM) - TERROSO UD
Modern Samurai (ILM) x Snickt (STJ) - SNICKT SUB2
Matheus x Chorume - MATHEUS KO2
Reinaldo Perez (PVT) x D.Luc - D.LUC SUB3
Tempestade (ILM) x Zorro13 (LGD) III - TEMPESTADE UD
JCVD (PVT) x Platão (STJ) II - PLATÃO SD0
Queixada de vidro (MAU) x Zé Tempero (MAU) - QUEIXADA SD
Frederico Fernandes x Marcus Castro (STJ) IV - FRED UD
luizmma x silveira (STJ) - SILVEIRA SUB3
Alan Shearer (MAU) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON SUB3
- 27/07/2019 - UFC on FANTASY 107:
Card principal:
Main event: Cremildo (MAU) x marcelootxc (PVT) III ‐ CREMILDO SD
Co-main event: SKYWALKER (BSD) x Tavares (STJ) - TAVARES SD
Combate 1: Fedor (LGD) x Ragnahr (COK) ‐ RAGNAHR UD
Combate 2: Garcez (STJ) x terroso (LGD) V ‐ EMPATE
Combate 3: Snickt (STJ) x Matheus ‐ SNICKT KO2
Combate 4: Platão (STJ) x Rinoceronte (MAU)) II - RINOCERONTE SD
Card preliminar:[/b]
D.Luc x Queixada de vidro (MAU) - QUEIXADA UD
Qui-Gon Jinn x Chorume ‐ QUI-GON SD
silveira (STJ) x Frederico Fernandes II - SILVEIRA KO2
JCVD (PVT) x Michael Scofield ‐ JCVD SD
Farmacêutico (PVT) x Patatá Atômico (MAU) - FARMACÊUTICO SUB2
Nile (BSD) x bison (BSD) II - BISON KO2
Zorro13 (LGD) x Reinaldo Perez (PVT) ‐ REINALDO UD
brunolobo (ILM) x Modern Samurai (ILM) ‐ BRUNO UD
Zé Tempero (MAU) x leitini (BSD) III ‐ LEITINI UD
luizmma x Alan Shearer (MAU) II - ALAN SD
Pegetto x Gabiru ‐ GABIRU SD
Sawadee‐krap x Abnerjj ‐ ABNER UD
- 03/08/2019 - UFC on FANTASY 108:
- Card principal:
Main event: Cremildo (MAU) x Tavares (STJ) III ‐ CREMILDO UD
Co-main event: Rinoceronte (MAU)) x Ragnahr (COK) II - RAGNAHR SD
Combate 1: Garcez (STJ) x terroso (LGD) VI ‐ GARCEZ SD
Combate 2: Queixada de vidro (MAU) x Snickt (STJ) ‐ QUEIXADA WO
Combate 3: silveira (STJ) x Qui-Gon Jinn II ‐ SILVEIRA SD
Combate 4: bison (BSD) x JCVD (PVT) - JCVD SUB3
Card preliminar:[/b]
brunolobo (ILM) x Farmacêutico (PVT) II - BRUNOLOBO UD
Reinaldo Perez (PVT) x leitini (BSD) ‐ REINALDO SD
Rei Gabiru (MAU) x Abnerjj (COK) - ABNERJJ SD
Alan Shearer (MAU) x Chorume ‐ ALAN SD
Fedor (LGD) x D.Luc II - FEDOR SUB3
Platão (STJ) x Zorro13 (LGD) VII ‐ ZORRO SD
SKYWALKER (BSD) x Frederico Fernandes - FRED UD
marcelootxc (PVT) x Michael Scofield II - MARCELO SUB3
Patatá Atômico (MAU) x sawadee-krap (COK) III - PATATÁ SUB3
Nile (BSD) x luizmma - NILE SUB3
Zé Tempero (MAU) x Modern Samurai (ILM) ‐ MODERN Sa
Marcus Castro (STJ) x Tempestade - MARCUS SD
Big Jaw x Carcacinha - CARCACINHA SUB3
Fedor- Mensagens : 2669
Data de inscrição : 01/10/2016
Re: [Eventos] Histórico
- 10/08/2019 - UFC on FANTASY 109:
- Card principal:
Main event: Cremildo (MAU) x Ragnahr (COK) - CREMILDO SD
Co-main event: Garcez (STJ) x Queixada de vidro (MAU) - GARCEZ KO3
Combate 1: JCVD (PVT) x silveira (STJ) - SILVEIRA UD
Combate 2: Reinaldo Perez (PVT) x brunolobo (ILM) - BRUNLOBO UD0
Combate 3: Abnerjj (COK) x Fedor (LGD) II - FEDOR UD
Combate 4: Zorro13 (LGD) x Alan Shearer (MAU) - ZORRO KO2
Card preliminar:[/b]
marcelootxc (PVT) x Patatá Atômico (MAU) - MARCELO UD
Modern Samurai (ILM) x Marcus Castro (STJ) II - MARCUS UD
Platão (STJ) x Chorume - PLATÃO KO1
Farmacêutico (PVT) x Rinoceronte (MAU)) II - RINO SUB2
SKYWALKER (BSD) x Michael Scofield II - SKYWALKER SUB2
terroso (LGD) x Pegetto - TERROSO SD
Zé Tempero (MAU) x D.Luc - D.LUC UD
leitini (BSD) x Rei Gabiru (MAU) II - EMPATE
sawadee-krap (COK) x Qui-Gonn Jin II - QUI-GON UD
- 17/08/2019 - UFC on FANTASY 110:
Card principal:
Main event: Cremildo (MAU) x Garcez (STJ) IV - GARCEZ SD
Co-main event: silveira (STJ) x brunolobo (ILM) III - EMPATE
Combate 1: Fedor (LGD) x Marcus Castro (STJ) - FEDOR SD
Combate 2: marcelootxc (PVT) x Zorro13 (LGD) III - ZORRO KO1
Combate 3: Platão (STJ) x SKYWALKER (BSD) III - PLATÃO SUB3
Combate 4: Rinoceronte (MAU)) x terroso (LGD) V - TERROSO UD
Card preliminar:[/b]
D.Luc (NJR) x Qui-Gon Jinn - D.LUC KO3
Farmacêutico (PVT) x Rei Gabiru (MAU) III - GABIRU UD
Ragnahr (COK) x Queixada de vidro (MAU) - RAGNAHR SD
Michael Scofield (NJR) x Alan Shearer (MAU) - ALAN UD
Reinaldo Perez (PVT) x Abnerjj (COK) II - ABNER SUB2
JCVD (PVT) x Modern Samurai (ILM) - JCVD SUB2
Patatá Atômico (MAU) x sawadee-krap (COK) III - SAWADEE SUB3
Chorume x Zé Tempero (MAU) - ZÉ UD
Fred Fernandes x Pegetto - FRED UD
Alexandre x Big Jaw - ALEXANDRE UD
Will Santana x Tempestade - WILL UD
- 31/08/2019 - UFC on FANTASY 111:
- Card principal:
Main event: Garcez (STJ) x Fedor (LGD) V - GARCEZ KO3
Co-main event: silveira (STJ) x brunolobo (ILM) IV - BRUNOLOBO SUB2
Combate 1: Zorro13 (LGD) x terroso (LGD) II - TERROSO SD
Combate 2: D.Luc (NJR) x Platão (STJ) IV - EMPATE
Combate 3: Rei Gabiru (MAU) x Ragnahr (COK) - GABIRU UD
Combate 4: Abnerjj (COK) x Cremildo (MAU) - ABNER UD
Card preliminar:[/b]
Alan Shearer (MAU) x JCVD (PVT) - JCVD KO3
Scorpion Kiss x Zé Tempero (MAU) - SCORION
Frederico Fernandes x Alexandre - FRED UD
Qui-Gon Jinn x Farmacêutico (PVT) II - FARMA SD
Snickt (MAU) x Queixada de vidro (MAU) - SNICKT KO2
Marcus Castro (STJ) x marcelootxc (PVT) II - EMPATE
Rinoceronte (MAU)) x SKYWALKER (BSD) - RINO UD
Michael Scofield (NJR) x Reinaldo Perez (PVT) II - SCOLFIELD SUB1
Modern Samurai (ILM) x Patatá Atômico (MAU) II - MODERN KO2
Tempestade (ILM) x luizmma (NJR) - TEMPESTADE UD
gabrieltufao (STJ) x Chorume - GABRIEL
Pegetto (STJ) x M.A.D (BSD) - PEGETTO UD
- 07/09/2019 - UFC on FANTASY 112:
- Card principal:
Main event: Garcez (STJ) x brunolobo (ILM) - BRUNOLOBO UD
Co-main event: terroso (LGD) x Rei Gabiru (MAU) II ‐ TERROSO SD
Combate 1: JCVD (PVT) x Abnerjj (COK) II - EMPATE
Combate 2: D.Luc (NJR) x Platão (STJ) V - D.LUC KO3
Combate 3: Farmacêutico (PVT) x Rinoceronte (MAU)) II - FARMACÊUTICO UD
Combate 4: Snickt (MAU) x Frederico Fernandes III - SNICKT SUB2
Card preliminar:
Modern Samurai (ILM) x Tempestade (ILM) ‐ TEMPESTADE SD
Pegetto (STJ) x Scorpion Kiss (LGD) ‐ PEGETTO SUB2
Fedor (LGD) x Ragnahr (COK - RAGNAHR SUB3
SKYWALKER (BSD) x Zorro13 (LGD) IV ‐ ZORRO UD
Cremildo (MAU) x Chorume - CREMILDO SUB3
silveira (STJ) x Zé Tempero (MAU) - SILVEIRA UD
Patatá Atômico (MAU x Alan Shearer (MAU) - PATATÁ SUB3
Marcus Castro (STJ) x marcelootxc (PVT) III - MARCELO UD
Queixada de vidro (MAU) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON SUB2
M.A.D (BSD) x Sawadee-krap (COK) ‐ MAD SUB2
DeepHalf x Marland ‐ DEEP KO3
Leitini x fuiomma - LEITINI UD
- 14/09/2019 - UFC on FANTASY 113:
Card principal:
Main event: brunolobo (ILM) x terroso (LGD) IV ‐ TERROSO WO
Co-main event: D.Luc (NJR) x Farmacêutico (PVT) III - D.LUC UD
Combate 1: JCVD (PVT) x Abnerjj (COK) III - JCVD SUB2
Combate 2: Snickt (STJ) x Tempestade (ILM) - SNICKT UD
Combate 3: Zorro13 (LGD) x Pegetto (STJ) V - ZORRO UD
Combate 4: marcelootxc (PVT) x Garcez (STJ) - GARCEZ SD
Card preliminar:
leitini (BSD) x Cremildo (MAU) - LEITINI SD
Ragnahr (COK) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON SUB3
Patatá Atômico (MAU x M.A.D (BSD) - MAD SD
Platão (STJ) x Modern Samurai (ILM) III - PLATÃO KO3
Rinoceronte (MAU)) x Fernando Justin (STJ - JUSTIN SD
Zé Tempero (MAU) x Reinaldo Perez (PVT) - REINALDO SD
Rei Gabiru (MAU) x Fedor (LGD) - FEDOR UD
Sawadee-krap (COK) x Queixada de vidro (MAU) III - QUEIXADA SD
Alan Shearer (MAU) x Pentada Violenta - ALAN SUB3
Marland x fuio - Marland UD
Fred Fernandes x luzmma - FRED SUB3
- 21/09/2019 - UFC on FANTASY 114:
- Card principal:
Main event: terroso (LGD) D.Luc (NJR) - TERROSO SD
Co-main event: JCVD (PVT) x Snickt (STJ) - JCVD SD
Combate 1: Garcez (STJ) x Zorro13 (LGD) V - ZORRO UD
Combate 2: Qui-Gon Jinn x M.A.D (BSD) II - QUI-GON UD
Combate 3: Reinaldo Perez (PVT) x Platão (STJ) - REINALDO UD
Combate 4: Fedor (LGD) x brunolobo (ILM) IV - FEDOR UD
Card preliminar:
Queixada de vidro (MAU) x Cremildo (MAU) - QUEIXADA SD
Marland x Fred Fernandes II - MARLAND SUB3
Alan Shearer (MAU) x Farmacêutico (PVT) - FARMA SUB3
Tempestade (ILM) x Pegetto (STJ) II - PEGETTO SD
Ragnahr (COK) x Chorume - RAGNAHR SUB3
Patatá Atômico (MAU x Rinoceronte (MAU)) - PATATÁ UD
Zé Tempero (MAU) x Rei Gabiru (MAU) - ZÉ SD
JrCavalcanteC x Tavares (STJ) - TAVARES SD
Marcus Castro (STJ) x SKYWALKER (BSD) - MARCUS UD
silveira (STJ) x gabrieltufao (STJ) - SILVEIRA SD
Abnerjj (COK) x Loucus - LOUCUS SD
- 28/09/2019 - UFC on FANTASY 115:
Card principal:
Main event: terroso (LGD) x JCVD (PVT) - JCVD KO3
Co-main event: Zorro13 (LGD) x Qui Gon Jinn IV - QUI-GON SD
Combate 1: Fedor (LGD) x Reinaldo Perez (PVT) III - FEDOR SD
Combate 2: Queixada de vidro (MAU) x Marland - QUEIXADA SD
Combate 3: Farmacêutico (PVT) x Ragnahr (COK) - FARMA KO2
Combate 4: Pegetto (STJ) x Patatá Atômico (MAU) IV - PEGETTO SD
Card preliminar:
Zé Tempero (MAU) x Silveira (STJ) - SILVEIRA SD
Rinoceronte (MAU) x Marcus Castro (STJ) II - MARCUS UD
Loucus (PVT) x Snickt (STJ) - LOUCUS UD
D.Luc (NJR) x marcelootxc (PVT) - MARCELO SD
Fred Fernandes x Garcez (STJ) III - GARCEZ KO2
Platão (STJ) x Cremildo (MAU) V - CREMILDO UD
brunolobo (ILM) x M.A.D (BSD) II - MAD KO3
Rei Gabiru (MAU) x Abnerjj (COK) II - ABNER KO3
gabrieltufao (STJ) x JrCavalcanteC - JR KO3
Michael Scofield (NJR) x Alan Shearer (MAU) II - SCOFIELD UD
Fernando Justin (STJ) x Nile - JUSTIN SUB2
- 05/10/2019 - UFC on FANTASY 116:
- Card principal:
Main event: JCVD (PVT) x Qui-Gon Jinn II - QUI-GON SD
Co-main event: Fedor (LGD) x Queixada de vidro (MAU) II - FEDOR SUB3
Combate 1: Farmacêutico (PVT) x Pegetto (STJ) - PEGETTO SD
Combate 2: Marcus Castro (STJ) x Silveira (STJ) - EMPATE
Combate 3: marcelootxc (PVT) x Loucus (PVT) - LOUCUS SUB3
Combate 4: Cremildo (MAU) x terroso (LGD) III - CREMILDO SUB3
Card preliminar:
Garcez (STJ) x M.A.D (BSD) II - MAD SD
Abnerjj (COK) x Michael Scofield (NJR) III - SCOFIELD SUB3
JrCavalcanteC x Fernando Justin (STJ) - JUSTIN SUB2
Reinaldo Perez (PVT) x Zorro13 (LGD) - ZORRO UD
Patatá Atômico (MAU) x Marland - PATATÁ KO2
Ragnahr (COK) x D.Luc (NJR) II - RAGNAHR SD
Snickt (STJ) x Zé Tempero (MAU) - ZÉ SUB3
Rinoceronte (MAU) x Fred Fernandes - RINO UD
Platão (STJ) x brunolobo (ILM) IV - PLATÃO SUB3
gabrieltufao (STJ) x Rei Gabiru (MAU) - GABRIEL UD
Alan Shearer (MAU) x Nile - ALAN SUB3
Sawadee krap (COK) x Chorume - CHORUME SUB3
Tavares (STJ) x SKYWALKER (BSD) - TAVARES SD
- 12/10/2019 - UFC on FANTASY 117:
- Card principal:
Main event: Qui-Gon Jinn x Fedor (LGD) III - FEDOR SD
Co-main event: Pegetto (STJ) x Loucus (PVT) - PEGETTO KO3
Combate 1: Cremildo (MAU) x M.A.D (BSD) II - CREMILDO UD
Combate 2: Marcus Castro (STJ) x Silveira (STJ) - MARCUS SD
Combate 3: Michael Scofield (NJR) x Fernando Justin (STJ) - JUSTIN UD
Combate 4: Zorro13 (LGD) x JCVD (PVT) - ZORRO UD
Card preliminar:
Zé Tempero (MAU) x Platão (STJ) - PLATÃO SUB2
Rinoceronte (MAU) x gabrieltufao (STJ) - RINO KLO3
Patatá Atômico (MAU) x Ragnahr (COK) - RAGNAHR KO2
Chorume x Alan Shearer (MAU) -ALAN WO
Tavares (STJ) x Queixada de vidro (MAU) ‐ QUEIXADA SUB2
terroso (LGD) x marcelootxc (PVT) ‐ TERROSO KO1
D.Luc (NJR) x Garcez (STJ) III - GARCEZ SUB3
Sawadee-krap(COK) II x Reinaldo Perez (PVT) - REINALDO KO3
Rei Gabiru (MAU) x Snickt (STJ) - SNICKT SUB1
Farmacêutico (PVT) x Abnerjj (COK) II - FARMACÊUTICO KO1
Nile x Fred Fernandes - NILE KO2
Belfortgoat x Tempestade - TEMPESTADE SD
- 19/10/2019 - UFC on FANTASY 118:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Pegetto (STJ) IV - FEDOR WO
Co-main event: Cremildo (MAU) x Marcus Castro (STJ) ‐ CREMILDO SUB2
Combate 1: Fernando Justin (STJ) x Zorro13 (LGD) II - ZORRO SD
Combate 2: Platão (STJ) x Rinoceronte (MAU) II - RINO UD
Combate 3: Alan Shearer (MAU) x Ragnahr (COK) - ALAN SD
Combate 4: Queixada de vidro (MAU) x Qui-Gon Jinn ‐ QUEIXADA WO
Card preliminar:
Reinaldo Perez (PVT) x terroso (LGD) II - TERROSO SUB2
Garcez (STJ) x Farmacêutico (PVT) II - GARCEZ KO3
Snickt (STJ) x Nile - NILE SUB2
M.A.D (BSD) x Michael Scofield (NJR) - SCOFIELD KO3
JCVD (PVT) x Silveira (STJ) - SILVEIRA SUB3
marcelootxc (PVT) x D.Luc (NJR) II - D.LUC WO
Zé Tempero (MAU) x Abnerjj ‐ ZÉ UD
Fred Fernandes x Sawadee-krap(COK) - FRED UD
Lindo x Rei Gabiru (MAU) - GABIRU SUB3
- 26/10/2019 - UFC on FANTASY 119:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Cremildo (MAU) - FEDOR UD
Co-main event: Zorro13 (LGD) x Rinoceronte (MAU) - RINO UD
Combate 1: Alan Shearer (MAU) x Queixada (MAU) - ALAN WO
Combate 2: Garcez (STJ) x terroso (LGD) - GARCEZ WO
Combate 3: Michael Scofield (NJR) x Zé Tempero (MAU) - SCOFIELD WO
Combate 4: Rei Gabiru (MAU) x Silveira (STJ) - GABIRU SUB3
Card preliminar:
Ragnahr (COK) x Fred Fernandes - RAGNAHR UD
Platão (STJ) x Farmacêutico (PVT) - PLATÃO UD
Marcus Castro (STJ) x Reinaldo Perez (PVT) - REINALDO SD
Fernando Justin (STJ) x Qui-Gon Jinn - JUSTIN UD
gabrieltufao (STJ) x MAD (BSD) - GABRIEL KO2
Chorume x Abnerjj (COK) - CHORUME UD
Marland x Sawadee-krap (COK) - SAWADEE-KRAP SD
marcelootxc (PVT) x D.Luc (NJR)- MARCELO WO
Loucus (PVT) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER UD
- 03/11/2019 - UFC on FANTASY 120:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Rinoceronte (MAU) IV - FEDOR UD
Co-main event: Garcez (STJ) x Alan Shearer (MAU) ‐ GARCEZ UD
Combate 1: Michael Scofield (NJR) x Ragnahr (COK) ‐ RAGNAHR UD
Combate 2: Rei Gabiru (MAU) x Platão (STJ) II - PLATÃO KO3
Combate 3: Reinaldo Perez (PVT) x gabrieltufao (STJ) - REINALDO UD
Combate 4: Fernando Justin (STJ) x Chorume - CHORUME SD
Card preliminar:
SKYWALKER (BSD) x Sawadee-krap (COK) V - SKYWALKER UD
brunolobo x Cremildo (MAU) II - CREMILDO SD
Zé Tempero (MAU) x Zorro13 (LGD) - ZÉ KO3
marcelootxc (PVT) x D.Luc (NJR) IV - MARCELO UD
Queixada (MAU) x terroso (LGD) III ‐ TERROSO KO2
Silveira (STJ) x Farmacêutico (PVT) - SILVEIRA UD
MAD (BSD) x Marcus Castro (STJ) II - MARCUS UD
Snickt (STJ) x Loucus (PVT) - SNICKT KO3
Fred Fernandes x Qui-Gon Jinn IV - QUI-GON UD
Abnerjj (COK) x Marland - ABNERJJ SD
Pegetto x Patatá ‐ PEGETTO UD
Boykiller x Tempestade - TEMPESTADE KO1
- 09/11/2019 - UFC on FANTASY 121:
- Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Garcez (STJ) VI - GARCEZ SD
Co-main event: Ragnahr (COK) x Platão (STJ) II - PLATÃO UD
Combate 1: Chorume x Reinaldo Perez (PVT) - REINALDO WO
Combate 2: Cremildo (MAU) x SKYWALKER (BSD) III - CREMILDO WO
Combate 3: marcelootxc (PVT) x Zé Tempero (MAU) - MARCELO UD
Combate 4: terroso (LGD) x Silveira (STJ) III- EMPATE
Card preliminar:
Marcus Castro (STJ) x brunolobo - MARCUS UD
Snickt (STJ) x Abnerjj (COK) II - SNICKT SUB1
Pegetto (STJ) x Qui-Gon Jinn VI - EMPATE
Alan Shearer (MAU) x Fernando Justin (STJ) - ALAN SD
Farmacêutico (PVT) x Michael Scofield (NJR) - FARMA UD
gabrieltufao (STJ) x Rei Gabiru (MAU) - GABRIEL UD
Sawadee-krap (COK) x Queixada (MAU) III - SAWADEE SUB2
Zorro13 (LGD) x MAD (BSD) - ZORRO UD
D.Luc (NJR) x JCVD (PVT) II - D.LUC UD
Loucus (PVT) x Rinoceronte (MAU) - RINO UD
Patatá Atômico (MAU) x Marland - MARLAND UD
Boykiller x Fred Fernandes - FRED UD
- 16/11/2019 - UFC on FANTASY 122:
- Card principal:
Main event: Garcez (STJ) x Platão (STJ) II - PLATÃO UD
Co-main event: Reinaldo Perez (PVT) x Cremildo (MAU) III - CREMILDO UD
Combate 1: marcelootxc (PVT) x Snickt (STJ) - MARCELO SUB3
Combate 2: Marcus Castro (STJ) x Alan Shearer (MAU) II - MARCUS SUB2
Combate 3: gabrieltufao (STJ) x Sawadee-krap (COK) II - SAWADEE UD
Combate 4: Farmacêutico (PVT) x Fedor (LGD) - FEDOR KO3
Card preliminar:
Zorro13 (LGD) x D.Luc (NJR) - D.LUC SD
Rinoceronte (MAU) x Marland - RINO SUB1
Fred Fernandes x Tempestade II - TEMPESTADE UD
terroso (LGD) x Nile - EMPATE
SKYWALKER (BSD) x Ragnahr (COK) II - SKY UD
Zé Tempero (MAU) x Fernando Justin (STJ) - ZÉ UD
Pegetto (STJ) x Qui-Gon Jinn VII - QUI-GON UD
Michael Scofield (NJR) x JCVD (PVT) III - SCOFIELD UD
Chorume x brunolobo - LOBO SUB3
Rei Gabiru (MAU) x MAD (BSD) II - MAD SD
Queixada (MAU) x Loucus (PVT) - QUEIXADA KO2
Patatá Atômico (MAU) x Abnerjj (COK) II - ABNER KO2
Alexandre x Boy killer - ALEXANDRE SUB3
- 07/12/2019 - UFC on FANTASY 123:
- Card principal:
Main event: Platão (STJ) x Cremildo (MAU) VI - CREMILDO SD
Co-main event: marcelootxc (PVT) x Marcus Castro (STJ) IV - MARCUS SD
Combate 1: Fedor (LGD) x D.Luc (NJR) III - FEDOR UD
Combate 2: Sawadee-krap (COK) x Rinoceronte (MAU) III - RINO UD
Combate 3: SKYWALKER (BSD) x Tempestade III - SKY WO
Combate 4: Zé Tempero (MAU) x Garcez (STJ) II - GARCEZ
Card preliminar:
Tavares x Michael Scofield (NJR) II - SCOFIELD UD
terroso (LGD) x Nile II - EMPATE
Qui-Gon Jinn x Krayxie Bonr - QUI-GON KO1
MAD (BSD) x Queixada (MAU) - QUEIXADA SUB3
Abnerjj (COK) x Reinaldo Perez (PVT) II - EMPATE
Snickt (STJ) x Alan Shearer (MAU) II - ALAN SD
Zorro13 (LGD) x Farmacêutico (PVT) II - FARMA SD
JCVD (PVT) x Ragnahr (COK) - JCVD SD
BoyKiller x gabrieltufao (STJ) II - GABRIEL UD
Fernando Justin (STJ) x Fred Fernandes II - JUSTIN KO1
Patatá Atômico (MAU) x Chorume - CHORUME UD
Pegetto (STJ) x Rei Gabiru (MAU) - GABIRU SUB3
- 14/12/2019 - UFC on FANTASY 124:
- Card principal:
Card principal:
Main event: Cremildo (MAU) x Marcus Castro (STJ) II - CREMILDO UD
Co-main event: Fedor (LGD) x Rinoceronte (MAU) V -FEDOR UD
Combate 1: Garcez (STJ) x SKYWALKER (BSD) III - GARCEZ WO
Combate 2: Michael Scofield (NJR) x Qui Gon-Jinn III - QUI GON KO1
Combate 3: Queixada (MAU x Farmacêutico (PVT) II - QUEIXADA SD
Combate 4: Alan Shearer (MAU x Platão (STJ) - PLATÃO UD
Card preliminar:
JCVD (PVT) x gabrieltufao (STJ) - JCVD UD
Fernando Justin (STJ) x Rei Gabiru (MAU) II - JUSTIN UD
Tavares (STJ) x terroso (LGD) - TERROSO KO3
Tempestade x marcelootxc (PVT) - TEMPESTADE SD
Zé Tempero (MAU) x sawadee-krap (COK) - ZÉ UD
Reinaldo Perez (PVT) x D.Luc (NJR) II - REINALDO SD
Ragnahr (COK) x Zorro13 (LGD) II - ZORRO SUB2
Patatá (MAU) x Fred Fernandes - FRED SUB3
MAD (BSD) x Abnerjj (COK) II - ABNER SUB1
Snickt (STJ) x Loucus - SNICKT UD
Pegetto (STJ) x Boy Killer - PEGETTO KO2
Aldebarã x Modern Samurai - MODERN SUB3
El Cucuy x Kleber A Costa - KLEBER KO2
Pepper x Marland - MARLAND KO2
- 21/12/2019 - UFC on FANTASY 125:
- Card principal:
Card principal:
Main event: Cremildo (MAU) x Fedor (LGD) IV - FEDOR UD
Co-main event: Qui Gon Jinn x Garcez (STJ) IV - QUI GON UD
Combate 1: Platão (STJ) x Queixada (MAU II - QUEIXADA SUB3
Combate 2: JCVD (PVT) x Fernando Justin (STJ) - JCVD UD
Combate 3: terroso (LGD) x Tempestade - TEMPESTADE WO
Combate 4: Zé Tempero (MAU) x Reinaldo Perez (PVT) - ZÉ WO
Card preliminar:
Zorro13 (LGD) x Kleber A Costa - ZORRO UD
Fred Fernandes x Snickt (STJ) IV - FRED UD
Rinoceronte (MAU) x Pegetto (STJ) - RINO UD
Alan Shearer (MAU) x Michael Scofield (NJR) - SCOFIELD KO3
marcelootxc (PVT) x Patatá (MAU) - MARCELO UD
Rei Gabiru (MAU) x Tavares (STJ) - GABIRU KO2
D.Luc (NJR) x Ragnahr (COK) III - RAGNAHR KO2
silveira (STJ) x Boy Killer -SILVEIRA KO1
sawadee-krap (COK) x Mendigo Nilo - MENDIGO UD
Garcez- Mensagens : 6804
Data de inscrição : 28/09/2016
Idade : 31
Localização : Manaus
Re: [Eventos] Histórico
2020
- 18/01/2020 - UFC on FANTASY 126:
- Card principal:Card principal:
Main event: Fedor (LGD) x Qui-Gon Jinn IV - QUI-GON UD
Co-main event: Queixada (MAU x JCVD (PVT) II - JCVD UD
Combate 1: Tempestade x Zé Tempero (MAU) IV - TEMPESTADE UD
Combate 2: Zorro13 (LGD) x Fred Fernandes - ZORRO UD
Combate 3: Michael Scofield (NJR) x Rinoceronte (MAU) IV - SCOFIELD SUB3
Combate 4: marcelootxc (PVT) x Cremildo (MAU) - MARCELO UD
Card preliminar:
silveira (STJ) x Rei Gabiru (MAU) II - SILVEIRA KO1
Garcez (STJ) x Reinaldo Perez (PVT) II - GARCEZ SD
Platão (STJ) x Kleber A Costa IV - PLATÃO SD
Fernando Justin (STJ) x terroso (LGD) II - TERROSO KO3
Snickt (STJ) x Alan Shearer (MAU) III - SNCKT UD
Patatá (MAU) x D.Luc (NJR) II - D.LUC SD(VENCEU PELA LUTA MAIS IMPORTANTE, CRITÉRIO QUE VOLTOU A VALER)
Pegetto (STJ) x sawadee-krap (COK) III - PEGETTO SD
M.A.D (BSD) x SKYWALKER (BSD) - SKYWALKER SUB2
Chorume x Marland - MARLAND SUB2
Abnerjj (COK) x Victor Silva - ABNER KO3
Brunolobo x Pepper - BRUNO KO3
- 25/01/2020 - UFC on FANTASY 127:
- Card principal:Card principal:
Main event: Qui-Gon Jinn x JCVD (PVT) - QUI-GON UD
Co-main event: Zorro13 (LGD) x Tempestade - TEMPESTADE UD
Combate 1: Michael Scofield (NJR) x marcelootxc (PVT) - MARCELO WO
Combate 2: Garcez (STJ) x silveira (STJ) - GARCEZ WO
Combate 3: terroso (LGD) x Platão (STJ) - PLATÃO UD
Combate 4: D.Luc (NJR) x Snickt (STJ) - SNICKT SD
Card preliminar:
Ragnahr (COK) x Scorpion Kiss - SCORPION SD
SKYWALKER (BSD) x Pegetto (STJ) - SKYWALKER KO2
Queixada (MAU x Fedor (LGD) - QUEIXADA SUB2
Zé Tempero (MAU) x Fred Fernandes - ZÉ SUB2
Rinoceronte (MAU) x Cremildo (MAU) - CREMILDO SUB1
Rei Gabiru (MAU) x Reinaldo Perez (PVT) - REINALDO SUB1
Kleber A Costa x Fernando Justin (STJ) - KLEBER UD
Alan Shearer (MAU) x Patatá (MAU) - ALAN SUB3
sawadee-krap (COK) x M.A.D (BSD) - MAD KO1
Chorume x Modern Samurai - MODERN SD
- 08/02/2020 - UFC on FANTASY 128:
- CARD NORMAL
Card principal:
Main event: Qui-Gon Jinn x Tempestade (ILM) III - EMPATE (QUI-GON MANTÉM A CINTA)
Co-main event: marcelootxc (PVT) x Garcez (STJ) III - GARCEZ SUB2
Combate 1: Platão (STJ) x Snickt (STJ) - PLATÃO UD
Combate 2: SKYWALKER (BSD) x Queixada (MAU II - QUEIXADA SD(GANHOU PELA DIF MAIS IMPORTANTE)
Combate 3: Cremildo (MAU) x Zé Tempero (MAU) II - EMPATE
Combate 4: Reinaldo Perez (PVT) x Kleber A Costa - REINALDO SD
Card preliminar:
Alan Shearer (MAU) x M.A.D (BSD) - MAD KO3
Nile x Modern Samurai (ILM) II - MODERN SD
JCVD (PVT) x D.Luc (NJR) III - JCVD SD
Zorro13 (LGD) x silveira (STJ) III - SILVEIRA SD
Michael Scofield (NJR) x terroso (LGD) IV - TERROSO UD
Fedor (LGD) x Ragnahr (COK) III - RAGNAHR UD
Fernando Justin (STJ) x Rinoceronte (MAU) III - JUSTIN UD
Pegetto (STJ) x Fred Fernandes II - PEGETTO SD
Rei Gabiru (MAU) x Chorume - GABIRU SUB3
sawadee-krap (COK) x Patatá (MAU) V - SAWADEE SD
Marcus Castro (STJ) x gabrieltufao (STJ) IV - GABRIEL UD
Wilson Santos x leitini (BSD) - WILSON KO3
Tavares (STJ) x Pepper - TAVARES UD
Victor Silva (STJ) x Marland (STJ) - MARLAND UD
Boy Killer x Alexandre - ALEXANDRE SUB3
- 15/02/2020 - UFC on FANTASY 129:
- Card principal:
Main event: Qui-Gon Jinn x Garcez (STJ) IV - GARCEZ UD
Co-main event: Platão (STJ) x Queixada (MAU III - QUEIXADA SD
Combate 1: Reinaldo Perez (PVT) x M.A.D (BSD) - REINALDO SD
Combate 2: Cremildo (MAU) x Zé Tempero (MAU) III - CREMILDO UD
Combate 3: Modern Samurai (ILM) x JCVD (PVT) II - MODERN UD
Combate 4: silveira (STJ) x terroso (LGD) IV - TERROSO SD
Card preliminar:
Ragnahr (COK) x Rei Gabiru (MAU) II - GABIRU KO2
Fernando Justin (STJ) x Pegetto (STJ) II - PEGETTO UD
gabrieltufao (STJ) x Tavares (STJ) III - GABRIEL UD
sawadee-krap (COK) x Alexandre - SAWADEE SUB2
Tempestade (ILM) x SKYWALKER (BSD) IV - SKYWALKER UD
marcelootxc (PVT) x Fedor 00000(LGD) II - MARCELO KO1
Snickt (STJ) x leitini (BSD) - SNICKT KO3
Alan Shearer (MAU) x Zorro13 (LGD) II - ALAN KO3
Rinoceronte (MAU) x D.Luc (NJR) - D.LUC SD
Michael Scofield (NJR) x Chorume - CHORUME UD
Kleber A Costa x Fred Fernandes IV - KLEBER KO2
Patatá (MAU) x Marcus Castro (STJ) IV - MARCUS UD
Victor Silva (STJ) x Boy Killer - BOY SUB3
Nile x Scorpion Kiss (LGD) - SCORPION SUB3
- 22/02/2020 - UFC on FANTASY 130:
- Card principal:
Main event: Garcez (STJ) x Queixada (MAU) II - GARCEZ UD
Co-main event: Cremildo (MAU) x Reinaldo Perez (PVT) IV - CREMILDO SD
Combate 1: terroso (LGD) x Pegetto (STJ) VI - TERROSO SUB3
Combate 2: Rei Gabiru (MAU) x Modern Samurai (ILM) II - GABIRU SD
Combate 3: gabrieltufao (STJ) x SKYWALKER (BSD) II - GABRIEL SUB3
Combate 4: sawadee-krap (COK) x Qui-Gon Jinn III - QUI-GON SUB2
Card preliminar:
Snickt (STJ) x Kleber A Costa II - KLEBER SUB3
Scorpion Kiss (LGD) x D.Luc (NJR) - D.LUC SD
marcelootxc (PVT) x Chorume - MARCELO SD
Alan Shearer (MAU) x Wilson Santos - ALAN SD
Platão (STJ) x Tempestade - TEMPESTADE UD
Zé Tempero (MAU) x M.A.D (BSD) II - EMPATE
JCVD (PVT) x fuiomma - FUIOMMA UD
Rinoceronte (MAU) x Zorro13 (LGD) IV - ZORRO KO3
Michael Scofield (NJR) x Fedor (LGD) IV - FEDOR KO3
Fernando Justin (STJ) x Patatá (MAU) - JUSTIN SUB2
Tavares (STJ) x Pentada Violenta - TAVARES UD
- 29/02/2020 - UFC on FANTASY 131:
- Card principal:
Main event: Garcez (STJ) x Cremildo (MAU) V -. GARCEZ SD
Co-main event: terroso (LGD) x Rei Gabiru (MAU) III - TERROSO SUB3
Combate 1: D.Luc (NJR) x gabrieltufao (STJ) II - GABRIEL SD
Combate 2: Qui-Gon Jinn x marcelootxc (PVT) - QUI-GON UD
Combate 3: Kleber A Costa x Alan Shearer (MAU) - ALAN UD
Combate 4: Tempestade x Zorro13 (LGD) IV -- ZORRO UD
Card preliminar:
Zé Tempero (MAU) x M.A.D (BSD) III - MAD KO1
Fedor (LGD) x fuiomma III - FEDOR KO2
Fernando Justin (STJ) x SKYWALKER (BSD) - JUSTIN SUB2
Queixada (MAU) x Reinaldo Perez (PVT) II - REINALDO KO2
Pegetto (STJ) x sawadee-krap (COK) IV - PEGETTO KO3
Michael Scofield (NJR) x JCVD (PVT) IV - SCOFIELD SD
Snickt (STJ) x Rinoceronte (MAU) - SNICKT SUB2
Marcus Castro (STJ) x Boy Killer - BOY UD
Wilson Santos x Chorume - CHORUME SUB2
Platão (STJ) x Fred Fernandes IV - PLATÃO KO3
Ragnahr (COK) x silveira (STJ) - RAGNAHR SD
Victor Silva (STJ) x Nile II - NILE KO1
Patatá Atômico (MAU) x Ded - PATATÁ SUB2
- 07/03/2020 - UFC on FANTASY 132:
- Card principal:
Main event: Garcez (STJ) x terroso (LGD) VIII - TERROSO KO2
Co-main event: gabrieltufao (STJ) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON UD
Combate 1: Alan Shearer (MAU) x Fedor (LGD) - ALAN UD
Combate 2: M.A.D (BSD) x Zorro13 (LGD) IV - MAD SUB2
Combate 3: Fernando Justin (STJ) x Reinaldo Perez (PVT) - JUSTIN SUB1
Combate 4: Michael Scofield (NJR) x Pegetto (STJ) II - PEGETTO UD
Card preliminar:
Boy Killer x Snickt (STJ) - BOY SD
Platão (STJ) x Ragnahr (COK) III - PLATÃO KO2
Nile x Chorume - NILE KO1
Patatá Atômico (MAU) x Rei Gabiru (MAU) II - GABIRU UD
Cremildo (MAU) x JCVD (PVT) II - JCVD SD
marcelootxc (PVT) x D.Luc (NJR) IV - D.LUC KO3
Tempestade x fuiomma - FUIO UD
Zé Tempero (MAU) x Kleber A Costa II - ZÉ SUB3
SKYWALKER (BSD) x Queixada (MAU) III - SKY SD
Rinoceronte (MAU) x Marcus Castro (STJ) V - RINO SD
sawadee-krap (COK) x Victor Silva (STJ) - SAWADEE SUB2
silveira (STJ) x Fred Fernandes III - SILVEIRA KO2
Tavares (STJ) x Wilson Santos - TAVARES KO1
Alexandre x Marland (STJ) - MARLAND KO1
- 14/03/2020 - UFC on FANTASY 133:
- Card principal:
Main event: terroso (LGD) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON SUB3
Co-main event: Alan Shearer (MAU) x M.A.D (BSD) II - ALAN UD
Combate 1: Fernando Justin (STJ) x Boy Killer - JUSTIN UD
Combate 2: Pegetto (STJ) x Platão (STJ) - PLATÃO KO2
Combate 3: fuiomma x Nile II - FUIO WO
Combate 4: Rei Gabiru (MAU) x Garcez (STJ) III - GARCEZ KO2
Card preliminar:
JCVD (PVT) x D.Luc (NJR) IV -JCVD UD
SKYWALKER (BSD) x Zé Tempero (MAU) - SKY UD
Rinoceronte (MAU) x Marland (STJ) II - RINO SD
silveira (STJ) x Tavares (STJ) - SILVEIRA WO
sawadee-krap (COK) x gabrieltufao (STJ) III - GABRIEL UD
Zorro13 (LGD) x Cremildo (MAU) II - ZORRO UD
Reinaldo Perez (PVT) x Michael Scofield (NJR) III - REINALDO SD
Snickt (STJ) x Fedor (LGD) - FEDOR KO2
Chorume x Patatá Atômico (MAU) - CHORUME SUB3
marcelootxc (PVT) x Wilson Santos - MARCELO SD
Queixada (MAU) x Kleber A Costa - KLEBER KO2
Alexandre x Victor Silva (STJ) - VICTOR SUB3
Felipe Maróstica x Ominoser - OMINOSER UD
- 09/05/2020 - UFC on FANTASY 134:
- Card principal:
Main event: Qui-Gon Jinn x Alan Shearer (MAU) - QUI-GON SUB3
Co-main event: Platão (STJ) x Fernando Justin (STJ) - PLATÃO UD
Combate 1: Garcez (STJ) x fuiomma - GARCEZ UD
Combate 2: JCVD (PVT) x SKYWALKER (BSD) II - SKYWALKER SD
Combate 3: Rinoceronte (MAU) x silveira (STJ) II - RINO UD
Combate 4: gabrieltufao (STJ) x Reinaldo Perez (PVT) II - EMPATE
Card preliminar:
marcelootxc (PVT) x Zorro13 (LGD) IV - ZORRO SUB1
Kleber A Costa x Chorume ‐ KLEBER SUB3
Fedor (LGD) x terroso (LGD) - TERROSO SD
M.A.D (BSD) x D.Luc (NJR) - D.LUC SUB
Zé Tempero (MAU) x Rei Gabiru (MAU) II - ZÉ UD
Marland (STJ) x sawadee-krap (COK) II - MARLAND KO2
Cremildo (MAU) x Snickt (STJ) II - CREMILDO UD
Michael Scofield (NJR) x Ragnahr (COK) II - SCOFIELD UD
Fenômeno baiano x Patatá Atômico (MAU) - FENÔMENO UD
Pegetto x Queixada (MAU) II - PEGETTO SD
Alexandre x Marcus Castro (0]STJ[/b]) - MARCUS KO2
Tavares (STJ x Lex Babyface - TAVARES SUB3
Nile x Boykiller - NILE KO2
Fred Fernandes x Pepper - FRED UD
Lobo x Scorpion Kiss (LGD) - SCORPION UD
Abnerjj (COK) x Edukuki (LGD) - EDU UD
Luan x Marcossolan - LUAN SUB1
Daniel Lobo x Nick Simioni - DANIEL SUB3
Brunodsr x Martok - BRUNO KO2
Striker x meu cu é preto - MEU CU É PRETO KO1
- 13/05/2020 - UFC on FANTASY 135:
- Card principal:
Main event: Qui-Gon Jinn x Platão (STJ) III - PLATÃO UD E
Co-main event: SKYWALKER (BSD) x Garcez (STJ) IV - SKYWALKER KO2
Combate 1: Zorro13 (LGD) x Rinoceronte (MAU) V ‐ ZORRO UD
Combate 2: D.Luc (NJR) x Kleber A Costa ‐ KLEBER UD
Combate 3: terroso (LGD) x Cremildo (MAU) III - TERROSO SD
Combate 4: gabrieltufao (STJ) x Reinaldo Perez (PVT) III - REINALDO WO1
Card preliminar:
Zé Tempero (MAU) x Marland (STJ) - ZÉ SUB3
Michael Scofield(NJR)x Nile II - NILE UD
Edukuki (LGD) x Pegetto (STJ) V - EDU SD
Marcus Castro (STJ) x Luan - MARCUS SUB3
Fedor (LGD) x JCVD (PVT) II - JCVD SUB3
Alan Shearer (MAU) x Fernando Justin (STJ) II - ALAN SD
Lex Babyface x Chorume - CHORUME SUB3
silveira (STJ) x M.A.D (BSD) II - MAD SD
sawadee-krap (COK) x Snickt (STJ) - SNICKT KO2
Bolsonaro x Abnerjj (COK) III - BOLSO UD
Queixada (MAU) x Rei Gabiru (MAU) - GABIRU UD
Marcossolan x Lobo - MARCOS UD
Hater do Garcez x Nick Simioni - NICK KO3
Boykiller x Pepper - PEPPER UD
Eureek x Matheus - EUREEK UD
brunolobo x Celsodoido - BRUNO KO3
Ominoser x fuiomma - OMINOSER SUB3
- 16/05/2020 - UFC on FANTASY 136:
- Card principal:
Main event: Platão (STJ) x SKYWALKER (BSD) IV - SKY UD
Co-main event: Kleber A Costa x Zorro13 (LGD) III - ZORRO SUB1
Combate 1: Reinaldo Perez (PVT) x terroso (LGD) III - TERROSO WO
Combate 2: Nile x Zé Tempero (MAU) - ZÉ UD
Combate 3: JCVD (PVT) x Edukuki (LGD) - EDU SUB3
Combate 4: Marcus Castro (STJ) x Qui-Gon Jinn - MARCUS UD
Card preliminar:
Alan Shearer (MAU) x Chorume II - ALAN UD
M.A.D (BSD) x Snickt (STJ) - SNICKT KO2
Rei Gabiru (MAU) x Eureek - EUREEK UD
Bolsonaro x brunolobo - BRUNO UD
Nick Simioni x Marcossolan - NICK SUB2
Pepper x sawadee-krap (COK) - SAWADEE SD
Michael Scofield (NJR) x Garcez (STJ) III - GARCEZ KO2
gabrieltufao (STJ) x Rinoceronte (MAU) IV - RINO SUB1
Marland (STJ) x Luan - MARLAND UD
Pegetto (STJ) x Cremildo (MAU) II - PEGETTO SD
Fedor (LGD) x D.Luc (NJR) IV - FEDOR SD
Tavares (STJ) x Fenômeno Baiano - Tavares UD
Fernando Justin (STJ) x Lex Babyface - JUSTIN KO3
Abnerjj (COK) x Queixada (MAU) - ABNER KO3
fuiomma x Celsodoido - CELSO UD
Matheus x Boykiller - MATHEUS UD0
Fred Fernandes x Ragnahr (COK) - FRED UD
Patatá Atômico (MAU) x Scorpion (LGD) - SCORPION SD
Garcez- Mensagens : 6804
Data de inscrição : 28/09/2016
Idade : 31
Localização : Manaus
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|